Пылевлагозащищённые разъёмы для велосипедной электроники - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 129

Тема: Пылевлагозащищённые разъёмы для велосипедной электроники

  1. #21
    Катаю с 2004 года... Аватар для SeR-JuN
    Байк
    Wheeler, но это только рама)))
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zemike Посмотреть сообщение
    Они обычно не расчитаны на сотни циклов соединения.
    -это да, но так уж это нужно? Ну и смотря что с ними будет, по истечению этих циклов.
    Я видимо где-то пропустил требования...

  2. #22
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida Ninety-Six
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    zemike
    по информации производителя держит-таки 3А *12В

    Я нашёл даташит (тяжёлый, 8 МБ) -- там для М5 фигурирует 60В 1А.

  3. #23

    По умолчанию

    А разъемы на коаксиал никто непробовал? Судя по контактам (по 1 мм диаметром), длжны 5А держать. Что-то типа такого http://www.chipdip.ru/product/twin-7722.aspx
    Как помню обычные одноконтактные (центр + экран, совецкие СР и подобные), 5 А держат и на воздухе работают (дождь, ветер, снег и прочее им побоку), и циклов соединения у них много.....

  4. #24

    По умолчанию

    На мой взгляд, самое доступное и надежное решение - это ножевые разъемы типа автомобильных, с резиновыми колпачками. Их нередко используют производители велосипедной светотехники.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, самое доступное и надежное решение - это ножевые разъемы типа автомобильных, с резиновыми колпачками. Их нередко используют производители велосипедной светотехники.
    Смотрел на них, но или совсем негерметично (как простой джек), или приемлимо только весма ограниченно, т.е. провода "влиты" в пластик разъема, что неудобно, т.к. точно длины незнаеш, а чем длиннее провод, тем больше хотят денег, причем неоправдано (ха + 0.5 метра могут цену в двое задрать).

  6. #26

    По умолчанию

    В пластик там ничего не влито. Эти резинки мягкие и спокойно снимаются. Герметичности там не требуется, т.к. на каждом проводе сидит один разъем и никакой закоротки не будет. Разве что при погружении всего хозяйства в воду. Тем более, что напряжение на велосипеде не высокое. Мне требуется 12 таких пар (для нескольких велосипедов) и вопрос цены поэтому актуален. Эти же контакты весьма дешевые (дешевле не бывает).

  7. #27

    По умолчанию

    Арчи Кун, ссылка есть?
    Пришел ответ от Феникса на разъемы М5 - пара кабель+на панель стоит 25 евро. Зато 3 контакта.

  8. #28

    По умолчанию

    Понял про какие говорите. Я подумал как на той машинке из видеоролика....

    А если больше пары контактов ненадо, то радиочастотники папа\мама в 60-100 ре ложаться легко. 3 контактные (экран и 2 центра) в 150-180 лягут. Мне лично важен вопрос саморасцепления при вибрации. Обычные джеки мне нравились (немного расплавленного полиэтилена и все, дождь и снег нипочем), но они расцепляються при сильном разгоне\быстрой езде по бугристой местности (сматывал липучками, помогает, но это как-бы невыход), вот и смотрю, чтоб жеская фиксация была.

  9. #29

    По умолчанию

    zemike, какая ссылка?! Эти разъемы раньше на любом авторынке продавались (правда, без колпачков). С колпачками - в авто аудио центрах, а также в чип-и-дипе и "буром"-медведе.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от suschestwo Посмотреть сообщение
    А разъемы на коаксиал никто непробовал? Судя по контактам (по 1 мм диаметром), длжны 5А держать.
    imgp4408_s.jpg
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось prcoder; 13.01.2011 в 22:31.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Распродажа офисного барахла и немного электроники
    от AcidRider в разделе Не велосипедное
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 13:45
  2. Кабеля и разъёмы питания
    от Ites в разделе Электроника
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.12.2008, 02:43
  3. Подарки велосипедной тематики
    от Macho в разделе Велосипедное
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 20.06.2007, 11:30
  4. Ноу хау велосипедной парковки !
    от kors в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.01.2007, 16:43