КВАЗИ-ЭНДУРО в Филевском парке - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 87

Тема: КВАЗИ-ЭНДУРО в Филевском парке

  1. #21

    По умолчанию

    во накинулись) в первом посте прозвучали слова: мостик через ручей и шор-основные фишки 2ой эндурки. Хотя я незнаю как это будет выглядеть в Филях, может совсем другая трасса получится
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  2. #22
    Веломаньяк Аватар для Vladimir.wxw
    Байк
    GT Sanction Expert 2016
    Адрес
    Москва. Славянский бульвар
    Сообщений
    310

    По умолчанию

    Ну мне будет очень трудно скопировать то, что я не видел =) Хотя я видео смотрел, через наш ручей мостик будет по приличнее, там где то метр падать если что =) Я с него уже пробовал падать весной прямо в речку, ничего так Там сейчас очень старые доски, если их заменить, то будет норм. Но это если все таки решим трассу через него прокладывать. Это хорошо, что народ идею поддерживает, а еще лучше, если будут помогать У меня есть все инструменты кроме лопаты, а она была бы весьма кстати там на некоторых участках деревья упали, можно сделать неплохие кикеры.

    Сегодня еду в 19 30 в фили, кто со мной пишите.
    Мысли материальны! Так как рождаются в материальном мозге, так что думай аккуратней друг
    Держи свою гидру с внутренней стороны штанов!

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для Стас
    Байк
    Canyon, BXT
    Адрес
    г.Одинцово Моск.обл.
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    собственно в филях есть готовая трасса под названием Эндурка, тока ее чутка почистить нада, добавить к ней какой-нидь апхил и готова.
    Ну а в целом в филпарке все будет полюбе не так как в Битце, тут нет таких трейлов как в Битце, но ресурс стремных съезжалок и адовых апхилов гораздо больше.

    Ну и так до кучи..
    У меня уже есть обкатанная идея трассы в Одинцово.

  4. #24
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
    собственно в филях есть готовая трасса под названием Эндурка
    Это на которой самокат был в прошлом году?По краю идет, с мостиком и спрыгом с бревна?
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для Стас
    Байк
    Canyon, BXT
    Адрес
    г.Одинцово Моск.обл.
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    она самая
    потом можно дать в сторону крыла
    и там в районе следущего ручья есть въезжабельная тропа вверх к началу эндурки

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для Vladimir.wxw
    Байк
    GT Sanction Expert 2016
    Адрес
    Москва. Славянский бульвар
    Сообщений
    310

    По умолчанию

    Ага знаю эту трассу, но хочется посмотреть еще варианты, мне кажется, можно найти еще что нибудь интересное. Так же хочу, что бы трасса была длинная, а не так, стартовал чуть покрутил и финиш.

    ---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:49 ----------

    И так результаты разведки радуют:

    1) Есть возможность создать 2 отличные трассы в разных частях парка. Первая трасса будет на выносливость, вторая трасса сложная на технику.
    2) На первой трассе нужно восстановить мост и вкопать палки, что бы жизнь медом не казалась =)
    3) Вторая трасса практически готова, единственное нужно в некоторых местах накопать контр уклоны.
    4) Из-за удаленности и сложности трасс придется разбить соревнования на 2 этапа.

    Подробнее о трассах:
    1) Первая трасса на выносливость:
    Начинается недалеко (относительно) от перекрестка минская-большая филевская. В начале трассы небольшая съезжалка с мини дропом, затем участок ровной трассы (Его то мы и испортим палками и камнями), затем шор через реку, апхил, спуск и завершится трасса апхилом. Трасса довольно длинная на протяжении всей трассы будут встречаться часто упавшие деревья, корни, кикеры и мини дропы все из перечисленного уже есть на трассе. Из того что нужно доделать: восстановить шор, вкопать палки и камни, сделать разметку трассы. Примерное время 6-7 минут, но нужно будет замерить после подготовки трассы.

    2) Вторая трасса на технику:
    Начинается трасса рядом с памп треком в филях. Начало трассы это довольно крутой спуск с наличием средних дропов (есть возможность объехать) и корней, местами придется поковыряться. Спуск заканчивается у ручья, переезжаем ручей и вверх на апхил, затем начинается кусок готовой трассы с дропами вкопанными ветками и камнями, заканчиваться трасса будет форсированием маленького ручейка. Что нужно доделать: достроить контр уклоны, засыпать упавшее дерево в конце трассы, в целом трасса готовая. Примерное время 4 минуты.

    Могу провести экскурсию по трассам с целью их доработки и улучшению и конечно же с целью ознакомления с местностью. Главное это помощь в подготовке трасс, чем быстрее мы их подготовим, тем быстрее будет мероприятие. Ну вот собственно все, а ну еще завтра попробую выложить карты трасс.
    Мысли материальны! Так как рождаются в материальном мозге, так что думай аккуратней друг
    Держи свою гидру с внутренней стороны штанов!

  7. #27

    По умолчанию

    Скиньте пожалуйста метки на яндекс или гугл картах. Охота съездить посмотреть, что там за трассы такие.

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для Vladimir.wxw
    Байк
    GT Sanction Expert 2016
    Адрес
    Москва. Славянский бульвар
    Сообщений
    310

    По умолчанию

    И так ниже две условные траектории трассы:

    Первая трасса начинается у забора, рядом с Большой Филевской.
    Вторая трасса начинается над памп треком, там еще большие филевские дропы, рядом детская площадка. Позже у каждого начала трассы будет висеть листок А4 с надписью НЭФ1 и НЭФ2 (Нано-Эндуро Фили1, 2).



    Вторая.jpg Первая.jpg
    Мысли материальны! Так как рождаются в материальном мозге, так что думай аккуратней друг
    Держи свою гидру с внутренней стороны штанов!

  9. #29

    По умолчанию

    Интересная тема. В общем, если дождя не будет, то в субботу-воскресенье приеду в Филпарк, надо глянуть на трассы.
    журнал Mountain Bike

    .

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для Vladimir.wxw
    Байк
    GT Sanction Expert 2016
    Адрес
    Москва. Славянский бульвар
    Сообщений
    310

    По умолчанию

    Народ, нужна помощь в строительстве афигенной трассы в филях, решили объединить эндурку с бонанзой и далее в апхил, протяженность трассы будет более 1.5 км. Но нужно строить два шора, материалы будут, главное физическая помощь.
    Мысли материальны! Так как рождаются в материальном мозге, так что думай аккуратней друг
    Держи свою гидру с внутренней стороны штанов!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. НАНО-ЭНДУРО по пятницам #2
    от Zagremel в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 270
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 12:33
  2. Ответов: 92
    Последнее сообщение: 24.06.2011, 22:13
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 15:21
  4. JustRacing в Филевском парке
    от Nicolai в разделе Мероприятия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.09.2010, 09:28
  5. айпод нано 3г 8гб
    от haz в разделе Не велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 11:53