свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2977
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #29761

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Ну как-бы на этом можно и закончить: тротуарный ездун пытается учить взрослых людей (и весь мир заодно, включая "развитые страны", на которые ссылается) как правильно ездить на велосипеде, ну не клоун ли?
    У меня права категории AB и стаж вождения 17 лет мотоцикла и авто. Ты вообще столько хоть прожил ?

    И 99% велосипедов на атодорогах никакие не шоссеры, а "тошнят" 15-20 из деревни в длеревню или на пикник, если в подъем то и 10, для авто их скорость вообще не видна, они встречная помеха справа, которую надо объехать, а он сидит жопой, ни ухом, ни рылом, думает что в безопасности ... а ты по тормозам, потому что встречная идет и влево не принять. Так обычно происходит. От того, что он задом только хуже, сидит и ниче не видит, еще начнет че-то сам объезжать, вилять. Вот так оно в реальной жизни ...

  2. #29762
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Найк6969 Посмотреть сообщение
    У меня права категории AB и стаж вождения 17 лет мотоцикла и авто.
    То есть старый дурень, который столько лет за рулём что нихрена не соображает. Ещё хуже(

    Цитата Сообщение от Найк6969 Посмотреть сообщение
    а ты по тормозам, потому что встречная идет и влево не принять. Так обычно происходит
    А когда он едет попутно, то тебе и тормозить намного проще, и за ним метров 50 можно спокойно проехать

  3. #29763
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    То есть старый дурень, который столько лет за рулём что нихрена не соображает. Ещё хуже(
    На мотоцикле тоже надо ездить по левой обочине. Мотоцикл строго проучит законопослушных велосипедистов
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #29764
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Найк6969 Посмотреть сообщение
    И 99% велосипедов на атодорогах никакие не шоссеры, а "тошнят" 15-20 из деревни в длеревню или на пикник, если в подъем то и 10, для авто их скорость вообще не видна, они встречная помеха справа
    Во-первых, не 99.
    Во-вторых, ездящие из деревню в деревню обычно ездят по обочине. Иногда даже – по встречной обочине. И никаких проблем не создают.
    Может, это Вы свой стаж нарабатывали, сидя задом наперёд, не знаю. Но помеха в виде правильно едущего велосипедиста – попутная, а не встречная. А создавать встречные помехи призываете как раз Вы.
    И, строго говоря, в норме человека, знающего и выполняющего ПДД (подчеркну: действующие, а не нафантазированные за вечерним пивом) никак не должны волновать ощущения других участников движения.
    Всё прочее – это знаки взаимоуважения, жесты доброй воли и т. п.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  5. #29765

    По умолчанию

    Очень много личного и ничего по сути.

    В этом отличие РФ от запада, там больше бизнеса, меньше личного, тут, никакого бизнеса, только личное. Бла-бла-бла ... кто ты и т.д.

    То самое "вечно-бабье в русской душе" все больше становится базарно-бабьим

    ---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:31 ----------

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Но помеха в виде правильно едущего велосипедиста – попутная, а не встречная.
    Читай лекцию про относительнсоть движения, если попутная скорость в разы ниже встречной. Ну ладно, все это бесполезно.

    Дорога рассудит, кому в рай, кому крестиком вышивать пару лет )
    Последний раз редактировалось Найк6969; 10.09.2023 в 12:32.

  6. #29766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    То есть старый дурень,
    Неее, это побрекито. Девочек жаль.

  7. #29767
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,277

    По умолчанию

    Сегодня мне приснилось, что я еду по встречке
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  8. #29768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Сегодня мне приснилось, что я еду по встречке
    Жуть какая...

  9. #29769
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,277

    По умолчанию

    https://youtu.be/m2wex_0hanI?t=529 уж лучше так
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  10. #29770
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Найк6969 Посмотреть сообщение
    "тошнят" 15-20 из деревни в длеревню или на пикник, если в подъем то и 10, для авто их скорость вообще не видна, они встречная помеха справа, которую надо объехать, а он сидит жопой, ни ухом, ни рылом, думает что в безопасности ... а ты по тормозам, потому что встречная идет и влево не принять.
    Не, ну если элементарный маневр "объезд препятствия" вызывает столько трудностей, может это просто не Ваше? Есть куча не менее достойных дел, где можно себя проявить, кроме как на дороге. 17 лет так стрессовать - я бы не выдержал.

    ---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:17 ----------

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Давно не было плодотворных дискуссий в теме про шлемы
    Кстати, да! Найк, перебирайтесь туда, там таких не хватает, если, конечно, не любите велошлемы. Это, кстати, всерьез и без ерничества. При том, что мы с Вами на диаметрально противоположных позициях, приходится признать, что доводы за движение по правой стороне приведены пока что так себе, но, надеюсь, в совместном творчестве появится более убедительная аргументация.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)