Langtu клуб. - Страница 296
+ Ответить
Страница 296 из 506 ПерваяПервая ... 96196246266286291294295296297298301306326346396496 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,951 по 2,960 из 5060

Тема: Langtu клуб.

  1. #2951

    По умолчанию

    Всем привет. Взял себе Лангту 028А. Подскажите на какое седло можно поменять? Что то от родного ну очень болит мягкое место. Установил силиконовую накладку, стало полегче, но она немного сползает да и как то не то кажется. 2 дня показался, и 2 дня сесть уже не могу ни на что. Как вы решаете проблему с мягким местом? Вес 79, рост 176. Или порекомендуйте седло и где его можно приобрести? Или может штыр подсидельный нужно с амортизатором??? Хотя покатушки восновном парки, плитки, иногда немного лесная дорога...но как то не комфортно совсем....

  2. #2952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DooH Посмотреть сообщение
    Всем привет. Взял себе Лангту 028А. Подскажите на какое седло можно поменять? Что то от родного ну очень болит мягкое место. Установил силиконовую накладку, стало полегче, но она немного сползает да и как то не то кажется. 2 дня показался, и 2 дня сесть уже не могу ни на что. Как вы решаете проблему с мягким местом? Вес 79, рост 176. Или порекомендуйте седло и где его можно приобрести? Или может штыр подсидельный нужно с амортизатором??? Хотя покатушки восновном парки, плитки, иногда немного лесная дорога...но как то не комфортно совсем....
    А вы до этого вообще давно на велосипед садились? Вообще то всегда приходится прикатываться какое то время.А с седлами все оооооочень индивидуально
    Я например на лангту не менял стоковое и вроде нормально.Кто то на широких диванах катает,кто то на пластиковых жестких,многие на бруксах.Поищите инфо по форуму.

  3. #2953

    По умолчанию

    DooH, смотря какой путь развития выбрать : интенсивный или экстенсивный?
    Для 1ого достаточно 2х ссылочек https://twentysix.ru/blog/107230.html
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=350693 ,
    а для 2ого можно трактаты писАть. Прокладочку уже попробовали, теперь пружинки , бруксы , аморт-подседелы и макс.толстая резина. Кидайте запросы в Шульц , пущщщай проект 3.0 в микросерию быстрей запускают. А пока 2,4" -- максимум.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  4. #2954

    По умолчанию

    очень болит мягкое место
    без паники! оно и должно болеть. Оно у вас мягкое и избалованное. Не нужно пока никаких бруксов и амортов. Это процесс адаптации.

    Новую обувь разнашивали? так и здесь. Нужно перетерпеть. Если через 2-3 недели регулярного катания (при болях нужно делать перерывы - ну, опять же как с новой обувью) адаптации не произошло, значит - это действительно не ваше седло.

    Кстати, такое бывает весьма редко. В 90% случаев людям элементарно не хватает терпения. И идет вал апгрейдов - попадос на деньги, бессмысленный и беспощадный

  5. #2955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DooH Посмотреть сообщение
    Всем привет. Взял себе Лангту 028А. Подскажите на какое седло можно поменять? Что то от родного ну очень болит мягкое место.
    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    без паники! оно и должно болеть. Оно у вас мягкое и избалованное. Не нужно пока никаких бруксов и амортов. Это процесс адаптации.
    Рискну возразить авторитету ))
    Вы штатное седло 028а видели? Оно ну ооочень аскетичное, у самого 028, так что знаю не понаслышке.
    Привыкнуть конечно можно ко всему, но в данном случае не уверен что нужно.
    Я катаю на седле оставшемся от Шульца. Гораздо комфортнее.
    А посоветую купить недорогое SR с пружинами.

  6. #2956

    По умолчанию

    весь секрет в тренировке
    у мну после нескольких лет там ужо мозоль. И куды не посади - поеду без писка, как будто на нем и родился.
    проверено не нескольких подряд седлах, в т.ч. и самых дешманских))

  7. #2957
    Веломаньяк Аватар для охотник68
    Байк
    В семье - Dahon Vitesse D8, Dahon Suv D6
    Адрес
    г. Москва, ЦАО
    Сообщений
    942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor58 Посмотреть сообщение
    Рискну возразить авторитету ))
    Вы штатное седло 028а видели? Оно ну ооочень аскетичное, у самого 028, так что знаю не понаслышке.
    Привыкнуть конечно можно ко всему, но в данном случае не уверен что нужно.
    Я катаю на седле оставшемся от Шульца. Гораздо комфортнее.
    А посоветую купить недорогое SR с пружинами.
    Плюсую

    Хорошую (читать - НЕ дешёвую, сделанную на колодке которая вам подходит (с вашим подъёмом и т.п.)) обувь, за редким исключением (например - макасины Тимберленд) НЕ надо разнашивать! Надел и ДОЛЖНО быть комфортно, так, я считаю и с седлом ...

    Я за итальянское SR. В зависимости от вашей посадки (угол, например, 45, 60 или 90гр.), короче - у них в ассортименте на любые ТТХ есть

    Удачи.
    Если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сам.
    (Фердинанд Порше)

  8. #2958
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    весь секрет в тренировке
    у мну после нескольких лет там ужо мозоль. И куды не посади - поеду без писка, как будто на нем и родился.
    проверено не нескольких подряд седлах, в т.ч. и самых дешманских))
    не говори гоп...
    был у меня опыт на одном седле... Оно пластиковое в основе, но пластик дюже мягкий, когда садишься - прогибается и обхватывает, как памперс, усердно давя в очень неожиданных местах... )))

  9. #2959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor58 Посмотреть сообщение
    Рискну возразить авторитету ))
    Вы штатное седло 028а видели? Оно ну ооочень аскетичное, у самого 028, так что знаю не понаслышке.
    Привыкнуть конечно можно ко всему, но в данном случае не уверен что нужно.
    Я катаю на седле оставшемся от Шульца. Гораздо комфортнее.
    А посоветую купить недорогое SR с пружинами.
    Спасибо всем...Где можно посмотреть и выбрать седло с SR? Может кто что подскажет или пользуется...

  10. #2960
    Веломаньяк Аватар для охотник68
    Байк
    В семье - Dahon Vitesse D8, Dahon Suv D6
    Адрес
    г. Москва, ЦАО
    Сообщений
    942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DooH Посмотреть сообщение
    Спасибо всем...Где можно посмотреть и выбрать седло с SR? Может кто что подскажет или пользуется...
    Посмотреть весь ассортимент можно на оф.сайте SR. В живую ПОСМОТРЕТЬ можно в "Галерее спорта" в Сокольниках, а покупать лучше у официальных дилеров SR в России - инет вам в помощь....

    Вложение 439186Вложение 439188Вложение 439189

    Сёдла
    Удачи.
    Если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сам.
    (Фердинанд Порше)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51

Метки этой темы