Фэтбайки наступают. Surly Necromancer Pugsley. Катит. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 126

Тема: Фэтбайки наступают. Surly Necromancer Pugsley. Катит.

  1. #21
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,875
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Gearbox, крылышко бралось в основном ради крепления. Как только найду, где взять такого же материала, вырежу крыло большего размера.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  2. #22
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    так несуразно выглядит крылышко сзади
    у меня даже меньше, но функции свои выполняет
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #23
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,875
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Кстати, может это я такой матрасник... А может у меня такие кривые ноги. Короче не заметил я разницы в ширине педалей по сравнению с обычным мтб или шоссером. Как крутил так и кручу, ни малейшего дискомфорта.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  4. #24
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Ну да все проблемы от езды на фэтбайке преувеличены недоброжелателями летом параллельно езжу на карбоновом шоссере с кареткой BB30 причём и там и там одни и теже таймовские педали и порой одинаковая обувь
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #25
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,875
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Это просто офигеть, в какой хлам можно укататься, пытаясь освоить езду на фэтбайке, в довольно ограниченном пространстве лесо-парка у стадиона "Медик". Никакой Байкал не нужен. Тренировочного эффекта добавляет сидение на жопе в течении всей зимы.

    Давление - решает. Попытался ритуально штурмовать тропинку из первого раза, снова ниасилил, вернулся по своему следу, отдышался, сдул колёса посильнее и почти осилил. Оно поехало СОВСЕМ иначе. Стал пытаться штурмовать другие тропинки, с переменным успехом. Обнаружил, что девастаторы таки сносит. Блин. Поставить, что ли, БФЛ вперёд?

    Тронуться на узкой ( полтора-два колеса между сугробов ) тропинке ОЧЕНЬ сложно. Приходится исполнять хитрую акробатику, чтобы удержать вел вертикально, плюхнуться жопой на седло, чтобы заднее колесо не проскользнуло, и нажать на педаль, чтобы велосипед таки поехал.

    Опять же, продолжаю делать открытия насчёт On-One Fatty такой, каким его сделали. Понял, зачем он 1х10. Просто, на фэтбайке в каждый сезон, под свои условия, нужна одна звезда спереди. Ну то есть я вполне мог обходиться одной 22Т звездой. Плюс, т.к я совсем не пушинка, у меня нет необходимости в супернизких передачах, так что, подозреваю, мне хватит что-то типа 11-36 сзади и 24-25т спереди зимой, и 28-32Т летом. Причём, есть еще более интересная мысль, запилить это всё с помощью миддлбёрновских шатунов, на которые звезда надевается вместо паука. А может даже не миддлбёрновских, а новых срамовских. У них, скорее всего, тоже съёмный паук, который можно заменить на звезду.

    Поймал странный эффект - на узкой тропке фэт уводит влево. Хз почему. Притёр тормоз.

    Сегодня ездил на топталках. Понравилось, пока оставляю. Идея меррелы+бахилы оказалась рабочей. Ноги не замёрзли ( еще б они замёрзли в 0, но всё равно ) и не промокли.

    По мягкому подтаявшему снегу ехать...эээ...интересно. Только когда приехал домой, до меня дошло, что там, где я сегодня ехал по коньковой лыжне, почти не оставляя следа, я бы не проехал даже на жирнорезинном найнере
    Потому что было тепло, снег был мягкий, подтаявший, плюс сверху еще пухляка намело.

    А еще было много проваливаний в сугроб по пояс и подобного... Короче, если кто-то еще мне будет рассказывать сказки про ненужность ( и даже вредность ) низкого стендовера на фэтбайке, я просто рассмеюсь ему в лицо.

    Мысль - если даже использовать фэтбайк для катания по заметённым широким тропинкам, лыжням, снегоходкам и подобному, без превозмоганий и хитрых выруливаний, к лету можно раскататься так, что будешь пулять как ракета. Мне это еще предстоит, я совсем ослаб за зиму, даже слабенький подъём вынуждал переключаться на 24т... Не, ну я понимаю колёса по 4.8 кило каждое, но всё таки...

    Дошло, почему на многих американских фэтах посадка настроена на почти вертикальную. Просто без неё иногда невозможно тронуться. А типа вертикальная посадка с относительно низким седлом позволяет, держа руль, создать достаточную нагрузку на заднее колесо, чтобы оно не проскальзывало.

    Захотелось поменять...мм, даже не тормоза, а ручки на карбоновые. Причём, где-то на чайнике я видел эти самые карбоновые ручки для старых хаесов отдельно. Может быть заморочаюсь. Перчатки - это прекрасно, но погода сегодня была такая что можно было бы ехать и без них...Если бы не замёрзшие алюминиевые тормозные ручки.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  6. #26

    По умолчанию

    а ты в сугробинге часто тормоза жал ?

  7. #27
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,875
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Практически не жал. Только задний, чтобы тронуться. Привычка, чтобы вел под жопой не катился раньше времени.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  8. #28
    Недоманьяк! Аватар для ¤darїn¤
    Байк
    Salsa Mukluk, 29er китайкарбон
    Адрес
    Хаб. край, г.Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    362

    По умолчанию

    Интересно читать вести с полей Пешы ысчо, у тебя неплохо получается и по делу

  9. #29
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Nameless, решает не низкий стандовер, а как ты правильно подметил - быстро сесть в седло и самый простой -регулируемый подсидел…
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #30
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,875
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Loewa, стендовер тоже решает. Когда левой ногой проваливаешься в снег, а правая на раме висит.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Раму+вилку Surly Pugsley 18"
    от Niner в разделе Велосипеды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.12.2011, 17:04
  2. Какое колесо лучше катит?
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 27.06.2008, 22:43
  3. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  4. Железяки наступают нам на пятки
    от joshua в разделе Велосипедное
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.03.2008, 20:51
  5. Так катит или не катит Стелс
    от Батарейкин в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.08.2006, 18:46