Бывают ли "нормальные" складные велосипеды ? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 93

Тема: Бывают ли "нормальные" складные велосипеды ?

  1. #21

    По умолчанию

    Бывают ли "нормальные" складные велосипеды ?
    Да бывают. Самый имхо "нормальный" на сегодня - Ibis Tranny:

    http://www.ibiscycles.com/mountain/tranny/

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    С Паратруппером и в самолет можно, вынуть подседельник с седлом - секунды, можно поставить спец. вынос - с него руль очень быстро снимается и также ставится.

    Vlad_11 Вы цену на этот Паратрупер видели ?
    А сколько выйдет в РФ ? Складной велик за 2 штуки зелени ? Нее, ИМХО это для коллекционеров, а не для катания...

    ---------- Добавлено 21.04.2010 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение 20.04.2010 было в 23:43 ----------

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Да бывают. Самый имхо "нормальный" на сегодня - Ibis Tranny:

    http://www.ibiscycles.com/mountain/tranny/
    Ну вот еще один "шутник"
    Ребят не издевайтесь, бюжет 15000р, велики выше 1000$ приравниваются к автомобилю и не рассматриваются, а за 5000$ как отдельные варианты этого выше это уже авиационная техника

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Да бывают. Самый имхо "нормальный" на сегодня - Ibis Tranny:

    http://www.ibiscycles.com/mountain/tranny/
    это не складной - это разборный

    Цитата Сообщение от anstrem Посмотреть сообщение
    Vlad_11 Вы цену на этот Паратрупер видели ?
    А сколько выйдет в РФ ? Складной велик за 2 штуки зелени ? Нее, ИМХО это для коллекционеров, а не для катания...
    880 что ли баков сейчас...
    Я его в мск купил дешевле розницы, но это редкость, конечно.
    Про 2к грина - в любом случае гипербола, доставка по дорогому типа 150 баков.
    Самый дешевый их вариант Montague DX Crossover - 500 $.
    Последний раз редактировалось vlad_11; 21.04.2010 в 02:28.

  4. #24

    Post

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    это не складной - это разборный

    Самый дешевый их вариант Montague DX Crossover - 500 $.
    А вот за этот вариант большое спасибо ! Я его на их сайте как то не заметил сначала, очень заинтересовало...
    Там и Паратрупер облегченный SwissBike X50 есть за за 549$
    Конечно жаба отдать родной почте-таможне четверть цены душит, но ИМХО Швейцарский велик за 500$ это очень даже хорошо, по крайней мере по сравнению с безымянным Alpine Bike за 430$ это очевидно...

    Только там рама 18in(5'3" - 5'10" ) или 20in(5'11" - 6'4") - вычитал тут на форуме велотуристов что 20" это вроде на рост до 175 см, а у меня рост 185
    Т.е. мне 21" надо что ли только или это не настолько критично ?

    Только вот проблема Ни с одного их сайта в РФ доставку организовать невозможно, т.е. надо кого то там, чтобы купил и сюда переправил... Есть у кого-нибудь варианты ?

    И где вы доставку за 150$ видели ? С eBay доставка Montague Paratrooper Mountain Folding Bike за 800$ составит через UPS Worldwide SaverSM (а других вариантов нет) порядка 1500$
    Итого получаем 2300$ за вел. Именно в районе такой цены их тут и толкают иногда в форумах.
    Последний раз редактировалось anstrem; 21.04.2010 в 14:53.

  5. #25
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikituki Посмотреть сообщение
    AlexxT,
    Да ну-зря Вы так, у меня сын на 20 колесах катается - и по горкам, и по корням, и по грязюке с лужами, да еще и с бордюров спрыгивает и запрыгивает).
    Но вот себе-то вы купили нормальный велосипед. Наверное потому, что на нем ТЯЖЕЛЕЕ ехать?
    ЗЫ: практически у всех был в детстве школьник/кама и т.п. вел с 20 колесами. Но это не значит, что они катят лучше.

    ---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:23 ----------

    Цитата Сообщение от anstrem Посмотреть сообщение
    AlexxT, ну не надо все так уж усложнять, по поводу того что на 20" невозможно ездить Вы это пользователям A-Bike или Стриды лучше раскажите, а еще лучше роллерам, как же они бедные на 12-14см колесиках то ездят ? А армия BMX-ов по улицам как ездит между прыжками ?
    Армия ВМХ на общественном транспорте перемещается, если судить по Москве (когда более 5 км). А вот роллеры это да. Наблюдал пару недель назад маленького роллера на брусчатке. Как же он бедный мучился...
    Маленькие колеса - это исключительно ровные покрытия. Зачем заранее ограничивать ареал собственного катания?
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  6. #26
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,875
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anstrem Посмотреть сообщение
    в том числе и Dahon которых там целый отдел - складных ни одного, судя по скорости и категоричности ответа манагера - НЕ БЫЛО, НЕТ И НЕ БУДЕТ НИКОГД
    Вы только в трубе были ? Или везде всё обошли ? Я видел в прошлом году и дахоны стояли и еще что-то. Там же еще куча всяких подвалов и прочих ..ээ..заведений. Везде смотреть надо.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение


    ---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:23 ----------


    Армия ВМХ на общественном транспорте перемещается, если судить по Москве (когда более 5 км). А вот роллеры это да. Наблюдал пару недель назад маленького роллера на брусчатке. Как же он бедный мучился...
    Маленькие колеса - это исключительно ровные покрытия. Зачем заранее ограничивать ареал собственного катания?
    А понял... У меня ареал катания больше 5 км за раз по какому-нибудь парку типа ВДНХ, Сокольники или Коломенское не предполагается... ну в районе дачи по лесу еще может

    ---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:34 ----------

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Вы только в трубе были ? Или везде всё обошли ? Я видел в прошлом году и дахоны стояли и еще что-то. Там же еще куча всяких подвалов и прочих ..ээ..заведений. Везде смотреть надо.
    Не знаю как называется, omnibike кажется вывеска - слева в цоколе Мира кожи вообщем - наверное это и есть "труба" - по виду похоже

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anstrem Посмотреть сообщение
    А вот за этот вариант большое спасибо ! Я его на их сайте как то не заметил сначала, очень заинтересовало...
    Там и Паратрупер облегченный SwissBike X50 есть за за 549$
    Конечно жаба отдать родной почте-таможне четверть цены душит, но ИМХО Швейцарский велик за 500$ это очень даже хорошо, по крайней мере по сравнению с безымянным Alpine Bike за 430$ это очевидно...

    Только там рама 18in(5'3" - 5'10" ) или 20in(5'11" - 6'4") - вычитал тут на форуме велотуристов что 20" это вроде на рост до 175 см, а у меня рост 185
    Т.е. мне 21" надо что ли только или это не настолько критично ?

    Только вот проблема Ни с одного их сайта в РФ доставку организовать невозможно, т.е. надо кого то там, чтобы купил и сюда переправил... Есть у кого-нибудь варианты ?

    И где вы доставку за 150$ видели ? С eBay доставка Montague Paratrooper Mountain Folding Bike за 800$ составит через UPS Worldwide SaverSM (а других вариантов нет) порядка 1500$
    Итого получаем 2300$ за вел. Именно в районе такой цены их тут и толкают иногда в форумах.
    рама 20" на нижнем пределе, но может покатить.
    за 150 доставили в мск мой байк его предыдущему хозяину. Его знакомый купил там и отправил первой попавшейся экспресс-конторой, хз какой.
    В разделе магазины здесь есть ссылки на посреднич.конторы в США, которые купят/отправят...

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anstrem Посмотреть сообщение

    Только там рама 18in(5'3" - 5'10" ) или 20in(5'11" - 6'4") - вычитал тут на форуме велотуристов что 20" это вроде на рост до 175 см, а у меня рост 185
    Т.е. мне 21" надо что ли только или это не настолько критично ?
    Это бред какой-то. Ростовка 20" - по подседельной трубе?
    На рост 175 Вам и 20" будет велико - не то что 21" и более.

    18" Ваш размер скорее всего.
    Напишите мне что за рама конкретно, желательно со ссылкой на геометрию.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Это бред какой-то. Ростовка 20" - по подседельной трубе?
    На рост 175 Вам и 20" будет велико - не то что 21" и более.

    18" Ваш размер скорее всего.
    Напишите мне что за рама конкретно, желательно со ссылкой на геометрию.
    читайте внимательно, у него 185см

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Современные складные велосипеды
    от deatwisedog в разделе Покатушки и флуд
    Ответов: 25740
    Последнее сообщение: 13.11.2022, 21:38
  2. Нормальные седла-бывают короткие?
    от Herich в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 12:36
  3. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  4. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  5. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы