GPS устройство для катания на велосипеде - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 96

Тема: GPS устройство для катания на велосипеде

  1. #21
    Зобанен
    Байк
    CUBE собранный своими руками
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Dusty, вот читаю ваши бредовые, пардон другого слова просто не хожу, сообщения и не могу понять каким же образом в 50-60 годы прошлого века велась геологоразведочная работа в районах крайнего севера если в наше время народ в трех просиках Московской области блудит... Нет это понятно вы наверняка по образованию не геолог и турист так чисто ради прикола... но все же интересно такие выводы конкретные типа компас и карта это сакс, а вот GPS!!!

  2. #22
    не зомбанен Аватар для menand
    Байк
    Merida Road, Specialized XC
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,801

    По умолчанию

    Slav-on, а ещё в начале 20го века ВСЕ ездили на синглспидах и не жаловались, а 100-150км в день считалось "малый пробег"

    да и в иерусалим пешком ходили.. сейчас это вобщемто тоже возможно.. но на самолёте както проще..

  3. #23

    По умолчанию

    Люди не только в 100 км от серпухова катаются, но и в другие страны ездят, по глухим местам, пустыням, горам. Там кого спрашивать? Да и часто бывает, что информация от местных жителей не актуальная.

    Жпс дело полезное, только надо уметь им пользоваться.
    На небе только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видный свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

    Машину может купить каждый, велосипед - избранный.

  4. #24

    По умолчанию

    3. Не является ли более экономически правильным купить просто приемник с Bluetooth, и использовать соответствующий софт на КПК(Windows Mobile)....
    Насчет экономически хз.
    Но могу сказать , что ус-ва на базе Windows Mobile - это галимые погремушки предназначенные впервую очередь для развлечения.
    Эта погремушка подведет в самый неподходящий момент.
    Вобщем г@вно , как тут уже писали..

    Если нужен нормальный девайс берите гармин.
    Я себе купил к предстоящему сезону Oregon 300 очень нравится ! Советую.

  5. #25

    По умолчанию

    Вот вам нравится чужие деньги считать Зависть - плохое чувство.
    Хватит офтопить. Спрашивают, какой выбрать, а не нужен или не нужен.
    Поищите лучше прошлые темы в этом разделе. Тогда не выдам никому предупреждений за троллинг и холивар. Лады?

  6. #26

    По умолчанию

    главное смотреть какой датчик приема сигнала в ЖПС будет стоять, особенно когда выбираешь бюджетную модель, а то так возьмешь а он сигнал от спутника будет терять в лесу

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veetwolff Посмотреть сообщение
    а он сигнал от спутника будет терять в лесу
    счас такой раритет найти сложно.. разве что с рук...

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slav-on Посмотреть сообщение
    Dusty, вот читаю ваши бредовые, пардон другого слова просто не хожу, сообщения и не могу понять каким же образом в 50-60 годы прошлого века велась геологоразведочная работа в районах крайнего севера если в наше время народ в трех просиках Московской области блудит... Нет это понятно вы наверняка по образованию не геолог и турист так чисто ради прикола... но все же интересно такие выводы конкретные типа компас и карта это сакс, а вот GPS!!!
    Славон, ведь карта и компас это правда сакс, уж вы поверьте человеку, который умеет и тем и другим пользоваться
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  9. #29
    не зомбанен Аватар для menand
    Байк
    Merida Road, Specialized XC
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,801

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veetwolff Посмотреть сообщение
    какой датчик приема сигнала в ЖПС будет стоять
    в 90% это сифр стар 3 - но что это вам даст? на прием оооочень сильно влияет антенна, внутреннии наводки, конструкция аппарата.

    ----

    насчёт приимущества перед картой - вот катаюсь я по лесу.. и хочу трек сохранить.. (ну допустим у меня внешняя антенна на рюкзаке и спутники даже в лесу ловяться) с ГПС проблем нет. а с картой.. даже с 500 метровкой я заипусь рисовать как ехал.. и если "сам для себя" ещё запомнить реально то друзьям рассказать как от А до Б проехать а куда\где сворачиваться уже не реально

  10. #30

    По умолчанию

    у всего есть плюсы и минусы,
    пользуйтесь всем вместе, ГПС пользуюсь лично я когда прижмёт
    Велосипедюк))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Устройство манеток SRAM X7, X9
    от MIND в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 14.07.2017, 14:39
  2. Продам зарядное устройство La Crosse BC-700 и BC-900
    от smartcharger в разделе Свет и электричество
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 16:18
  3. Вопрос про устройство рулевой
    от blackbird в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.08.2007, 17:54
  4. GPS-устройство Evadeo из Франции
    от minfo в разделе Новинки рынка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.04.2007, 18:43
  5. Устройство Cateye HL-EL200
    от thikone в разделе Электроника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.07.2005, 22:39