Посоветуйте контакты - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Посоветуйте контакты

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,052

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(butch @ 26.05.2008 10:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да и вообще - что это за фигня, вначале держат, как бешенный зомби, потом сами по себе распускаются - и ты никак не влияешь на этот процесс, несерьезно, ИМХО. В общем, опять же ИМХО, CB - педали на любителя, и я не любитель [/b]
    на шимано такое явление тоже присутствует - когда сотрётся подошва штиблет в месте контакта с корпусом педали .Корпус сам тоже потихоньку уходит. Правда можно подтянуть. В заюзанных случаях появляется неустранимый без вандализма или замены обуви скрип.

  2. #22

    По умолчанию

    раньше ездил на кренках купленных за 1900р,прошел 300 км ,после чего они сломались в одно касание об бордюр.Встегиваются они плохо,стоят дорого,говорят ресурс шипов мал.Потом купил шимы 520 в спорт хите за 700р,чему был очень рад.Недостатков у них пока не нашел,встегиваются они лучше,это сразу чуствуеш,выстегиваются тоже лучше.

    Добавлено позже (26/05/2008 22:29):
    Кстати крэнки бывало сами выстегивались ,причем в самый "подходящий" момент.
    Продам : . Звезды . Жилет .


  3. #23

    По умолчанию

    два вела, на одном Z-ки, на другом XTR-ки, встегивание на Z- ках легко контролируется и это не вызывает никакого напряжения,
    а шиманки такой контроль не обеспечивают. приходится отвлекаться.
    Неее, там нормальных дорог нету, только асфальт (с)

  4. #24
    Веломаньяк
    Байк
    Format Cyrba 88 2010 - велокроссовый на тиагре-деоре.
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Тоже присматриваюсь к контактам. Поначалу думал о недорогих Кренках, но, почитав нелестные отзывы о стачивающихся дорогих шипах, ломающихся рамках и мрущих подшипниках, решил, что это будет излишне круто для меня. Соответственно, приглядываюсь сейчас к Таймам.

    Вопрос: имеет ли смысл брать недорогие Таймы? Будет ли приципиальная разница между Time Alium Atac и Time Roc Atac? Отличается ли механика Роков и Алиумов? Будут ли Алиумы более живучими, чем Роки за счёт алюминиевого, а не пластмассового тела? В этой теме было похожее сравнение, но в нём учавствовали не Роки, а XS&#39;ы, что дороже.

  5. #25
    Веломаньяк
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Orohelque @ 27.05.2008 06:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вопрос: имеет ли смысл брать недорогие Таймы?[/b]

    Ответ: имеет Очень надёжные, хорошо (да что скромничать, отлично работают) Я пользую Time Alium Atac уже, почитай, два года. Никаких проблем. Несколько дополнительных грамм веса меня не напрягают. Механика Роков и Алиумов идентична.
    Насчет живучести - фиг его знает, с какой силой надо куда-то втесаться, чтобы изувечить тело Алиумов. А сам механизм простейший, оттого и надёжнейший .

  6. #26

    По умолчанию

    Мне кажется на таймах ехать не встегнутым будет так же не легко,как и на кренках.
    Продам : . Звезды . Жилет .


  7. #27
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,498
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(LaSStiK @ 25.05.2008 23:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если можно опишите модели на которых катаете...
    Платформу хочу на случай поездки в обычной обуви, но это не принципиально, перекинуть педали больше 5ти минут не отнимет.... По поводу травмоопастности хотелось бы узнать у каких моделей как с отстегиванием...[/b]

    хз для чего на контактах ставят платформы, но то, что платформа на них не будет фиксировать обычную обувь - это точно. ибо замок всё равно возвышается над платформой
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 12:12
  2. Контакты
    от DuffMan в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2008, 14:55
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 20:05
  4. Про контакты
    от Остап Бендер в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.05.2006, 22:58