Merida Lady или другой велосипед? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: Merida Lady или другой велосипед?

  1. #21

    По умолчанию

    Я помогал выбирать велик друзьям, и выбор встал между merida matts 7.70 и gient liv 1. В итоге будущий владелец отдала предпочтение в пользу gient. Ей он показался более комфортным в езде (легче). Но я так понимаю, что Liv в нужной ростовке уже нет.
    Последний раз редактировалось andrey-sparrow; 16.06.2021 в 12:23.

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey-sparrow Посмотреть сообщение
    gient liv 1
    это что за вел такой?

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    это что за вел такой?
    giant liv tempt 1

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    andrey-sparrow, аааа. Нет никакой необходимости писать Giant. Liv как бы сам по себе.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Green Hood Посмотреть сообщение
    Рост 170
    Цитата Сообщение от Green Hood Посмотреть сообщение
    Ах да, колеса все же меньше лучше, то есть 27.5'
    Нет смысла при таком росте упираться в 27,5. 170 это не 150.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Green Hood Посмотреть сообщение
    Спасибо, выглядит, как то, что нужно, основная разница на первый взгляд в амортизационных вилках: у Matts воздушная, а у Big.Seven масляно-воздушная, снижение вибрационно-ударной нагрузки на рулевую колонку. Оба весят 13,4 кг. Разве, что Matts с женской рамой, да и в целом он мне чуть ближе, хотя для неспкойной езды, но надо "мерить".
    Не бывает вилок воздушных, но не масляных)
    Разница в рамах , у Matts Вам M нужна.

    ---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:28 ----------

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    andrey-sparrow, аааа. Нет никакой необходимости писать Giant. Liv как бы сам по себе.
    Cам по себе, но не особо - просто ТМ Джайнта для женщин
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Не бывает вилок воздушных, но не масляных)
    Разница в рамах , у Matts Вам M нужна.
    Да, возможно вы правы, пока Matts не видела, о чем будет чуть ниже.
    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Вот его бы на 7.80
    Тут не до цвета

    Была в магазине, так сказать померить и посмотреть, видела Crossway, но рама L мне перебор - она у Merida реально большая, мне не залезть, нужна М. Возможно и S, но это неточно. С моделями всё плохо, а с рамами еще хуже. Поняла, что мне больше нравится Big.Seven даже в медном цвете и с этими вот пухлыми покрышками. Crossway 100 - по сравнению с Big.Seven тоненький весь, с тонкими покрышками. Чуть менее нравится, но можно. Matts не было совсем, поэтому пока непонятно, подходит мне или нет. Надо будет еще поискать, все же охота посидеть на велике.

    Заодно предложили посмотреть Aspect и Format (что было в наличии) по цене 50к+ поскольку у них нужные мне по размеру рамы были. В общем субъективные впечатления такие, что Merida #1. Велик цельный, его чуствуешь весь от и до, сложно описать, тут надо почувствовать. Он очень сбалансированный, нет сильного давления на руль или седло. Прямо да

    Format #2. Вот сразу не Мерида, не так распределяется давление, и в целом грипсы не такие незаметные, но вот седло Merida и седло Format это две большие разницы даже визуально. Понятно, что последний производитель седлом особенно не заморачивался. у Merida тут все отлично.

    Aspect Aura Pro #3. Даже не знаю, что именно не так, но руль ощущается отдельно от всего остального. Хотя рама отшлифована, отполирована и покрашена - следов сварки нет, вроде даже оборудование уставновлено не хуже Merida, а местами вроде даже лучше, цвет матовый, прикольный, но все равно что-то не то. Специально несколько раз проверяла. Рама 18" у Аспекта мне подошла.

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    Нет смысла при таком росте упираться в 27,5. 170 это не 150.
    Вот как раз пробовала велики с 29" и 27,5" - мне не просто удобнее с меньшими колесами, тут скорее мне некомфортно с большими да и на разворот больше места, точно говорю, упираюсь не просто так, чтобы вас подразнить - все по делу Мне же кататься.
    Последний раз редактировалось Green Hood; 16.06.2021 в 18:29.

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    bwn, там вел назвали giant liv 1. Такого вела не существует. Название велосипеда Liv Tempt.
    Giant там можно не дописывать.

    Никто не пишет Juliana Santa Cruz.

    A это одно и то же.
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 16.06.2021 в 19:19.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Никто не пишет Juliana Santa Cruz.
    А Giant Liv пишут часто:
    https://www.hc5.ru/product/velosiped...ow-white-2021/
    https://www.alienbike.ru/catalog/gor..._tempt_1_2020/
    ttps://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/20378/giant-tempt-1/

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    koluthcka, Какие-то российские заморочки.
    Видимо потому что иначе люди не знают что такое Liv.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Merida Juliet или Merida Crossway Lady
    от Arien в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 03.09.2014, 22:42
  2. Merida Juliet или Merida Crossway Lady
    от Arien в разделе Merida
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 08:46
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.05.2013, 21:16
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 11:02
  5. Нужен циклокроссовый или туринговый велосипед
    от bumzum в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.03.2007, 17:32

Метки этой темы