Когда у Мериды/Джайнта выходят модели нового года? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 78

Тема: Когда у Мериды/Джайнта выходят модели нового года?

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для pieter
    Байк
    Stevens City Flight - почти идеал, + Scott шоссе, + Scott кросс
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    xxxRider,
    Забейте. Возьмите шоссейник, на сколько денег не жалко,
    для себя любимого. Тяните на пластик - берите пластик.
    Нет, берите люмииний - и люминия хватит. 11 ск. для катальца и
    даром не нужны. Берите 9 - 10 уровня 105 - выше крыши.
    http://www.wiggle.ru/%D1%88%D0%BE%D1...4294789597&o=2
    http://www.wiggle.ru/%D1%88%D0%BE%D1...4294789487&o=2
    http://www.wiggle.ru/%D1%88%D0%BE%D1...4294758243&o=2

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nomore
    Скорость определяется соотношением количества зубцов и каденсом.

    КОЛИЧЕСТВО ПЕРЕДАЧ - это количество ступеней от самой низкой скорости, к самой высокой. в 30 скоростных трансмиссиях на самом деле используются менее 20 передач, как и в 27 скоростных трансмиссиях. Это вызвано тем что для каждой передней звезды есть только определенный диапазон задних, посколько иначе перекос цепи станет слишком большим.

    Система с ДВУМЯ ЗВЕЗДАМИ позволяет немного снизить вес и упростить систему выбора передачи. Так же уменьшается количество нерабочих передач.

    Система с ОДНОЙ звездой позволяет снять передний переключатель и манетку, избавив райдера от необходимости выбирать переднюю звезду и облегчив велосипед.

    Во всех случаях, максимальная скорость зависит от того, на сколько зубцов звезду вы поставите вперед и каденса. При этом практика показывает что для найнера 36 спереди - за глаза. Ну или 38 если это 10 скоростной. На самом же деле, раскручивание максимальной передачи - это не тривиальное занятие, для которого нужен склон.
    Спасибо большое за столь большую подобную инструкцию по терминологии! Столько краткого и понятного в одном месте я даже в статьях не видел.)
    Скажите, а когда пишут: 20-скоростной, 22-скоростной, они что имеют ввиду? Только количество передач? Которая, как я понял, только косвенно влияет на свою скорость, верно? Поскольку смотреть надо на то сколько зубцов у верхних звёзд в кассете будь то 22-скоростная трансмиссия, будь то 20-скоростная, так?

    ---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:05 ----------

    Забейте. Возьмите шоссейник, на сколько денег не жалко,
    для себя любимого. Тяните на пластик - берите пластик.
    Да вот тоже думаю, может правда плюнуть да взять шоссер. А потом думаю, блин - а для нашего-то бездорожья может на нормальный циклокросс потратиться, а не на шоссер. Небольшая возможность вырисовалась через месяц покататься на шоссере - думаю дождусь этого момента и опробую как и что, там уже хоть что-то можно будет судить. Там уже и сезон бОльших скидок подойдёт, возможно. А так, к сожалению, ни на чём не пробовал кроме МТБ 26" различных брендов.

    ---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:07 ----------

    Кстати, а почему Boardman и Eastway рекомендовали среди шоссеров? Не слышал о них ничего, если шоссер (может и цк тоже) - присматривался к Colnago. Но и на спеши активно смотрю

  3. #23

    По умолчанию

    скорость от кол-ва скоростей никак не зависит - она зависит от физ. формы
    велокросс для бездорожья не предназначен

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xxxRider Посмотреть сообщение
    Ну один фиг, сказали мне, что и на складах эти циклокроссы от Мериды закончились. Видать реально быстро разобрали их) придётся ждать следующих моделей =)

    ---------- Добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:06 ----------

    А тут смотрел: http://www.velospec.ru/brand-merida-cyclevelo/ , даже цена упала! я тоже на зиму настроился, а тут... вот и думай теперь, сейчас брать или зимой цк 2015?! и как цена будет неизвестно, может еще дороже, т к модели будут новые. я и по деньгам сейчас не расчитывал, к зиме спокойно отложил бы на цк4 б точно.
    Последний раз редактировалось Dimo; 12.07.2014 в 22:56.

  5. #25
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    двурессорный на шимахе
    Сообщений
    1,950
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Шоссер в России - удел спортсменов, безудержных энтузиастов и людей с больной простатой, суставами рук и прочими радостями езды по разбитым дорогам.

    Циклокросс - для покатушек в удовольствие идея не менее странная. На самом то деле единственные места где нет людей и газов - это леса. А там нужен исключительно MTB с хорошей вилкой.
    Последний раз редактировалось nomore; 12.07.2014 в 23:47.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimo Посмотреть сообщение
    А тут смотрел: http://www.velospec.ru/brand-merida-cyclevelo/ , даже цена упала! я тоже на зиму настроился, а тут... вот и думай теперь, сейчас брать или зимой цк 2015?! и как цена будет неизвестно, может еще дороже, т к модели будут новые. я и по деньгам сейчас не расчитывал, к зиме спокойно отложил бы на цк4 б точно.
    Как-то я списывался с дилерами Мериды, так вот мне они сказали, что эти модели в принципе уже не доступны и все распроданы, и надо ждать следующую линейку. Но может Вам больше повезёт, если захотите купить ЦК этого года

    ---------- Добавлено в 04:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:35 ----------

    Цитата Сообщение от nomore Посмотреть сообщение
    Циклокросс - для покатушек в удовольствие идея не менее странная. На самом то деле единственные места где нет людей и газов - это леса. А там нужен исключительно MTB с хорошей вилкой.
    А если с ветерком по "обычным немосковским дорогам", почему нет? И что-то от шоссера (шоссер может по таким и не пройти ), а ЦК проходит, получается идёт сравнение - если часто ездишь по ПЧ то либо на мтб, либо на ЦК, ну зачем тут МТБ-то нужен рассекать по городу по ПЧ? Где дороги в принципе, не как горы с булыжниками) но и не Московские качественные)

  7. #27
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    двурессорный на шимахе
    Сообщений
    1,950
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Если по проезжей части рассекать, то ЦК наверное самое то, хотя я этого не представляю, но я не знаю зачем он вам, если вы не спортсмен. Найнер на сликах будет куда универсальней, надежней, безопаснее.

    В то же время, ЦК который вы показали намного дешевле нормального найнера. Так что... Но на грунте ехать на ригиде - удел сильных духом.

    Узнать бы мнение Vasily75 - настоящего спортсмена у которого есть шосер и ЦК. Посоветует ли он это под ваши задачи.

  8. #28

    По умолчанию

    Если по проезжей части рассекать, то ЦК наверное самое то, хотя я этого не представляю, но я не знаю зачем он вам, если вы не спортсмен.
    Честно сказать, и правда не спортсмен, но очень хочется заняться именно спортом. Не профессиональным, а любительским, чтобы ставить какие-то для себя рекорды, проезжать по 150км за раз, смогу больше - не остановлюсь, буду больше, заняться здоровьем. Готов колесить по одним и тем же маршрутам по нескольку раз за выезд, чтобы накачивать ноги, прокачивать дыхалку, наращивать расстояние, катать в подъёмы. Ну а иногда и на покатушку можно скататься, чтобы развеяться. А под такие цели типа, чтобы то и дело педалить как на тренажёре, а не кататься с созерцанием видов - ЦК подходит больше, посадкой, да и самой тематикой - тренировка выносливости. Я понимаю, что тут шоссер ещё лучше, наверное, подходит для этих целей, но с шоссером по нашим дорогам я чувствую, что внимательность больше тренировать буду, а не выносливость

  9. #29
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    двурессорный на шимахе
    Сообщений
    1,950
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну да, наверно. Про шоссер - это точно не для нас.

    Конечно МТБ несравнимо комфортнее и если есть деньги на найнер тысяч 60, то я думаю что 4-5 км/ч разницы в скорости (по мне так и 15) стоят разницы в комфорте.

    Моя спина и задница мне говорят, что вообще подвес всяко лучше. Не болит ничего, не натирает... Интересно ездить. Попрыгать можно. С лестницы съехать. Поехать по условной дороге по пояс в траве... Но это уже разговор от 80-100 тысяч.
    Последний раз редактировалось nomore; 13.07.2014 в 05:27.

  10. #30

    По умолчанию

    http://youtu.be/ycdBL5UbA0Y?t=6m32s - шоссер в Российских реалиях

    nomore
    Найнер... да он тяжёлый, блин :D)) Мне нравится, что ЦК весят килограм 9 (может меньше, если повезёт) ), найнер-то наверное побольше)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам до нового года Хардтейл Kona Caldera 2007
    от lb2002 в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.12.2008, 17:09
  2. куплю манетку правую X-9 нового года
    от GAz67_3378 в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2008, 14:59
  3. Ответов: 296
    Последнее сообщение: 01.03.2006, 16:21