Рюкзак-штаны или сумки на багажник - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Рюкзак-штаны или сумки на багажник

  1. #21

    По умолчанию

    Трек-45 одному мало для мелких походов, а вот трек-65 самый раз. У 65го в отличии от 45 есть две лямки для переноса за спиной, крепление для ковриков поперек. А в 45ом лямка как у спортивных сумок - вешается на одно плечо, и она когда штаны пристегнуты к багажнику блокирует клапан.
    Мнение - 45 это для подруги, когда в твой 65 литровый уже не лезет (ну на неделю поехали)

    Чехлы к ним удобные, я большим два вела на ночь накрывал.


    дорого блин, сами они 65 - под 2750, 45 - под 2000, чехлы по 800 что-ли

    Еще мысль, можно сэкономить покупая побольше рюкзак (это подороже) но и более большие и менее продвинутые элементы снаряжения (это подешевле)

  2. #22
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,081

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никoлай Посмотреть сообщение
    Еще мысль, можно сэкономить покупая побольше рюкзак (это подороже) но и более большие и менее продвинутые элементы снаряжения (это подешевле)
    Это мы уже проходили. Спальники по 3.5 кило весом, брезентовые палатки... в жопу-в жопу, мне это 20 лет назад уже не нравилось, но тогда выбора не было. Я лучше немножко больше поработаю, но куплю нормальную легкую снарягу.

  3. #23

    По умолчанию

    Я купил Трек 70 (секционный). Удобная штука: с одной стороны вместительная, с другой компактная, если оставить одну секцию. Туда влезает все что нужно возить с собой на работу. Качество изготовления меня порадовало, в отличие например от мериды, у которой расходится молния уже на новом рюкзаке. К тому же на большом отделении есть лямки для переноски, а на маленьких ручки, и петли для наплечных лямок.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ddr1234 Посмотреть сообщение
    Я купил Трек 70 (секционный). Удобная штука: с одной стороны вместительная, с другой компактная, если оставить одну секцию. Туда влезает все что нужно возить с собой на работу.
    Это для города конечно хорошо - легко варьровать объем в зависимости от потребностей, но для туризма монообъемник будет лучше. Монообъемник проще в установке/снятии/переноске, легче, в него влезает палатка.

    Да, брезентовые палатки и ватные спальники это жесть! :D

  5. #25

    По умолчанию

    По поводу палатки: искренне считаю, что ее проще прикрутить снаружи. Грязи и воды не боится, обычно упаковывается в компактный чехол! (тоже касается пенки)

    ---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:08 ----------

    Да, и покупать отдельно сумку для города и походов - накладненько! А с 90 литровой дурой ездить на работу с ноутом - лошарство)

  6. #26
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,081

    По умолчанию

    ddr1234, про палатку считаю так же, а коврики у меня маленькие, в свернутом виде занимают литра 3 объема. Соответственно, в 20-литровую сумку помещаются 2 коврика, 2 спальника и еще остается место под шмотки.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ddr1234 Посмотреть сообщение
    По поводу палатки: искренне считаю, что ее проще прикрутить снаружи. Грязи и воды не боится, обычно упаковывается в компактный чехол! (тоже касается пенки)
    Вопрос зачем как и к чему прикручивать, как это сделать удобно? Подобные ремешки есть на Трек-65, но там я коврики (2 шт) держу. Сверху саммому придумать и пришить крепеж - клапан заблокируешь и "сетку" из резинового шнура. Опять же палатка типа нормаловского диогена-3 с тамбуром под 2 велика весит 4.3 кг - смещаем вес вверх, а велик со штанами и так колбасит не по детски.

    В 65й палатка влезает без вопросов, ну я просто не понимаю - зачем себе сильно усложнять жизнь?

    Я понимаю если уже есть сумки и надо поехать в поход, можно обойтись, но покупать сумки специально - пока вижу одни минусы.


    А для города - получается мы сравниваем две сумки по 20 л для багажника и наверно как альтернатива любой обычный рюкзачок который есть практически у каждого просто для жизни литров на 25. И ноут в него войдет и документы и обед и шмотки... Ну кто с собой на работу будет возить 40 литров чегото тяжелого? Мастер со своим инструментом?
    Последний раз редактировалось Никoлай; 02.07.2010 в 16:29.

  8. #28

    По умолчанию

    Есть реальная разница езды с рюкзаком за плечами и на багажнике! Не так сильно потеешь когда фигачишь на легке, особенно по сейчасошней духоте! Зимой может и пофиг.

  9. #29
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,081

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никoлай Посмотреть сообщение
    В 65й палатка влезает без вопросов, ну я просто не понимаю - зачем себе сильно усложнять жизнь?

    Я понимаю если уже есть сумки и надо поехать в поход, можно обойтись, но покупать сумки специально - пока вижу одни минусы.
    Практика показывает, что каким бы ни был рюкзак - он все равно будет полностью забит
    А чем больше велоштаны - тем они больше парусят. Потому я стараюсь себя как-то ограничивать
    Итого по результатам эксплуатации 2 сумок по 20 л могу сообщить - их (+палатка сверху+небольшой рюкзачок с гидратором и сменными шмотками) вполне достаточно на 2-3 дневный ПВД на меня и жену. Жратва и горелка+пара баллонов+котелок в них тоже вполне влезают. То есть суммарно у меня выходит около 60 литров шмотья на двоих.
    При этом остальные граждане везут каждый литров по 80 барахла. Думаю, просто потому, что купили штаны.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Практика показывает, что каким бы ни был рюкзак - он все равно будет полностью забит
     При этом остальные граждане везут каждый литров по 80 барахла. Думаю, просто потому, что купили штаны.
    +100500

    Как только купил себе 85литровый ПИК, обьем бесполезного таскаемого барахла резко подрос.
    Да и по степени удобности в походе без пешек сумки >> велоштанов. 
    ЗЫ еще рекомендую присмотреться к сумкам на переднее колесо. 95% европейцев ездят с ними, даже с амо-вилками.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю рюкзак-штаны.
    от kesha в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.06.2017, 14:10
  2. Уже купил вело-рюкзак-штаны и багажник
    от ottokreiz в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2009, 18:32
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 05:47
  4. Куплю рюкзак-штаны!
    от ivzyryanov в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 16:57
  5. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.03.2008, 17:18

Метки этой темы