Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 296
+ Ответить
Страница 296 из 760 ПерваяПервая ... 96196246266286291294295296297298301306326346396496596 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,951 по 2,960 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #2951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena2000 Посмотреть сообщение
    вопрос, который всех задолбал уже: какую резину ставить каким клеем клеил.
    Клей мне выдал глубокоуважаемый Akuz. Название не сказал. Обещал сказать, как только - отпишусь тут.

  2. #2952
    Веломаньяк Аватар для Elena2000
    Байк
    Trek Fx7.5
    Адрес
    Покровское-Cтрешнево, Москва
    Сообщений
    987
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Кстати, совет для любителей шитья, на основе моего опыта через год эксплуатации: лучше использовать липучку (т.н. велкро) "усиленную". там крючки другой формы. она держит лучше, в нее не набивается грязь. Китайские ни в коем случае не ставить-- убиваются на раз. Европейские обычные тоже теряют крючки, но не так быстро как китайские.
    Шить нитками тоже лучше с маркировкой "усиленная, особопрочная и тп" (ПЭ), только европейские. Лавсан отечественный тоже плох.

    Молнии: китайский трактор -- держится, ломаются собачки. Одну заменила. Спираль -- говно китайское ни в коем случае не ставить.

    И еще: в первую сумку не вкладывать всю душу. Наверняка, в процессе эксплуатации выявятся какие нибудь косяки или дополнительные требования.

    Например: я не решила вопрос с резинками (.Т.н.эластичная лента), которые пришивают на сетчатые карманы. они теряют эластичность быстро. И кармашки больше не утягиваются и все выпрыгивает. Буду ставить шляпную резинку, наверное, с возможностью быстрой замены по мере износа.
    Последний раз редактировалось Elena2000; 25.10.2019 в 17:21.

  3. #2953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Клей мне выдал глубокоуважаемый Akuz. Название не сказал. Обещал сказать, как только - отпишусь тут.
    Уверен что у этого поца все развалится после первого выезда под легким дождичком

  4. #2954

    По умолчанию

    Piramidon, расскажи лучше, как идет покупка молнии? Сильно продвинулся?

  5. #2955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Piramidon, расскажи лучше, как идет покупка молнии? Сильно продвинулся?
    Не, никак. Жду когда твой новодел расползется под дождичком и ты созреешь на новый материал для сумки.
    Я, кстати, планирую внутрирамную сумку забабахать на болтиках...без липучек.
    Последний раз редактировалось Piramidon; 25.10.2019 в 18:19.

  6. #2956

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Я, кстати, планирую внутрирамную сумку забабахать на болтиках...без липучек.
    Отличный план. Сколько можно молнии искать? Теперь ищем болтики без липучек

  7. #2957

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Теперь ищем болтики без липучек
    Ну этого добра у меня завались. А сумка прекрасно на скрепках себя чувствует.
    Ты лучше подумай над удобненькой формулировкой. Она утонуларасклеилась.

  8. #2958

    По умолчанию

    для нейлона я бы брал что-то типо, если клеить немного

    липкий, клеит хорошо, но на разрыв не испытывал.

    ---------- Добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:12 ----------

    про велкро. хорошие, в которых крючки торчат так сказать хаотично, не гладенько как в обычной. смотрится наоборот дешевкой, но цепкость тогда в разы лучше.



    ---------- Добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:15 ----------

    про резинки. лучше делать подгиб и вставлять эластичный шнур. шнур тоже бывает разный. лучше поискать тот, который хорошо тянется. обычные тянутся плохо и быстро "стопорятся"
    Последний раз редактировалось vittoo; 25.10.2019 в 19:32.

  9. #2959
    Веломаньяк Аватар для Skogen
    Байк
    Surly krampus, ХВЗ старт-шоссе
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    Тоже мытарился в поисках норм молнии. YKK там все расхваливают... но один фиг- сломается в самый неподходящий момент. Плюнул и запилил вход на скрутке (а ля буржуйский Rogue Panda Roll-Top)ыаы.jpg

  10. #2960

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skogen Посмотреть сообщение
    но один фиг- сломается в самый неподходящий момент.
    Что мешает брать запасные бегунки? эт не подколка, на самом деле непонятно..

    К тому же на самоделке можно упростить замену бегунка оставив возможность снять его через начало молнии.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48