Северный Кавказ. Пятигорск-Кисловодск-Ессентуки-Железноводск...Приэльбрусь -Домбай. Начало-середина сентября. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 79

Тема: Северный Кавказ. Пятигорск-Кисловодск-Ессентуки-Железноводск...Приэльбрусь -Домбай. Начало-середина сентября.

  1. #21

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Андрей Юрьевич @ 25.06.2008 19:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я бы поехал на 2 недели, где-нибудь в середине августа. Но мне хочется катать жестко, в стиле "эндуро", не менее 60-80 км в день (с учетом подъемов),[/b]
    +100500

    тоже хочу примерно в это же время куда нить "ближе к горам" !!!
    В конце концов, это просто праздник, а чтобы нам было хорошо, нам повод не нужен, нужен коньяк! (R)

  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Bibrus @ 27.06.2008 05:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    10 дней лично мне показалось крайне мало.[/b]
    Вот и мне так кажется.
    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 27.06.2008 09:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если опыта/желания лезть на большие высоты нет, то я бы б выбрал такой формат:
    стартовать из КавМинВод
    без стационарной базы, каждый день на новом месте[/b]
    И
    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 27.06.2008 09:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А обозрение садовых лавочек в обнимку со стаканом целебной газировки - этот формат оставте рамоликам и жертвам жизненных невзгод![/b]
    Хотелось бы осуществить синтез этих двух крайностей. Тем более, что там никогда не был и по первости, думаю, будет не зазорно пообозревать и "лавочки со старушками" в один день, а "всем катать" - в другой. Да и байк хочется взять туда трейловый, а не туристический. А на сл. год поехать уже так:
    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 27.06.2008 09:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    двигаться в сторону Черкесска
    нарезая на ломтики Кабардинский и Пастбищный хребты
    забираясь выше или ниже, беря асфальт или грунт в меру своей подготовки[/b]
    Но каков слог! Аж захотелось сразу же сожрать эти "ломтики". :D Но сперва, все-таки, будет "разведка".
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  3. #23
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    вот возможен еще такой формат:
    пару дней попугать старушек в Кавминводских парках
    и двинуть в Баксанскую долину, Чегет, Терскол, Азау
    можно самопехом, можно на машине/автобусе
    там жить и кататься, там подъемники, кафе, инфраструктура
    как надоест, перебраться дальше - в Домбай, Ульген. Еще дня 3-5
    если не накатался - двигай дальше, в Архыз
    из любой из этих долин можно за полдня/день на велике спуститься в степь, к ж/д, и уехать домой
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  4. #24

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 27.06.2008 16:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вот возможен еще такой формат:
    пару дней попугать старушек в Кавминводских парках
    и двинуть в Баксанскую долину, Чегет, Терскол, Азау
    можно самопехом, можно на машине/автобусе
    там жить и кататься, там подъемники, кафе, инфраструктура
    как надоест, перебраться дальше - в Домбай, Ульген. Еще дня 3-5
    если не накатался - двигай дальше, в Архыз
    из любой из этих долин можно за полдня/день на велике спуститься в степь, к ж/д, и уехать домой[/b]
    Я предлагаю автору создать свою ветку и продвигать именно такие маршруты. Какой смысл писать здесь? Я свои планы уже изложил. Как и куда поехать на СК - можно говорить и планировать - до бесконечности...Здесь же - предлагается конкретный маршрут. Если он кого-то по какой-то причине не устраивает - я никого силой не заставляю ехать - каждому свое. Но мой маршрут не передумается и не изменится. На то есть свои причины.
    Хочется сложнее, думается интереснее - пожалуйста - организуйте свои темы.

  5. #25
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    прав
    НО
    знаю людей, которые планировали матрас, разведку и т.п. И были разочарованы.
    Так отчего б не предусмотреть сразу возможность схватить пошире?
    Например, ты пишешь - прекрасная, прекрасная автобусная экскурсия в абсерваторию. Так понимаю, что это солярная станция Пулковской абсерватории на плато Шит-Джатмас. Смотреть там особо нечего, но если добраться туда на велике, м.б.интересно. А это меньше ходового дня от Ессентуков через Кичи-Балык.
    Как-то так
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  6. #26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 27.06.2008 19:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    прав
    НО
    знаю людей, которые планировали матрас, разведку и т.п. И были разочарованы.
    Так отчего б не предусмотреть сразу возможность схватить пошире?
    Например, ты пишешь - прекрасная, прекрасная автобусная экскурсия в абсерваторию. Так понимаю, что это солярная станция Пулковской абсерватории на плато Шит-Джатмас. Смотреть там особо нечего, но если добраться туда на велике, м.б.интересно. А это меньше ходового дня от Ессентуков через Кичи-Балык.
    Как-то так[/b]
    Да все очень индивидуально...Тебе не понравилось - смотреть нечего....А мне вот очень понравилось - и смотреть было на что, человеку, который был со мной - тоже очень понравилось. Я приглашаю принять участие в этом путешествии тех, кто это захочет. Я же не вынуждаю тебя ехать...Ты там был, все посмотрел, сделал выводы...что-то понравилось, что-то - нет. А кто-то никогда там не был и от вида гор и пространства - придет в восторг. К чему все эти разговоры, я не понимаю? Переделать идею под тебя? ))) - У меня нет такой задачи. Все, что я хочу - я написал в начале ветки - кто хочет - присоединяется, кто не хочет - не присоединяется...Вот собственно и вся петрушка.

    З.Ы. Я специальных маршрутов не знаю, и брать на себя ответственность за людей я тоже не возьмусь - если мне что-то не известно. Если есть желание - возьмись ты, только всеже создай в этом случае свою тему со всеми деталями описанными тобой здесь, которые ты предлагаешь...Я уверен - обязательно найдутся желающие и на такую "прогулку"

  7. #27

    По умолчанию

    Не ругайтесь, прошу Вас! Чем больше информации, пусть даже приправленной личными соображениями, тем лучше для всех.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  8. #28

    По умолчанию

    А мне нравиться такой формат. Сама думала о стационарном размещении и радиалках, только вот еще и моря хочется ^_^

    Вопрос: А на лошадях покататься будет возможность?

    А по поводу "двинуть", перемещаться ежедневно и тд... ну, не все же такие продвинутые туристы!! Кому-то и это оч жестко покажется. Для меня это почти идеально, вот только лошадок и моря не хватает ^_^

  9. #29

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(december @ 30.06.2008 21:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А мне нравиться такой формат. Сама думала о стационарном размещении и радиалках, только вот еще и моря хочется ^_^

    Вопрос: А на лошадях покататься будет возможность?

    А по поводу "двинуть", перемещаться ежедневно и тд... ну, не все же такие продвинутые туристы!! Кому-то и это оч жестко покажется. Для меня это почти идеально, вот только лошадок и моря не хватает ^_^[/b]
    Когда я был на СК - на лошадках не катались. Но такая возможность была. Просто надо было эту тему обсуждать там отдельно. Насколько я помню, были даже конные экскурсии в горы на целый день. Думаю что с тех пор врядли что-то изменилось. По желанию всех участников можно будет все это обсудить. Но я лично не гарантирую наличие там лошадок Относительно моря - извиняйте - морей там нет. Зато есть озера и при большом желании искупаться есть где.

  10. #30

    По умолчанию

    ну, нет моря - ну, и ладно...
    предварительно записывай, если конечно не против....

    хоть какую-нибудь дряхлую кобыленку на часок для выполнения минимума программы отпуска, думаю найти смогу...

    Добавлено позже (06/07/2008 22:29):
    ну, нет моря - ну, и ладно...
    предварительно записывай, если конечно не против....

    хоть какую-нибудь дряхлую кобыленку на часок для выполнения минимума программы отпуска, думаю найти смогу...

    Добавлено позже (06/07/2008 22:29):
    ну, нет моря - ну, и ладно...
    предварительно записывай, если конечно не против....

    хоть какую-нибудь дряхлую кобыленку на часок для выполнения минимума программы отпуска, думаю найти смогу...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кисловодск
    от 7millionseuro в разделе Кавказ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 22.06.2021, 09:54
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.08.2009, 13:08
  3. Крым 27 Августа - середина сентября
    от AlexK100 в разделе Крым
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2007, 21:06
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2005, 15:30