Фрязинский Т-трейл - Страница 296
Закрытая тема
Страница 296 из 3519 ПерваяПервая ... 961962462662862912942952962972983013063263463964965967961296 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,951 по 2,960 из 35186

Тема: Фрязинский Т-трейл

  1. #2951
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,150
    Записей в дневнике
    77

    По умолчанию

    " ...как будто какой-то начинающий варил.."
    Как-то пришли с производства 4 вилки. Сварщик говорит - "посмотри, я все 4 разными швами заварил... " а есть ещё и пятый тип швофф
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  2. #2952
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Вот если навалит снега, задумаетесь как поставить хотя бы ФатЛаррики со 100 мм на Пагз.
    И где спросить и у кого как это возможно?
    Что за мода такая пошла - снегом пугать! Анекдот про ежа напомнить? Сильные снегопады бывают всего несколько раз за зиму, потом в течении нескольких дней снег прикатывают, убирают, накатывают колеи и снегоходки. Конечно, по азимуту уже не поедешь, но появляются масса других возможностей. Та же трасса Калистовской лыжни, например, мне очень нравится.
    Братья же, какую зиму оттачивают зимнее мастерство и вторую на фэтах. Причём все заточено до мелочей, на скорость и дальность поездки. Они, как акулы в океане эволюционировали. Взять, хотя бы вращение трансмиссии. Шатуны, как переднее колесо вращаются. У меня открылась одна проблема- снег набивается на ролики переклюка, да так, что закрывает зубья и цепь начинает щёлкать на нижнем.
    Вот такие объективные оценки мне больше всего по душе! Тем более высказанные человеком, что-то понимающем в велоспорте, а не каким-то форумным ботом. А с трансмиссией на Шамане действительно надо что-то делать и срочно. Предполагаю, что китайские горе-сборщики напортачили. Вполне допускаю, то на дорогущей Сармовской раме даже рулевой стакан и каретка не отторцованы, а в заднюю втулку солидола набили под завязку. Рецепт прост: снять узел, промыть, смазать, отрегулировать, поставить на место. И лучше сделать это самому, а не в Велопробеге.
    Последний раз редактировалось AlexeyVK; 16.12.2014 в 13:26.
    "Садись, крути - тут можно ехать!" - Стерх
    In Shaman we trust

  3. #2953
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,150
    Записей в дневнике
    77

    По умолчанию

    Что за мода такая пошла - снегом пугать! Анекдот про ежа напомнить?
    Анекдот - необязательно

    Не интересовались бы 100 мм ободами для себя - я б и не поминал

    Вполне допускаю, то на дорогущей Сармовской раме даже рулевой стакан и каретка не отторцованы, а в заднюю втулку солидола набили под завязку.
    В любых промах любой втулки смазки обычно совсем чуть-чуть.
    В механизме зацепления густая смазка у Хопов и Сальсы Муклук, причём у Сальсы было именно забито всё, из-за чего собачки залипали.
    Впрочем промывка сразу и нанесение минимального количества им не помогло - собаки всё равно быстро смялись, да и храповик получил следы износа за пол-года моего матрасного катания.
    А у сармовских втулок в собачках - жидкая смазка с температурным интервалом до минус 60, так что давайте без вангования с далеко идущими выводами.
    Это мне как механику не по душе

    И что же с ними не так?
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  4. #2954
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    И что же с ними не так?
    Остановились мы в лесу ,после болотной тропы. Брат возьми да и крутани шатуны на Шамане в обратную сторону. А они еле крутятся! Т.е.крутятся ,но с сильным сопротивлением, в каретке или в барабане,или в роликах переключателя.
    При той же температуре у нас легко шатуны вращались в обратку.

    ---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:49 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    А у сармовских втулок в собачках - жидкая смазка с температурным интервалом до минус 60, так что давайте без вангования с далеко идущими выводами.
    Ну значит каретка перетянута, или масло там не той системы. Разберемся.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  5. #2955
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    А я вот не поленился и отмотал нашу историю постройки фэтбайка назад:
    6 января 2013 года, вопрос брата:
    "Вопрос завсегдатаям :есть желание построить пару жирнобайков для зимнего катания по подмосковным полям-лесам-рекам.Максимальной проходимости по снегоходным следам(Мой боевой вес зимой -75 кг при росте 173 см) .С использованием компонентов с МТБ(есть шатуны ISIS ,переключатель, трансмиссия, тормоза, задние втулки,педали, руль, вынос и тд). Теорию из инета изучил, но читать все 800 страниц здешней темы нет времени.
    Что посоветуете?"
    6 января 2013 года, ответ некоего Славика, очень "содержательный", типа "иди, поучись, а потом к нам приходи":
    "Вас специфическое железо интересует? Может такой ответ http://www.singletrack.ru/t151p240-topic#48041 устроит?"
    6 января 2013 года, ответ от Безымянного, содержательнее некуда, хорошо хоть денег за информацию не просит:
    "посоветую почитать faq у меня в подписи и по ссылкам в нём."
    6 января 2013 года, ответ брата:
    "Я это всё уже прочитал."
    6 января 2013 года, ответ Шурикена, кратко и очень точно, этому совету следуем до сих пор (кроме взаимозаменяемых колес, естественно):
    "Ну вот тебе и ответ. Оффсетная рама, взаимозаменяемые колёса, каретка сотка, на неё твои шатуны. Резину, обода, каретку - покупать ессно. Плюс рама-вилка"
    7 января 2013 года, как апогей неуважения ответ Безымянного:
    "Ну плохо читал, значит, раз задаешь тут глупые вопросы. Или прочитал таки не всё или по диагонали."
    Само-собой, после такого гостеприимства вопросы задавать расхотелось. Кстати, никто не хочет себе в подпись добавить вот это перл от Человеколошади: "пока фэтбайк - удел одиноких людей и мизантропов"?
    "Садись, крути - тут можно ехать!" - Стерх
    In Shaman we trust

  6. #2956
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А я даже и читать эти ответы не стал после первого отсыла на фак. Пошли эти гуру, думаю, куда подальше. Сами разберемся!
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  7. #2957

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    Остановились мы в лесу ,после болотной тропы. Брат возьми да и крутани шатуны на Шамане в обратную сторону. А они еле крутятся! Т.е.крутятся ,но с сильным сопротивлением, в каретке или в барабане,или в роликах переключателя.
    При той же температуре у нас легко шатуны вращались в обратку.
    Чтобы не гадать, можно скинуть цепь с системы.

    Известно, что дольше всего колёса и система крутятся на ашанобайках. Потому что там ни смазки, ни уплотнителей, а чугунные кривошипы с педалями имеют большой момент инерции.
    Я буквально на днях перебирал на Луноходе каретку и экспериментально открыл Америку: сопротивление вращению даёт резиновый пыльник. Но эти потери мощности ничтожно малы.
    Последний раз редактировалось Baлepa; 16.12.2014 в 19:28.

  8. #2958
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,150
    Записей в дневнике
    77

    По умолчанию

    Нашёл по дате переписку тех времён

    6 января 2013 года, ответ некоего Славика, очень "содержательный", типа "иди, поучись, а потом к нам приходи":
    "Вас специфическое железо интересует? Может такой ответ http://www.singletrack.ru/t151p240-topic#48041 устроит?"
    Слав4ик - да, был такой, один из первых владельцев фэтов после Максима
    Концептуально его фэт весьма неоднозначен, и споров на эту тему было с ним много.
    Где он сейчас?

    6 января 2013 года, ответ от Безымянного, содержательнее некуда, хорошо хоть денег за информацию не просит:
    "посоветую почитать faq у меня в подписи и по ссылкам в нём."
    Нельзя не отдать должное Никите: так много со ссылками на множество забугорных брэндов я бы не написал
    И его стараниями был наполнен тех раздел, далее старались все как могли.

    А я даже и читать эти ответы не стал после первого отсыла на фак. Пошли эти гуру, думаю, куда подальше. Сами разберемся!
    Ну белый ж ты пушной зверь! шо ж вы какие обидчивые-то?
    Раз в несколько страниц разные люди приходят и задают одни и те же вопросы, при всём желании ответить всем может только высокооплачиваемая тех-поддержка ресурса по продаже оных компонентов.
    Тут же все, включая модераторов - добровольцы (энтузиасты, волонтёры - как хотите называйте), которые тратят своё личное время не на отдых, катание, семью или зарабатывание денег в конце концов, а чтоб ответить (вежливо) каждому троллю Воину Кнопки Новые Сообщения.
    Поделились тем, что есть, послали туда, куда сами точно знают дорогу - что такого то?
    Фак был уже достаточно наполнен, а вопрос же был весьма пространен
    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    Вопрос завсегдатаям :есть желание построить пару жирнобайков для зимнего катания по подмосковным полям-лесам-рекам.Максимальной проходимости по снегоходным следам(Мой боевой вес зимой -75 кг при росте 173 см) .С использованием компонентов с МТБ(есть шатуны ISIS ,переключатель, трансмиссия, тормоза, задние втулки,педали, руль, вынос и тд). Теорию из инета изучил, но читать все 800 страниц здешней темы нет времени.
    Что посоветуете?
    Ответ один - разобраться в нужном формате колёс, и купить доступное из списка - УСЁ!
    В том факе была и есть вся инфа для этого.

    Так что не понимаю я ваших обид парни....
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


    У нас дождь смывает остатки снега
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  9. #2959
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Нельзя не отдать должное Никите: так много со ссылками на множество забугорных брэндов я бы не написал
    Хотели мы этого Никиту на московском велопараде весной придушить по-дружески (заманить его в лес и там съесть - нереально), но уж больно кабан здоровый - шея не прощупывается совсем. Кстати, в реальности форумные завсегдатаи со броскими никами и аватарами оказываются довольно безобидными существами, что характерно.
    Так что не понимаю я ваших обид парни....
    Если ты работаешь с людьми, то должен понимать, что когда несведущий человек обращается к тебе за помощью (автомобиль, компьютер, велосипед - неважно), он хочет услышать развернутый ответ на свой вопрос. Пусть даже излишне подробный, чем издевательски короткий. Заметил также, что в этой стране принято поглумиться над новичком. Мы потратили несчетное количество драгоценных минут на своих тренировках, отвечая на самые глупые вопросы о фэтбайке и не жалеем об этом.
    "Садись, крути - тут можно ехать!" - Стерх
    In Shaman we trust

  10. #2960
    Без веломаньяка 5 минут. Аватар для Ктырь
    Байк
    Тит Ригидыч Жиров
    Адрес
    Team-park area, Boot-less
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Те же, но уже ближе: Шаман едет, ЛуноходНН - нет.
    Это потому что без шлема))

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фрязино - Монино - Купавна
    от Alex E в разделе Московская область
    Ответов: 4957
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 10:29
  2. Икша - Фрязино, или 100 субботних километров
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.07.2006, 14:11
  3. 1-2 июля. Фрязино - р. Воря. Покатушки, купание!
    от ТОмоЧКА! в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 14:15
  4. 07.05.06 Куровское-Петушки ;)) 100-120 км
    от Zagremel в разделе Покатушки
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 13:32
  5. 11.09: Покорение Мещеры: Кривандино - Петушки
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 15:19