Зимний маршрут на несколько дней - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Зимний маршрут на несколько дней

  1. #21

    По умолчанию

    http://www.velozona.ru/forums/showmessage.php?id=34280

    http://www.velozona.ru/forums/showmessage.php?id=34337
    можно проложить маршрут так чтобы вторая или первая ночевка была на блинах.
    Последний раз редактировалось Fathom; 01.03.2013 в 15:40.

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hippy Посмотреть сообщение
    через Владимир ... и первый день доехать оттуда до Собинки, там вроде хорошая дорога и должна быть не загружена
    Первые 25 км трафик весьма напряженный. Центральная улица Владимира. 10 км по ней в одну сторону, затем в обратную. И 5 км по Судогскому шоссе.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  3. #23

    По умолчанию

    От Собинки нашел пару треков http://www.gpsies.com/map.do?fileId=...rrer=trackList
    и http://www.gpsies.com/map.do?fileId=...rrer=trackList (вроде катаны зимой)
    Не мои, как сечас не знаю. Показывать опытным товарищам - обязательно!

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nestrom Посмотреть сообщение
    и http://www.gpsies.com/map.do?fileId=...rrer=trackList (вроде катаны зимой)
    через Березники мы ездили в 2009 году. Вот фото. Тогда было раскатано. В принципе до Пушнино сейчас тоже, наверняка, раскатано. А дальше - может быть как угодно. Точно может ответить только тот, кто был в тех краях этой зимой. Но на веломании никто не писал что в этом году катался.

    А вот попытка проехать не через Березняки в том же 2009 году, но в феврале, закончилась непредусмотренной ночевкой в лесу, тк дорог не было))
    Последний раз редактировалось Shark; 02.03.2013 в 05:56.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    Но на веломании никто не писал что в этом году катался
    В этом году снега особенно много. Может по этому? Похоже надо думать не мещерный вариант, например Калужскую обл.

  6. #26

    По умолчанию

    священный субботний флуд

    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    А вот попытка проехать не через Березняки в том же 2009 году, но в феврале, закончилась непредусмотренной ночевкой в лесу, тк дорог не было))
    Света, не могу забыть ваши фото с ночёвки зимой на детской площадке. Живописнейшие композиции ))

    Рома, почему сразу Калужская? В той же Тверской вроде разведок больше. Шаховская-Шаховская попетлять на чуть больше ста) (если наши два дня)

    Тут, получается, от цели зависит. Для фану полазить трое суток по сугробам без асфальту, выезжая на зимники, даже с кабаньими хвостиками можно и в Березовских полях, там же зона отчуждения полигонская. И рядом, и дико, и по фен-шую "чем наполнишь".
    А "как на каникулах поход", то можно ехать часов шесть в паровозе, искать, пытаться, находить. Но тут чревато асфальтом или тупиками

    У меня ощущение, что идеальный:






    зимний маршрут в подмосковье и рядом на четыре дня (280 км) из ряда фантастики. Надо было все выходные прорабатывать новые варианты и соединять разведки. Без пешки и асфальта, но видовой.
    Абсолютно не хочется 25 км напряженного трафика.

    Ещё из субботних озарений. Ох-ть зимнего маршрута зависит процентов на 70 от харизматичности ведущего и его способности заразить восторгом (или как это по-русски сказать). Группа возвращается, пищит от восторга, выкладывает прошедшие цензуру фото, трек смотришь или, не приведи боже, повторить сунулся один: то асфальт с камазами, то по пластунски через поле и кусочек с фотографий.
    Последний раз редактировалось Дженис; 02.03.2013 в 14:19.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дженис Посмотреть сообщение
    Рома, почему сразу Калужская?
    патамуШта мне тут ближе, а тебе до Тверской добираться легче
    Ну, а серьезно, если по Калужской я еще могу ченить на тыкать, то Мещера для меня темный лес.
    Посмотрим чего Антон придумает, а пока буду таращиться на Калужскую. Вика, если есть чего конкретно предложить по Тверской, выкладывай.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nestrom Посмотреть сообщение
    Ну, а серьезно, если по Калужской я еще могу ченить на тыкать
    с этого как раз все приключения и начинаются
    поняла с Тверской. Смотрю три дня уже

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дженис Посмотреть сообщение
    Для фану полазить трое суток по сугробам без асфальту
    Не пролезешь сейчас, если нет какой-нибудь дороги. В лесу снега по бедра и выше
    Имхо придумывать маршрут по грейдерам, соединяющим деревни. И опять же имхо наиболее реально в Тверской области.
    Но если будет больше -12 я, пожалуй, с палатками не поеду. Буду думать о чем-нибудь типа гостиниц, охотничих баз

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    В принципе до Пушнино сейчас тоже, наверняка, раскатано. А дальше - может быть как угодно. Точно может ответить только тот, кто был в тех краях этой зимой.
    По состоянию на 03-03-2013 маршрут Ундол-Черусти полностью проезжаем на ... фэтбайке.
    Великолепные лесные дорожки перемежались ездой по условно проходимым снегоходкам.
    Начало и конец маршрута очернены асфальтом.
    Подробности в этой теме.
    Последний раз редактировалось Elk; 04.03.2013 в 00:19.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 10:48
  2. Очень нужна палатка на несколько дней!!
    от wrong в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.05.2010, 13:27
  3. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 04:39
  4. Подскажите зимний маршрут для начинающих
    от Аскар в разделе Покатушки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 14:33
  5. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 11:11