Уважаемые профессионалы, помогите с выбором велосипеда - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 95

Тема: Уважаемые профессионалы, помогите с выбором велосипеда

  1. #21

    По умолчанию

    ну вы капец жжете, за такие деньги можно собрать что угодно, так как и купить что угодно в завис от требований средней скорости, грунта и тд, Зачем сразу титан, Алю рамы никто не отменял как конструкционный материал он ТИ не сильно уступает

    Афтор пишите более конкретные требования, свой рост, вес, также преобладание грунта и рельефа и тд подвесы за такие деньги тоже никто не отменял

  2. #22
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daisy Посмотреть сообщение
    Ну хотелось бы, чтобы он был не дороже 50,000 руб... и, конечно, совсем необязательно женскую модель, просто чтобы по росту подошел... А может мне вовсе и не Cube нужен:-( Плохо, когда ничего не понимаешь в таком важном (для меня) предмете.
    У жены такой: http://www.mag-russia.ru/p-acces_wls_sl_2010.htm
    В 13 ростовке он очень невысокий (что нам и нужно было). Но при этом он еще и короткий, так что смотреть надо, устроит ли такая посадка.
    Ну и подорожали они шо пипец... нам по предоплате он в свое время в 31 тыщу обошелся.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    Неплохой не получится, т.к. неплохая титановая рама встанет примерно в эту сумму, а может дороже.
    Ну мой вел примерно в такую сумму встанет если смотреть по стоимости комплектухи и забить на извращения типа рулевых кренкбразерс, титановых кареток, карбоновых подседельников и мажорных рубашек
    Опять же, что понимать под неплохой титановой рамой? На мой взгляд рапидовские поделки вполне неплохи: достаточно легкие и катят.

    ---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:41 ----------

    Цитата Сообщение от LLIYM Посмотреть сообщение
    ну вы капец жжете, за такие деньги можно собрать что угодно, так как и купить что угодно в завис от требований средней скорости, грунта и тд, Зачем сразу титан, Алю рамы никто не отменял как конструкционный материал он ТИ не сильно уступает

    Афтор пишите более конкретные требования, свой рост, вес, также преобладание грунта и рельефа и тд подвесы за такие деньги тоже никто не отменял
    При озвученном пробеге алю рама довольно быстро потеряет товарный вид, поцарапается, краска облезет и т.п. В общем будет некрасиво выглядеть уже через год. Титан разумеется тоже царапается, но это будет не так заметно.
    Ну и вес. Если рама для туризма, а автор каждый отпуск ездит в велопоходы, не забываем, то из соображений надежности я бы не стал брать гоночный алюминий, значит рама наверняка будет тяжелее титановой
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  4. #24

  5. #25

    По умолчанию

    Ищите раму с ЕТТ 530-540мм, ростовка пофиг, нересурсностью гоночного алюминия тоже можно не беспокоиться.

    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=38349

    Например.

    Вообще с бюджетом в 50 т.р. и нормальным пробегом лучше всего собирать самому, прикинув бюджет. Тогда будут лёгкие и крепкие колёса, рабочая вилка.

    Использовать советую ebay, crc и wiggle + местные распродажи.
    Неспеша за зиму всё купите и по весне механика позовёте чтоб собрал.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    Использовать советую ebay, crc и wiggle + местные распродажи.
    Собственно, при самосборе это первейшие источники компонентов
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  7. #27

    По умолчанию

    С просьбой о помощи. Так как я на работе, схалявлю и скопирую вопрос с другого форума от меня же. Прошу не ругать, а то с работы за писанину уволят, и останусь я безконным.-)))
    Может туповато, но залезу в эту тему, чтоб не делать сотую одинаковую. Та же беда, как, наверное, и у большинства посетителей форума - выбор вела. Этот год откатался первый на чем-то более-менее приличном (после Кам и Аистов). Хотя опять же дрянь был, но тем не менее. Понял, что мне в основном по нраву Кросс-кантри и в меньшей степени Даун-хил. На спусках падений с высот больше метра не предвидется, посему и дорогущей рамы необходимости большой нет (да и финансов). И выбор идёт в пределах 15-16 тыщенок руб (я маскаль). Радуют ток зимнии скидки. Итак, на выборе Спешиализет : http://www.velosite.ru/viewitem/27891/ : и конечно же Мерида, куда ж без них начинающим? : http://www.velosite.ru/viewitem/22952/ :
    В магазине склоняют к Мериде. Но я без полного к ним доверия. Спешиализет, конечно, бренд дорогущий, но не думаю что они выпустят говно пусть даже в низком ценовом диапазоне. В приличных странах какаться не принято, думаю что всё же должна машинка быть вкусно, пусть и не с самым шикарным навесным.
    Что скажете, старшие и более опытные братья?
    P.S. Сильно за дисками не гонюсь. Восьмерки стараюсь исправлять вовремя, а в грязи ви-брейки прям ахово не подводили, скорее покатишься на заблокированном колесе, чем оно прокрутится. А дешевая гидравлика, думаю, не панацея.-)))

  8. #28

    По умолчанию

    Iksion, я за спешик)

  9. #29
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    из представленных двух - мерида однозначно!

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от E v g Посмотреть сообщение
    Внешне интересен и в целом хорош ещё такой:
    http://www2.giant-bicycles.com/en-IN...ng/5824/34830/
    Спасибо за ссылки! А где там про цену и вес написано, и к кому обращаться за покупкой, не очень понятно

    ---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:57 ----------

    Цитата Сообщение от LLIYM Посмотреть сообщение
    Афтор пишите более конкретные требования, свой рост, вес, также преобладание грунта и рельефа и тд подвесы за такие деньги тоже никто не отменял
    Ну про рос я уже написала (160 см), вес 63 кг, грунты иногда случаются грязючные и песочные, но не часто... а по поводу рельефа... мечтаю покататься по Черногории, Хорватии, Испании... горы, однако...

    ---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:14 ----------

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    Вообще с бюджетом в 50 т.р. и нормальным пробегом лучше всего собирать самому, прикинув бюджет. Тогда будут лёгкие и крепкие колёса, рабочая вилка.
    Использовать советую ebay, crc и wiggle + местные распродажи.
    Подскажите, пожалуйста, что значат эти таинственные названия: ebay, crc и wiggle? И как можно самой закупать детали, если в них ничего не понимаешь?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором велосипеда!
    от Ramzes777 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 20:04
  2. Помогите с выбором велосипеда!
    от Eternal-spb в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 02:56
  3. Помогите с выбором велосипеда!
    от napstic в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 18:28
  4. Помогите с выбором велосипеда
    от Umkus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.02.2007, 12:28