Помогите выбрать из списка слики для города (МТБ 26"). - Страница 3

Результаты опроса: Оптимальные слики для города (МТБ 26")

Голосовавшие
55. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Michelin Pilot Sport

    18 32.73%
  • Schwalbe Big Apple

    21 38.18%
  • Scwalbe Super Moto

    8 14.55%
  • Continental ComfortContact

    8 14.55%
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Помогите выбрать из списка слики для города (МТБ 26").

  1. #21

    По умолчанию

    есть положительный опыт использования вот таких покрышек - Marathon Supreme 26х2

    очень хорошая защита от проколов и сцепление с дорогой

  2. #22

    По умолчанию

    Добавлю свои 5 копеек. В прошлом году решил попробовать дорожную резину. Стиль езды-коммьютинг. Для пробы выбрал Schwalbe Road Cruiser 1.75 с защитой от проколов Puncture Protection. Порадовал отличный накат, комфорт при давлении 3-3.5 атм слегка хуже чем у резины 2.1 но на вполне приличном уровне. Прокалывал за сезон (6 ткм) 3 или 4 раза. Ресурс-ну не меньше 10 ткм будет. В общем я за узкую резину для города.
    ПС. Следующая резина, которую я хочу попробовать, будет Schwalbe Marathon 1.5
    Чем старое чинить, лучше новое купить. "О дивный новый мир"
    WhatsApp +79236466577

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Чем уже резина , тем лучше и легче ехать!
    стереотип.

  4. #24

    По умолчанию

    НА хардтейле год уже стоит Marathon Supreme 26х2, очень доволен, можно ездить по битому стеклу практически, ни разу не колол. Сцепление с асфальтом превосходное (в том числе и с мокрым) Плотный грунт тоже вполне нормально жержат, но чуть песочек или рыхлая земля - жалеешь об о всем )
    P.S. А еще они очень клево смотрятся

  5. #25

    По умолчанию

    У меня marathon supreme 1.6 отличная резина из минусов тока цена .
    А " тот парень" все продумал перед тем как всю Рассею профигачить.По соотношению накат-вес-непрокалываемость думаю одни из лучших(не цена)
    Последний раз редактировалось ak47; 19.03.2012 в 11:13.

  6. #26
    Диванный эксперт Аватар для Guest[EG]
    Байк
    Cube STEREO HYBRID 120 Exc 500 29"
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    1,109

    По умолчанию

    Хм. Досыплю в общую копилку.
    Marathon Dureme 26x2.0, double defence - катят везде, если в лес не лезть. Один раз пробиты в углубление протектора 4-мм осколком стекла, больше пробоев не было, но всё-таки шансы есть Не самые лёгкие, но накатистые. Стираются медленно, при этом дорогу держат. Основная резина, если надо ехать куда-нибудь далеко по неизвестной дороге. Обожают подбирать полкило гранитной крошки в протектор.
    Big Apple 26x2.35, Liteskin - катят хорошо, но резина очень жёсткая. В результате они не стираются (совсем не стираются!), но и на чем-нибудь скользком буксуют от души. По траве в горку осторожно надо крутить. При этом все мелкие камушки, ямочки и прочий битый асфальт они просто проглатывают (стоят облегчённые Швальбовские №14 камеры) - ехать приятно. Но! Их вес не даёт лёгкого старта, разгоняются они довольно солидно по сравнению с какой-нибудь мелочью. Если разогнались - можно крутить эпизодически. Тоже удовольствие своего рода. Не кололись ни разу, но один раз была порвана в лоскуты Максисовская камера. Основная резина для покатушек по городу, т.к. чисто дорожная.
    Kojak 26x1.35 - я НИКОГДА БОЛЬШЕ не буду ставить узкие слики на хардтейл! Адовый разгон с места, да. Маленькая масса (правда и радиус тоже), да. Идеальное сцепление с идеальной и не самой идеальной дорогой - да. Удовольствие - нет. Чувствуешь любую трещинку, ага. Минимальное давление 2 бар, кстати ниже, чем у аналогов Континенталь. Но не помогает ни разу. Не кололись скорее потому, что ездил я на них меньше сотни км.
    Ещё вон висит Hurricane 26x2.0. Жёсткие. Что нужно, чтобы начать цеплять грунт боковыми шипами - я так и не понял. В целом - Dureme помягче и поустойчивее. Но это разные серии.

    Скоро приедут Hookworm и Pilot, буду сравнивать...
    Почти совсем бородатый гоблин.
    ...а ещё продам ветровку Endura, руль Soma Odin Alloy Bar, покрыхи 29+, седло Brooks Swallow, наколенники Leatt Airflex Pro.

  7. #27

    По умолчанию

    Согласен , по поводу узких сликов . Пробую убрать эффект "каждой трещинки" подседлом и рельсами седла.Уж больно разгон хорош!Но у supreme есть выбор 2.0 и 1.6. Следующую наверно попробую 2.0.У "того парня" были именно 2.0

    ---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:47 ----------

    Цитата Сообщение от Kreker Посмотреть сообщение
    НА хардтейле год уже стоит Marathon Supreme 26х2, очень доволен, можно ездить по битому стеклу практически, ни разу не колол. Сцепление с асфальтом превосходное (в том числе и с мокрым) Плотный грунт тоже вполне нормально жержат, но чуть песочек или рыхлая земля - жалеешь об о всем )
    P.S. А еще они очень клево смотрятся
    Как на спортивном мотоцикле

  8. #28

    По умолчанию

    У "того парня" были Супремы по двум причинам. Ехать далеко, а значит накатом лучше не пренебрегать, поэтому слики. А прокалыватся не желательно, потому именно супремы. Есть опыт экспл. Стекло им совсем пофиг, более того, это чудо выдерживает наезд на торчащий саморез центром покрыхи. Саморез просто соскользнул в сторону покорябав защиту. Это невероятно, но... На таком можно и всю Россию проехать без проколов.

    Цитата Сообщение от Shoemaker Посмотреть сообщение
    Добавлю свои 5 копеек. В прошлом году решил попробовать дорожную резину. Стиль езды-коммьютинг. Для пробы выбрал Schwalbe Road Cruiser 1.75 с защитой от проколов Puncture Protection. Порадовал отличный накат, комфорт при давлении 3-3.5 атм слегка хуже чем у резины 2.1 но на вполне приличном уровне. Прокалывал за сезон (6 ткм) 3 или 4 раза. Ресурс-ну не меньше 10 ткм будет. В общем я за узкую резину для города.
    ПС. Следующая резина, которую я хочу попробовать, будет Schwalbe Marathon 1.5
    Вот вот, то о чём я говорил на прошлой странице. Пять копеек защитаны, Shoemaker.
    Если катаешь в комютинг-стайле, зачем говорить про накат? Сколько выдавал по ровному асфальту без уклона? БЕЗ ВЕТРА!

    ---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:16 ----------

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    <Чем уже резина , тем лучше и легче ехать!>
    стереотип.
    Вот вот! Сменил лысую, состояния слика, Кенду Койот 1.9"(причем маломерки), ну не на чем больше было катать, на Смарт Сэмы 2.25" и полетел. Ощущение, как будь-то развёл зажатые колодки на тормозах. Причём, что меня добивало, по причине узости этой Кенды дуть приходилось не менее 3 атм, а лучше чуть больше, чтоб не пробиваться по десять раз за день, а катить она от этого лучше не начинала. В Смарт Сэмах 2 атмосферы и всё путём. Вот вам и легче ехать на узких.
    Я раньше считал, что решает рисунок протектора. Ну, что злые не катят. Теперь, после перепробованых таких, сяких, уверен, что на накат больше влияет компаунд резины и устройство корда. Причём резина больше влияет на сильно накачанных покрыхах, а корд на приспущенных.

    ---------- Добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:28 ----------

    Цитата Сообщение от \/oy Посмотреть сообщение
    <чем лучше защита от проколов, тем хуже будет катить.>
    почему?
    Потому, что защиту вместе с кордом и камерой постоянно жамкает, деформирует в пятне контакта. Вот например, Швальбовская raceguard защита, это просто второй слой корда по беговой дорожке. По бокам всё так же. Он тормозит относительно слабо, но и защищает не от всего(хотя лично мне хватает). А вот SmartGuard, это уже объёмный, толстый защитный слой, и такой шмот чего бы то ни было в покрыхе просто не может не тормозить. Зато по заверениям производителя, может уже противостоять всяким там кнопкам канцелярским...
    http://www.bestbikeparts.ru/cgi-bin/...dop_picture=44
    Есть ещё Силика Гвард, не знаю, что она собой представляет, но это какое то напыление, которое успевает затупить осколки стекла прежде чем они достанут до камеры.
    Последний раз редактировалось GoodDancer; 18.03.2012 в 21:43.
    Не рассуждайте о качестве тормозов, если не в состоянии сделать стоппи.

  9. #29

    По умолчанию

    Задумал я взять SUPREME, но их оказалось два вида - складные и нет, какие лучше взять?
    https://www.bike-components.de/advan...albe%20supreme

  10. #30
    Диванный эксперт Аватар для Guest[EG]
    Байк
    Cube STEREO HYBRID 120 Exc 500 29"
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    1,109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volkoff69 Посмотреть сообщение
    Задумал я взять SUPREME, но их оказалось два вида - складные и нет, какие лучше взять?
    Складные легче, складываются, дороже.
    На стальном шнуре - тяжелее, не складываются кроме как в восьмёрку, дешевле.
    Катят примерно одинаково. Лёгкие чуть легче разгоняются, но это для гонок смысл имеет только. Складные проще с собой таскать - можно в рюкзак кинуть (для длительных походов или смены покрытия).
    It's up to you.
    Почти совсем бородатый гоблин.
    ...а ещё продам ветровку Endura, руль Soma Odin Alloy Bar, покрыхи 29+, седло Brooks Swallow, наколенники Leatt Airflex Pro.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать лёгкие компоненты для колес 622-19с(17с)
    от Physics2007 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.02.2011, 20:01
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 01:43
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 23:45
  4. помогите выбрать 26"колёса для города с 24мя дырками
    от vaz074 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 23.02.2008, 04:26
  5. Помогите выбрать велосипед в подарок для парня
    от lee_to в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.04.2006, 09:14