Спортивная подготовка для велосипедиста любителя - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52

Тема: Спортивная подготовка для велосипедиста любителя

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для Tanio
    Байк
    CUBE ams100'07 Colnago Arte'07
    Адрес
    Сокол ,Окт. поле
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Алексей Метео @ 29.11.2006 00:10) [snapback]197720[/snapback]</div>
    не хочу много писать, дам список что надо делать чтоб быстрее ездить, написано не в порядке важности, а от балды:

    1) много регулярно катать, катать как медленно, ровно и долго, так и быстро рывками не недолго
    2) поверить, что за 1 год тут ничего толком не достичь и даже азы не очень-то освоишь (это вам не попрыгушки)
    3) читать умные книжки (Армстронг, Лопес, Селуянов и пр)
    4) бегать, прыгать, тягать штангу
    5) в обычной жизни меньше диванить, больше движения (эскалаторы только бегом!!!)
    6) забыть про вред для коленей и не читать веломанию касательно коленей, а спросить тренеров или в книгах прочитать, колени нужно подготовить к бешеным нагрузкам и кручению карданов (а по-другому быстро ездить не выйдет)
    6) техника катания решает многое в КК, забыть страх спусков и не бояться падений (научиться падать кстати)
    7) натренеровать психику: боль - это круто, соперников надо надрать, мозг отключать реально и пр
    8) зимой лыжи зер гут
    9) запомнить, что легче ездить не получится, только сложнее, если ищешь халявы - покупай мотоцикл
    10) купить шлем, контакты, форму, адекватный вел (именно адекватный, а не топовый) и ездить на соревнования, занял последнее место - хорошо, лучше чем вообще не приехал, если занял предпоследнее - это уже почти победа на ЧМ
    11) найти компанию для катания, лучше всего чтоб ты был самым слабым в ней
    12) научиться получать удовольствие от тренировок и прочего мазохизма! и терпеть, терпеть, терпеть!

    вроде все....[/b]
    Просто прослезился, вспомнил детство...........
    скромно +1
    особенно п.6 - верно. Веломания - это совсем не спортивный ресурс...
    Мы грязная шайка
    Бесов морских!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    XC & шоссе V шоссе & XC

  2. #22

    По умолчанию

    To Алексей:
    Лех, ну я это впринципе все и написал, за небольшим исключением, ты дополнил.
    Вобщем, надеюсь, это кому-то тут поможет.
    Love The Ride

  3. #23

    По умолчанию

    2Asher: а может лучше не надо?


    [Шутка]
    Люди!!! Это тяжело больно и пр и вообще вредно для здоровья! Не ходите в КК и шоссе!!!

    Нам же меньше конкурентов.
    [/Шутка]

  4. #24

    По умолчанию

    Originally posted by Алексей Метео@29.11.2006 00:35
    2Asher: а может лучше не надо?
    <div align="right">[snapback]197734[/snapback]
    [/quote]
    ты прав, быстрее все стирать!!!
    Love The Ride

  5. #25

    По умолчанию

    Алексей Метео, отличный совет!

    Но совет аввы мне больше понравился хи ))

    А вообще тема меня по началу позабавила. Это всё равно, что спросить прохожего, что нужно делать чтобы правильно жить. Ну извините за больное воображение если чего, за такие ассоциации.

  6. #26

    По умолчанию

    2Герлион: Аввин ответ лучше всех!

  7. #27

    По умолчанию

    Originally posted by Asher@28.11.2006 22:40
    Вощем, кому интересно - качаем, смотрим.
    <div align="right">[snapback]197680[/snapback]
    [/quote]

    посмотрел. был удивлен. я думал, что станки бывают только на заднее колесо, треугольные.
    а этот... ты с него не падал? как то он иногда резко в сторону уходит..

    з.ы. рама какая у тебя гламурная) новая?
    рожденный ползать, учусь летать

  8. #28

    По умолчанию

    Ура ура! Нашёл чего могу тут такого умного задвинуть и добавить ))
    Не совсем по теме, ну да пофиг.

    Asher, просмотрел предложеное вами видео и зацепился за один маленький моментик. Ваши глаза ни разу не посмотрели в камеру. Если конечно на протяжении всего этого времени не разглядывали цифирки на приборчиках, а ехали, как делаете это постоянно, то это не правильно. Т.к. смотреть нужно не на колесо, а перед собой...

  9. #29

    По умолчанию

    ой, сорри. наверное Лёха, ты просто смотришь на валик станка.
    тем более в квартире просто катать скучно, цифирки хоть как-то развлекают. типа следишь за собой, за скоростью, пульсом..

    2 Asher - тебя наверное еще и каденс измеряется..)
    а на то, чтобы так тренироваться, концентрация нужна? или можно как в парке голову оключить и просто ехать, думая совсем о другом..
    ждем разъяснений, хоть и не особо в тему, но тоже о безопасности)
    рожденный ползать, учусь летать

  10. #30

    По умолчанию

    Asher, во ещё забыл сказать, что для того чтобы попа не затекала - езду стоя на станке никто не запрещал. И пару раз за час это себе можно позволить. Единственный минус - это при тренировке на низком пульсе - пульс задерётся до нежелаемых высот.

    Finn87, как бы так сказать. И концентрация нужна и голову в то же время можно вполне отключить и думать о чём-то другом Фильмы смотреть, музыку слушать. Два в одном Во как!

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Кстати, когда тело начинает работать на супернагрузках (например нерассчитанный бег на 2 км, долгое лосячество) у меня начинает побаливать сонная артерия, нормальное ли это явление?[/b]
    А пролапса митрального клапана нет случайно? Или других отклонений в работе сердца? ЭКГ, эхо., кардиограммы делали, обследования у кардиологов проходили? Просто в этом может быть дело.
    Если всё в порядке, то моё мнение, что это от недостаточной тренированности.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спортивная охота
    от Hicky в разделе Спорт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 14:00
  2. Спортивная функциональность в дресскоде
    от alefedos в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.11.2008, 00:32
  3. Подготовка к новому сезону
    от buyankin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.01.2008, 11:26
  4. Подготовка вела к ЗИМЕ
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.11.2007, 01:08