Крылья Крепление крыльев - Страница 295
+ Ответить
Страница 295 из 465 ПерваяПервая ... 95195245265285290293294295296297300305325345395 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,941 по 2,950 из 4647

Тема: Крылья Крепление крыльев

  1. #2941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    можно к ним усики блюменса прикручивать?
    и как лучше это сделать?
    Попробуйте, потом расскажите. Я бы не стал.
    Вообще эти болты прикручены к ногам вилки, они не дают штанам упасть.

  2. #2942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    можно к ним усики блюменса прикручивать?
    и как лучше это сделать?
    Аккуратные уголки на болты, к уголкам - усы. Проблем не вижу.
    Проблема на тех вилках, где эти болты утоплены в штаны.

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Понятно у вас китай ноунейм крылья, SKS Блюмели шириной 65мм, полностью закрывают резину 2.25", да и 2.4" нормально.
    Я говорил про вот такой эффект от широких шин, независимо от крыльев гр.jpg: разлетающейся в стороны грязью заливает перья вилки, и, логично, ноги райдера. (шины - яблоки 2.35". Повторюсь, этот эффект у меня не зависит от ширины крыльев. Разве что, да, круизерные крылья с "юбками" поставить )). А круизерная классика, установленная стоково, стоИт как раз мертво, при любом расколбасе, благодаря хардкорным усам, скс-шные (у меня есть какие-то, 65 ширина же), в сравнении со стоковыми круизерными - сопли)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 01.12.2017 в 02:14.

  3. #2943

    По умолчанию

    Да нет, ноги чистые, рама грязнится немного.

    Круизёры все гремят, но никто на них и не ездит быстро, тем более по корням.

  4. #2944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Да нет, ноги чистые, рама грязнится немного.
    Если рама грязная, а ноги "за ней следующие", то почему они чистые? У меня грязь, на бодром ходу, летит и дальше, на ноги.
    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Круизёры все гремят, но никто на них и не ездит быстро, тем более по корням.
    Поправка: на них редко ездят быстро по корням. Но бывает) Я, например, езжу)) Крылья точно не гремят, проверено не на одном круизере. Греметь может, в первую очередь, цепь, по обязательному для круизера, серьезному кожуху защиты цепи, и подножка с лайтовым ходом в шарнире (чтобы блондинка туфелькой могла выставить)), поэтому, при сильной колбасе, люфтит-стучит.
    По теме: защитные свойства обычных стальных круизерных крыльев, имхо, лучше, чем у аналогичных по формату пластиковых скс-шных. Потому, что классическая форма круизерного крыла оптимальнее отбивает водогрязь обратно на шину + сталь "зудит" меньше пластика + лучше смачивается = меньше отраженной дисперсной грязи вылетает наружу. Минусы стали: при авариях ловит вмятины, зимой от реагентов ржавеют царапины, сталь быстрее, и заметно сильнее пластика, обмерзает, и отбить/оттаять лед из-под стального крыла сложнее.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 01.12.2017 в 03:44.

  5. #2945

    По умолчанию

    Практика показала что нет, именно SKS 65мм крыло защищает очень хорошо, рама чуток только грязная, ну видимо летит с дороги даже просто вверх, ноги и ботинки почти чистые, конечно какие-то точки будут на ботинках, но всё это не так сильно, по сравнению с тем, что на дороге. И это при езде 20-24 км/ч средняя по Страве, у вас на круизёре резко ниже, тем более по лесу.

    Про какие-то отражения и смачивания это уже совсем фантазии, на самом деле крыло всегда покрыто слоем грязи внутри, но стальные всегда гремят, а пластик нет.
    Стальные много весят и поэтому ломаются, а правильно установленные пластиковые, нет.

    Вот фотография вела после 1500км езды по лужам, как поставил эти крылья, я изредка провожу тряпкой по раме, трачу на это секунд 15.

    А в этот день накрутил по Измайлово по лужам где-то 30-40км:



    ---------- Добавлено в 04:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:59 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    благодаря хардкорным усам, скс-шные (у меня есть какие-то, 65 ширина же)
    Скорее всего уже, на 65мм только одна самая широкая версия у SKS, а китайские аналоги обычно 50-55мм. Ну и ставить надо аккуратно, на фотке выше как-то даже нормально и не закреплено сверху, усов должно быть 2, а не 1 на заднем колесе. Немного помогают брызговики, их надо покупать отдельно, но SKS их делает именно для этих крыльев.
    Последний раз редактировалось Eovein; 01.12.2017 в 04:28.

  6. #2946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Аккуратные уголки на болты, к уголкам - усы. Проблем не вижу.
    Проблема на тех вилках, где эти болты утоплены в штаны.
    а открутив этот болт, легко ли его наживить и прикрутить обратно. он как я понимаю длинный?

  7. #2947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    у вас на круизёре резко ниже,
    Откуда данные?) Из наблюдений за блондинками?))
    Стальные крылья круизера Швинн, например, если брать без усов, весят не тяжелее аналогичных пластиковых скс. Металл у швиновских крыльев тонкий, это крылья совковелов были толстостенные и тяжелые (но зато не мялись, от небольшого пинка)). Круизерные усы, да, тяжелее скс-шных. Установлены круизерные так, что десятилетиями не ломаются



    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    на самом деле крыло всегда покрыто слоем грязи внутри,
    У меня и снаружи) Скс-шные почти целиком, круизерные - только заднее в районе катафота. На почти одинаковых скоростях (круизер проигрывает мтв всего пару км\ч). Ветром выдувает, изнутри, то, что хорошо отскакивает от внутренней поверхности крыла. Крылья именно скс, 65 мм, не вру, вот рулетка, вот крыло, поверьте так, фотку делать лень) Кстати, если бы сделал, увидели бы, как выглядят скс-шные крылья спустя 5 лет вседорожной и всесезонной эксплуатации - выглядят как ободранный хлам))
    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    на фотке выше
    да, там колхозный микс. Эту фотку я привел лишь в пример того, как грязь с широкой шины летит по бокам, на перья, независимо от крыла. На том же байке раньше стояло полноразмерное скс - грязь на перьях, и штанах, была та же.
    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Немного помогают брызговики,
    А вот это неоднозначно: задний брызговик я вообще не понимаю зачем нужен, если крыло нормальной длины, интереснее про передний: короткий, он не спасает от грязи каретку и систему, а длинный спасает каретку и систему, но от длинного разлетаются, в стороны, отраженные брызги, и летят на ботинки

    ---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:37 ----------

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    а открутив этот болт, легко ли его наживить и прикрутить обратно. он как я понимаю длинный?
    Не знаю, какой длины в вашей вилке. Наживить на место должно быть легко, эти болты откручиваются при обслуживании вилки, чтобы снять штаны.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 01.12.2017 в 11:46.

  8. #2948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Практика показала что нет, именно SKS 65мм крыло защищает очень хорошо, рама чуток только грязная, ну видимо летит с дороги даже просто вверх, ноги и ботинки почти чистые, конечно какие-то точки будут на ботинках, но всё это не так сильно, по сравнению с тем, что на дороге. И это при езде 20-24 км/ч средняя по Страве, у вас на круизёре резко ниже, тем более по лесу.

    Про какие-то отражения и смачивания это уже совсем фантазии, на самом деле крыло всегда покрыто слоем грязи внутри, но стальные всегда гремят, а пластик нет.
    Стальные много весят и поэтому ломаются, а правильно установленные пластиковые, нет.

    Вот фотография вела после 1500км езды по лужам, как поставил эти крылья, я изредка провожу тряпкой по раме, трачу на это секунд 15.

    А в этот день накрутил по Измайлово по лужам где-то 30-40км:

    https://image.prntscr.com/image/HqnY...F7Q-qWbRQ.jpeg

    ---------- Добавлено в 04:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:59 ----------



    Скорее всего уже, на 65мм только одна самая широкая версия у SKS, а китайские аналоги обычно 50-55мм. Ну и ставить надо аккуратно, на фотке выше как-то даже нормально и не закреплено сверху, усов должно быть 2, а не 1 на заднем колесе. Немного помогают брызговики, их надо покупать отдельно, но SKS их делает именно для этих крыльев.
    а ссылочку можно на данные брызговики к данным крыльям?

    ---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:04 ----------

    а зачем вам переднее мини крыло в дополнение к полноразмернику?

  9. #2949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    а зачем вам переднее мини крыло в дополнение к полноразмернику?
    Чтобы на ноги вилки не летело, очевидно. Неужели и правда не летит?

  10. #2950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    Чтобы на ноги вилки не летело, очевидно. Неужели и правда не летит?
    неужели из под полноразмерного блюменса летит на ноги вилки?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поставил крылья Крылья SKS Beavertail 26-28, есть проблемы :( !
    от gronikol в разделе Технические вопросы
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 22.04.2017, 14:47
  2. Продам КРЫЛЬЯ как новые BBB
    от cactys в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2009, 20:13
  3. Крылья
    от BIGMAN в разделе Aксессуары
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 14:30
  4. Крылья...
    от Pete в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.02.2007, 01:47
  5. Крылья, ноги хвост.. ) Короче крылья
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.03.2005, 15:00

Метки этой темы