windows 7 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 34 ПерваяПервая 1234581333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 331

Тема: windows 7

  1. #21

    По умолчанию

    А ведь были времена, когда "тупость юзера измерялась количеством легальных дистрибутивов windows" (c) fido.
    Вот жили ведь. А теперь покупают лицензию и даже не стыдятся этого. Куда катится мир, где моё детство. Тут грустный ностальгирующий смайл.
    Вы как хотите, а я буду ставить пиратку, если вообще буду когда-нибудь. Не могу побороть в себе дурные привычки воровать винду
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  2. #22

    По умолчанию

    c вистой не работал, перешел на семерку после хп. По ощущениям семерка работает быстрее ) особых нареканий нет. Жду только акоголь или даймон тулз когда под 7 х64 сделают норальный )

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kirstan Посмотреть сообщение
    Жду только акоголь или даймон тулз когда под 7 х64 сделают норальный )
    UltraISO работает.

  4. #24

    По умолчанию

    Больше всего бесит необходимость ставить только подписанные драйверы, победить это не получилось - рецепты от висты не помогают.

    А вообще быстро работает, памяти ест мало, особенно если выключить все красивости.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cashtan Посмотреть сообщение
    Семерка 22 октября в продажу поступает. Полюбому куплю себе лицуху Home Premium.
    Сейчас стоит Виста, так же , и проблем никаких я с ней не испытываю. Если семерка действительно жрет меньше ресурсов компа и пошустрее будет, то отлично. Доведенная до ума виста это то что надо.
    З.Ы. Надеюсь ОЕМ версию все еще можно будет достать
    если у тебя лицензионная Виста, то ты можешь легально поставить себе Win 7, там у МС есть программа перехода. Порой их сайт, не надо будет лишние 200$ тратить.

  6. #26

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    если у тебя лицензионная Виста, то ты можешь легально поставить себе Win 7, там у МС есть программа перехода. Порой их сайт, не надо будет лишние 200$ тратить.
    не-а. только если ты купил комп с предустановленной вистой у участника программы.
    http://www.microsoft.com/rus/windows...s/upgrade.aspx
    И Ленин тааааакой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alefedos Посмотреть сообщение
    У меня просто чудовищная неприязнь к сетевым настройкам висты и 2008.
    В W7 можно по-человечески настроить сеть без всяких там "общественное место", "туалет", "прачечная"? Я сам хочу решить, что прикрывать файерволом, а что оставить видимым. И про шару тоже хотелось бы по нормальному. В 2008 и висте шара как-то странно работает...
    А может ну его в пень тогда, этот виндовс ?
    Всё равно полностью всё настроить как нравится не удасться никогда. Постоянно искуственный интелект будет корячить настройки как ему нравится, каждая програмка будет устанавливаться куда ей вздумается, реестр и папка system32 будут забиваться мусором и потом всё здохнет. Выучить назначение каждого ключа реестра не у каждого времени и терпения хватит, разбираться куда какой файлик положил очередной инсталлятор - то же...

  9. #29
    кавайная няка Аватар для Cashtan
    Байк
    Norco Range C 7.3, Merida Silex 300
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    если у тебя лицензионная Виста, то ты можешь легально поставить себе Win 7, там у МС есть программа перехода. Порой их сайт, не надо будет лишние 200$ тратить.
    К сожалению не смог найти
    Хотя возможно появится со временем, когда официальные продажи начнутся.

  10. #30
    Веломаньяк!
    Байк
    Кастом на базе Felt Virtue 2
    Адрес
    Филевский парк
    Сообщений
    180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Чорт побери, как тут сделать менюшку быстрого запуска? Quick Launch около кнопки "Пуск", не могу найти...


    активация... пока не получилось

    совместимость... пока вроде всё работает, но есть проблемы с выходом из режима ожидания - каждый второй раз приходится ребутиться. Может, железо глючит.

    Плюсы... многочисленные - разделение и абстрагирование памяти под задачи, реально повышает отказоустойчивость системы. Лучше Диспетчер задач, возможность архивации и прочее, много чего описывать.
    Но я не использовал висту, так что пришел сразу с ХР.
    Правый щелчок на кнопке запущенного приложения - "закрепить программу в панели задач". Вот те и значок будет Офигенно удобно!

    Что касается скорости и юзабилити - все на высшем уровне. ХР конечно тоже летает, но по удобству уже отстает. Насчет внутренней защиты и т.п. - ее особо не проверишь, но в синий экран у мну падает реже чем ХР.
    Кстати, я окончательно в нее влюбился, когда мне удалось запустить одновременно два фильма - один на HDTV телек, один на монитор - и без пересечения звуковых дорожек.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Windows 7 - компютерщики подскажите.
    от relost в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.03.2009, 11:20
  2. тонкости меню в Windows
    от Чингачгук в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.01.2009, 19:28