В Белоруссию на июньские праздники с 11 по 16 июня - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 73

Тема: В Белоруссию на июньские праздники с 11 по 16 июня

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солёный Пёс Посмотреть сообщение
    Наверное, я сам недопонял. Думал, вы ищите альтернативные места для поездки. А если билеты уже куплены, то получается, что вопрос весь в проезде от Бреста до Барановичей. В принципе, мне фиолетово. Я за любой кипеж, лишь бы не голодание. Ну, тут я не знаток тонкостей проезда, хотел обозначить направление, а тут - однозначно "тыц" - сели и поехали)))
    Но тогда вопрос из зала: а какие достопримы на этом (топовом) пути? Не считая Бреста, конечно.
    Я купила карту Беловежской пущи с описанием маршрутов и достопримечательностей, вплоть до указания мест произрастания редких пород деревьев и заповедной зоны, внесенный в список всемирного природного наследия. Из достопримечательностей планирую посмотреть царский тракт-стратегическое шоссе Пружаны-Хайнувка, открытое в 1903 году с сохранившимися до нашего времени мостиками, поместье белорусского Деда Мороза, усадьбу графа Тышкевича, языческие захоронения - курганы, исторические объекты - место прокладки узкоколейных дорог, также достойны посещения города Коссово, Ружаны, Слоним, Мир, Несвиж, Новогудок, озеро Свитязь.. да дофига всего интересного... чем глубже угубляюсь в путеводители, тем больше мне нравится этот маршрут :-)

  2. #22
    5 веломаньяков как минут! Аватар для Солёный Пёс
    Байк
    SCOTTский ASPECT десятка
    Адрес
    Москва, ЗАО, Площадь Победы
    Сообщений
    2,380
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Этот маршрут не связан с перечисленными городами, но программа выше мне весьма понравилась. Где, говорите билеты? )))
    Кста, а в чём ночевки, утвердили?
    Поиск по понятиям: Фотоархив; Тревелс; Продавец-консультант в магазине спортивного питания.

  3. #23
    Бывший бодрый матрасник R.I.P. Аватар для Ilmin
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daisy Посмотреть сообщение
    Я купила карту Беловежской пущи с описанием маршрутов и достопримечательностей, вплоть до указания мест произрастания редких пород деревьев и заповедной зоны, внесенный в список всемирного природного наследия. Из достопримечательностей планирую посмотреть царский тракт-стратегическое шоссе Пружаны-Хайнувка, открытое в 1903 году с сохранившимися до нашего времени мостиками, поместье белорусского Деда Мороза, усадьбу графа Тышкевича, языческие захоронения - курганы, исторические объекты - место прокладки узкоколейных дорог, также достойны посещения города Коссово, Ружаны, Слоним, Мир, Несвиж, Новогудок, озеро Свитязь.. да дофига всего интересного... чем глубже угубляюсь в путеводители, тем больше мне нравится этот маршрут :-)
    В Пуще еще есть музей природы ( по-моему так он называется). На въезде. Интересно. СтОит посетить. А вот на вольеры билет можно не брать, но посмотреть тоже надо. Мостики на царском тракте незабываемые! По нашему треку есть еще Голубые озера.

    Мы ездили в Июне. Комаров что то не помню

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солёный Пёс Посмотреть сообщение
    Этот маршрут не связан с перечисленными городами, но программа выше мне весьма понравилась. Где, говорите билеты? )))
    Кста, а в чём ночевки, утвердили?
    Говорю же... просто тупо взяла готовый трек, чтобы люди покупали билеты.. когда появляется время я его дорабатываю и перерабатываю :-) Интересно, получится ли у Вас купить билеты за неделю до поездки. Наша инфа по билетам:
    Поезд №: 007М. Направление: Москва, Белорусский вокзал – Брест, Брест-Центральный.

    Отправление: 11 июня в 23:11 (по московскому времени).

    Прибытие: 12 июня в 10:40 (по местному времени).
    Обратно:
    БАРАНОВ Ц - МОСКВА БЕЛ
    Вагон: 04, Отправление: 16.06.2014 в 19:41
    Номер поезда: 008БА

    Про ночевки еще подумаем. Может не тащить весь скарб, а жить в гостиницах? Что скажете? Хотя на природе в палатках душевнее :-)

    ---------- Добавлено в 08:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:44 ----------

    Цитата Сообщение от Ilmin Посмотреть сообщение
    В Пуще еще есть музей природы ( по-моему так он называется). На въезде. Интересно. СтОит посетить. А вот на вольеры билет можно не брать, но посмотреть тоже надо. Мостики на царском тракте незабываемые! По нашему треку есть еще Голубые озера.

    Мы ездили в Июне. Комаров что то не помню
    Да, да.. и музей природы тоже, конечно, посетим и озера... а как там с палатками в пуще? Можно стоять?

  5. #25
    5 веломаньяков как минут! Аватар для Солёный Пёс
    Байк
    SCOTTский ASPECT десятка
    Адрес
    Москва, ЗАО, Площадь Победы
    Сообщений
    2,380
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Чесговоря, я так сроднился с природой, что в палатке для меня лично - рай внеземной. Но баулы в случае познавательной лёгкой поездки, конечно, не айс. В общем вы решайте, а мне... собраться - только подпоясаться))

    Зы, кстати, готовить могу сразу на всех. (Есичо)
    Поиск по понятиям: Фотоархив; Тревелс; Продавец-консультант в магазине спортивного питания.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солёный Пёс Посмотреть сообщение
    Чесговоря, я так сроднился с природой, что в палатке для меня лично - рай внеземной. Но баулы в случае познавательной лёгкой поездки, конечно, не айс. В общем вы решайте, а мне... собраться - только подпоясаться))

    Зы, кстати, готовить могу сразу на всех. (Есичо)
    Именно поэтому мы Вас и берем :-) По рекомендации Мухаммада :-) А палатку я и сама люблю ... собраться - да, не проблема... проблема м.б. только с билетами "туда".

  7. #27
    Активный веломаньяк! Аватар для Degen1103
    Байк
    "Кургузый" и "Бредовый"
    Адрес
    Наваполацк, Беларусь
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от photograff Посмотреть сообщение
    а вот такой вариант не рассматриваете:
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=nrheujlwemhojzue
    Хороший трек, но в самом начале есть не очень приятные дорожки по правому берегу Двины - там много глубокого песка. Если паромная переправа не является ключевым моментом, то я бы порекомендовал выйти на Дзисну лесными-полевыми дорожками - вот так или так.
    My God, it's full of stars!

  8. #28
    Бывший бодрый матрасник R.I.P. Аватар для Ilmin
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,188

    По умолчанию

    Daisy, честно говоря, не вижу особого смысла становиться лагерем в Пуще. Зачем?
    Ночуете перед Пущей (есть одно место, очень известное в узком кругу) и с утра, пока не приехали экскурсанты, - на осмотр Пущи. Одного дня за глаза хватит.

    ---------- Добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:47 ----------

    Degen1103, привет! Спасибо еще раз за прошлогодние советы!

    По теме: что-то не особо там песка было. А переправа - обязательна для посещения!








    Вот на этой фотке, слева от Алексея, видны развалины церкви, о левее от них - замечательный дом с экологической едой и очень дружелюбным приемом. Хозяйка - Лидия Ивановна. Она даже участвует в какой-то гос программе по привлечению экотуристов. Если заедете- то не пожалеете! Ее муж может сводить вас искупаться на пляж. А в книге отзывов можете найти нашу запись.

  9. #29
    5 веломаньяков как минут! Аватар для Солёный Пёс
    Байк
    SCOTTский ASPECT десятка
    Адрес
    Москва, ЗАО, Площадь Победы
    Сообщений
    2,380
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Интересно, получится ли у Вас купить билеты за неделю до поездки.
    Бульбаши расхватали. Взял на 095БАЭ, приеду на полтора часа позже вас, ну, не страшно. По треку догоню вас где-нить. Только контакты сбросьте мне в личку, на всякий.
    Обратно с вами в одном вагоне.
    Поиск по понятиям: Фотоархив; Тревелс; Продавец-консультант в магазине спортивного питания.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солёный Пёс Посмотреть сообщение
    Бульбаши расхватали. Взял на 095БАЭ, приеду на полтора часа позже вас, ну, не страшно. По треку догоню вас где-нить. Только контакты сбросьте мне в личку, на всякий.
    Обратно с вами в одном вагоне.
    Отлично! :-) Обязательно скину контакты.. Трек будет готов ближе к поездке.

    ---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:48 ----------

    [QUOTE=Ilmin;3967491]Daisy, честно говоря, не вижу особого смысла становиться лагерем в Пуще. Зачем?
    Ночуете перед Пущей (есть одно место, очень известное в узком кругу) и с утра, пока не приехали экскурсанты, - на осмотр Пущи. Одного дня за глаза хватит.[COLOR="Silver"]

    А не поделитесь этим Вашим местом, известном только в узком кругу? :-)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 20.12.2021, 18:14
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 01.07.2014, 15:16
  3. Июньские праздники на Украине.
    от okolesica в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2012, 11:49
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.06.2011, 19:30
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.04.2010, 23:57