женский городской велосипед - Страница 3
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: женский городской велосипед

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vishenka Посмотреть сообщение
    Я живу не в Калифорнии, но мне очень нравятся круизеры Hawk:
    http://www.choppersforlife.ru/hawk/hawk.html
    ППЦ геометрия. Страшно даже.

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vishenka Посмотреть сообщение
    Я живу не в Калифорнии, но мне очень нравятся круизеры Hawk:
    http://www.choppersforlife.ru/hawk/hawk.html
    Как Вы думаете, Nabludatel, они почти не встречаются в Европе?
    Трудно сказать. Ищите по интернету. Некоторые вещи распространееные в США трудно найти в Европе, и наоборот.
    Например роллерные тормоза, которые на этих велосипедах, я в США не нашел.
    Но чаще это вопрос цены, заплатишь привезут.

    А вообще я считаю, что надо покупать то что нравится, несмотря на советников, включая меня. Если нравится, то больше вероятность что будешь ездиить, а это главное.

  3. #23

    По умолчанию

    Ну никак девушка не определится И то нравится, и это Хотя конкретных рекомендаций (более всего от Наблюдателя) вроде бы вполне достаточно... В чем неуверенность?
    http://500px.com/naumoff +7 926 4OO 1665

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boneshaker Посмотреть сообщение
    Ну никак девушка не определится И то нравится, и это Хотя конкретных рекомендаций (более всего от Наблюдателя) вроде бы вполне достаточно... В чем неуверенность?
    А откуда уверенность может быть если нет опыта?
    А советы даю тем, кому считаю помочь могу. Вот про дисковые тормоза, двухподвесы, и амовилки я советов не даю, опыта маловато в этихх областях
    Последний раз редактировалось nabludatel; 25.05.2010 в 23:09.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boneshaker Посмотреть сообщение
    Ну никак девушка не определится И то нравится, и это Хотя конкретных рекомендаций (более всего от Наблюдателя) вроде бы вполне достаточно... В чем неуверенность?
    Еще раз спасибо всем за рекомендованные байки и подробные ответы. Вы меня не правильно поняли! Мне нравятся круизеры HAWK c эстетической точки зрения. Я просто интересуюсь, тем более, что речь шла о распространенности прогулочных велосипедов в Европе и в США. Более того считаю, что эстетический момент не может быть определяющим при выборе городского велосипеда, для которого имеют значение и функциональные качества. Ведь я прошу совета в выборе велосипеда, а не стильных солнцезащитных очков:D

  6. #26
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    А вот если 42, то многим может и не хватить.
    мне хватает 38/11 всегда практически. разве что с мостов по ровному асфальту разгоняюсь мах по ощущениям 65 км/ч, дальше не хватает оборотов, ну и не надо)).

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Митрий, ты лучше скажи купил ли тормоз роллерный?
    а за личную переписку в чужой теме положено кару, ну ладно уж(почти по теме): купил. Фигня. тормозит как вибрейк, а весит очень много. колесо снимать геморойнее. разве что обслуживания и настройки не требует. понятно, почему роллерки не популярны- диски их вытеснили. от токо на той моей (отца) женской раме нет крепежа под диск, а то бы ни в жисть не купил эту херню роллерку.

    ---------- Добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:26 ----------

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    А куда катить-то? +-2% быстрее???
    дело не в приросте скорости, а в удовольствии. рамы, которые катят, дают ощущение единения с велосипедом, а большинство, которые некатят, требуют как бы постоянной борьбы с ним, в лучшем случае повышенного внимания и постоянного вмешательства в управление

    ---------- Добавлено в 01:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:30 ----------

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Если нравится, то больше вероятность что будешь ездиить, а это главное
    фиг там. мало кто может определить с первого-второго взгляда(и даже после многих лет эксплуатации), наскоко вел пригоден и удобен для езды. просто привыкают или выбирают по нечетким критериям, субъективным, непервостепенным, а потом часто бывает, что забрасывают это дело, потому что нет чудесного удовольствия, а так, нирыбанимясо. опять-таки вопрос катимости.

    ---------- Добавлено в 01:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:35 ----------

    Цитата Сообщение от vishenka Посмотреть сообщение
    Мне нравятся круизеры
    это вообще не велосипед! просто дурацкие понты на колесах, статус-символ, аксессуар именно из разряда модных солнцезащитных очков

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от митрий Посмотреть сообщение
    мне хватает 38/11 всегда практически. разве что с мостов по ровному асфальту разгоняюсь мах по ощущениям 65 км/ч, дальше не хватает оборотов, ну и не надо)).
    А мне не хватает. Надо же и о других думать. Знаю не одного и не двух. которые меняют 42 на 48 или на 52 как я. :D

    ---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:52 ----------

    Цитата Сообщение от митрий Посмотреть сообщение
    а за личную переписку в чужой теме положено кару, ну ладно уж(почти по теме): купил. Фигня. тормозит как вибрейк, а весит очень много. колесо снимать геморойнее. разве что обслуживания и настройки не требует. понятно, почему роллерки не популярны- диски их вытеснили. от токо на той моей (отца) женской раме нет крепежа под диск, а то бы ни в жисть не купил эту херню роллерку.
    Хозяева тем простят, мы же им советы даем.
    Роллер или диск это втулкой и рамой определяется. Тут и выбора нет. Меня вот раздражает, что Шимано под диск и под роллер похожие но разные сочленеия сделали. Моглибы и подумать о взаимозаменяемости.

    ---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:56 ----------

    Цитата Сообщение от митрий Посмотреть сообщение
    это вообще не велосипед! просто дурацкие понты на колесах, статус-символ, аксессуар именно из разряда модных солнцезащитных очков
    Я тоже не любитель крузеров ни разу. Согласен, что логики в них нет никакой. Но факт, что они очень популярны в некоторых местах. И популярны стабилно, десятилетия. Я проехал весь западный берег США от Канадского Ванкувера до Тихуаны и дальше в Мексику, и впечатление осталось что в Калифорнии крузеров больше чем МТВ на всей территории бывшего СССР. Похоже как в Европе моих любимых кармелеподобных
    Может в России крузер и статус символ, но в Калифорнии какой это статус, дешевка, крузеры стоят от $100 и выше, и ездят на них подростки в купальных трусах до колен и девушки в купальниках и платьицах-маечках.

  8. #28
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    ездят на них подростки в купальных трусах до колен и девушки в купальниках и платьицах-маечках
    вово- типа скейта получаеца. всерьез не покатаешься.

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Роллер или диск это втулкой и рамой определяется. Тут и выбора нет. Меня вот раздражает, что Шимано под диск и под роллер похожие но разные сочленеия сделали. Моглибы и подумать о взаимозаменяемости
    козлы. но у потребителей частичный выход есть- сразу выбирать и втулку планетарную(если уж прям такую охота) под диск и раму тоже. мне вот не повезло, но это вопрос экономии все же.

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от митрий Посмотреть сообщение
    вово- типа скейта получаеца. всерьез не покатаешься.


    козлы. но у потребителей частичный выход есть- сразу выбирать и втулку планетарную(если уж прям такую охота) под диск и раму тоже. мне вот не повезло, но это вопрос экономии все же.
    К сожалению выбор не так велик. На рынке нет в продаже рам как у твоего Кармеля. Горных разных полно, а прогулочных открытых нет.
    Я собираю велосипеды для своих опытов на старых открытых рамах. На тех рамах нет креплений ни под вибрейки ни под диски. На них стояли старые клещи, хуже чем на моем Спутнике 1965го.
    Вот и выбора практически нет. Правда на всех этих рамах косые горизонтальные дропы, что хорошо для планетарок.
    А роллеры ставятся на любую раму. И от восьмерок не зависимы, и в дождь работают. И 70е, с большим радиатором, хоть и не сильны, но благодаря радиатору выдержат спуск с любым перепадом.
    А треугольник мне и даром не надо. Раз хотел в прошлом году купить Пагсли, но именно треугольник остановил.
    Последний раз редактировалось nabludatel; 26.05.2010 в 05:21.

  10. #30

    По умолчанию

    На следующей недели собираюсь купить велосипед в магазинеДжант. Выбрала эти модели по интернету, но хочу съездить в магазин и посидеть на них. Куплю велик,который удобнее. Ростовки, есть не все. По таблице в дюймах мне подходит 17. Если не будет 17, стоит брать 16?
    TRANSED
    Ободные (нет в наличие)
    http://www.giant-russia.ru/index.php...picture_id=953
    есть с дисковыми (механика)
    http://www.giant-russia.ru/index.php?productID=509

    CYPRESS
    http://www.giant-russia.ru/index.php...icture_id=1369

    SEDONA DX
    http://www.giant-russia.ru/index.php...icture_id=1365

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Городской велосипед
    от MadCAD в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 21:09
  2. Городской велосипед, циклокросс
    от RoyalFalcon в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 14.04.2010, 02:16
  3. Куплю Недорогой городской велосипед
    от Алечка в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.04.2010, 00:10
  4. Куплю Женский прогулочный городской хардтейл, рама 15-17"
    от Leamas в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.02.2010, 17:17
  5. Городской велосипед.
    от Jura_öst в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2007, 14:01

Метки этой темы