Моя карбондиана. Не время трескаться. - Страница 297
+ Ответить
Страница 297 из 887 ПерваяПервая ... 97197247267287292295296297298299302307327347397497597797 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,961 по 2,970 из 8866

Тема: Моя карбондиана. Не время трескаться.

  1. #2961

    По умолчанию

    ТС катает на бустовых колёсах?

  2. #2962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chamomile Посмотреть сообщение
    ТС катает на бустовых колёсах?
    неа, вилка не бустовая, а назад я у токаря колпачки выточил шире стандартных, калипер с проточенными ушами встает без проставки под тормозной диск

  3. #2963

    По умолчанию

    А ну норм. А то я видел как тут люди иногда считают нормальным пихать буст в небуст и наоборот.

  4. #2964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chamomile Посмотреть сообщение
    А ну норм. А то я видел как тут люди иногда считают нормальным пихать буст в небуст и наоборот.
    я конечно с особенностями развития, но не такими))

  5. #2965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chamomile Посмотреть сообщение
    А ну норм. А то я видел как тут люди иногда считают нормальным пихать буст в небуст и наоборот.
    Видел таких ни раз.... Проблем не обнаружено. Что может случиться? Поясните если знаете.
    Я вот мучался перетачивал колпачки пока не обзавелся правильной втулкой, а потом ребята сказали, что несколько лет катают и ни чего...
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 29.09.2021 в 01:23.

  6. #2966

    По умолчанию

    Я это уточнил в тему треснувшего пера. Что может случиться - понятия не имею, статистики со стороны тоже нет. Я в этом плане просто придерживаюсь рекомендаций и стандартов. С диванной аналитикой, кншн, можно притянуть разбитые дропауты, лишнюю нагрузку на ось/перья, гемор с тормозами. Аргументы типа:
    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    несколько лет катают и ни чего...
    вообще не считаю валидными.

  7. #2967

    По умолчанию

    Chamomile,

    Переточенные колпачки или сменные дропы тоже имеют свои минусы... Однакож производители комплектуют.

    А стандарты и рекомендации были писаны во времена повального железа и алюма. Для китайкарбона все эти рассуждения о правильности немного от лукавства. Там порой так криво все.... Да и сам карбон так флексит, что смещение на несколько мм мало на что влияет. Вот алюмку да, если раздвинуть, то вполне могут быть проблемы. Возможно брендовые рамы не стоит так "курочать", но кривой китайкарбон... Если не распродал свои небустовые колесья, точно бы ставил в раму без переточки колпачков. Там даже усилия то мизерное на сдвижку/раздвижку перьев на эти жалкие мм.

  8. #2968
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,052

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Видел таких ни раз.... Проблем не обнаружено. Что может случиться? Поясните если знаете.
    Я вот мучался перетачивал колпачки пока не обзавелся правильной втулкой, а потом ребята сказали, что несколько лет катают и ни чего...
    на суперклей наверно ставили не иначе

  9. #2969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    на суперклей наверно ставили не иначе
    Не... 100пудов на напечатанные из г...

  10. #2970

    По умолчанию

    Скажи честно, подвеску пробивал?
    Недавно катался с товарищем, у него аморт полуспущенный был.. Я грю, "тебе нормально так?" Он: "да, а чо, мягко, и не пробивается ж!", При это на каждом бордюре аморт пробивался в отбойник.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. ilyamaksimov

Похожие темы

  1. Куплю хардтейл раму Cannodale TRAIL SL 29ER размер L
    от Prieffi в разделе MTB
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.02.2021, 18:05
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 10:01
  3. Продаю вел для XC Marin Bobcat Trail
    от DimmeR в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 00:07
  4. Продам Marin/Northside trail
    от scratch в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2005, 02:23
  5. ПРОДАМ BIKE Marin/Northside trail 2004
    от scratch в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.06.2005, 16:10