Как вести себя при встрече с собаками? - Страница 294
+ Ответить
Страница 294 из 335 ПерваяПервая ... 94194244264284289292293294295296299304324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,931 по 2,940 из 3347

Тема: Как вести себя при встрече с собаками?

  1. #2931
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 3.0 2013 гидравл
    Адрес
    Белгород31
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от степняк Посмотреть сообщение
    разве мы слышим ультразвук
    и че будет если загорятся еще два диода левее
    Цитата Сообщение от степняк Посмотреть сообщение
    что тогда пиликает на видео
    Ультразвук люди слышат плохо и в зависимости от возраста и начиная с некоторых частот, а некоторые частоты звуков соответствуют сигналу тревоги обезьяны и соответственно звуку терения пенопласта по стеклу, все это можно найти гуглом...

    Но! Как владелец 2х отпугивателей (подешевле и послабее с али, помощнее и подороже отечественного), объясню так: оба прибора слышны (пиликание) в упор и в замкнутом тихом помещении, в зависимости о мощности прибора и от зарядки кроны, на метр или даже чуть больше. Но на том расстоянии на котором его слышат собаки и кошки я отпугиватель не слышу.

    Камера находилась прямо за отпугивателем и поэтому мы этот шум на видео слышим.

    Дешевый китайский действовал на трусливую дворнягу, в первый раз с метра (т е прибор бесполезен), во второй раз уже дальше (собачка запомнила сигнал тревоги и от кого он исходил) Отечественный из "магазина уникальных товаров" действовал дальше. Не действовал на вислоухих, спокойных и на служебных собак.

    Диодики должны дать понять собачке откуда исходит опасность, аналогия это когда рыбе кидают ароматную прикормку и подкрашивают дно в месте прикормки чем-нибудь. Один знакомый тайком хулиганя в отношении собаководов, эти диодики позаклеивал изолентой.

    Шокер он не обязательно для того, чтобы кусающую собаку током бить, он для того чтобы собачку испугать. Собаки немного боятся шума шокера и инстинктивно боятся запаха озона, т е запаха грозы. А лучше всего газовый балон факел.
    Последний раз редактировалось SeAreGa; 14.01.2022 в 21:49.
    А причем тут велоресурс? ВЫ сами тут скопились, со своими вопросами, а по началу вполне чистенький форум был!

  2. #2932

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение
    Собаки немного боятся шума шокера и инстинктивно боятся запаха озона
    Это уже фантазии. На улице, за 10-15 метров шугаются моментально. Озон до них ещё не добрался.
    И что-то я не замечал, чтоб собаки боялись запаха грозы.

    ---------- Добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:13 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ну, одни слышат, другие "ощущают кожей", но есть и множество тех, кто таки нет.
    Ультразвук никто не слышит. Если это действительно ультразвук. Вообще, это понятие весьма растяжимое, от 20 кгц до 40 кажется. Можете погуглить, уточнить. какая именно частота действует эффективно на собаку. Сие мне и вам неведомо. Хотя довольно просто определить опытным путём. Но у меня нет собаки.

    ---------- Добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:18 ----------

    Цитата Сообщение от степняк Посмотреть сообщение
    что тогда пиликает на видео
    Прикольно.) Уж камера точно не запишет ультразвук. Даже если приделать к ней собачьи уши.

  3. #2933
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение
    во второй раз уже дальше (собачка запомнила сигнал тревоги и от кого он исходил)
    Да, вот та собака, на которую я наехал, запомнила и за сто метров на неё действует один лишь мой вид, убирается под свой забор))


    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Прикольно.) Уж камера точно не запишет ультразвук. Даже если приделать к ней собачьи уши.
    Ультразвук не запишет, но вполне может записать какие-то эффекты, от давления воздуха на микрофон. Ведь ультразвук - такой же звук, только высокой частоты.
    Тысяча часов тренировки, ради одного часа гонки... да нафиг эту гонку, пойду ещё потренируюсь)

  4. #2934

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Ультразвук не запишет, но вполне может записать какие-то эффекты, от давления воздуха на микрофон. Ведь ультразвук - такой же звук, только высокой частоты.
    Да это просто подзвучка для потребителя. Чтоб он не орал, что прибор не работает. Ему же хрен объяснишь, что ультразвук человек не слышит. Даже тут на форуме, где средний IQ выше чем у глубинного народа, это весьма затруднительно.
    Это делается для того же, зачем озвучиваются битвы космич. аппаратов в "Звездных войнах" например. Ради эффекта.

  5. #2935
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 3.0 2013 гидравл
    Адрес
    Белгород31
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Это уже фантазии. На улице, за 10-15 метров шугаются моментально. Озон до них ещё не добрался.
    И что-то я не замечал, чтоб собаки боялись запаха грозы.

    ---------- Добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:13 ----------


    Ультразвук никто не слышит. Если это действительно ультразвук. Вообще, это понятие весьма растяжимое, от 20 кгц до 40 кажется. Можете погуглить, уточнить. какая именно частота действует эффективно на собаку. Сие мне и вам неведомо. Хотя довольно просто определить опытным путём. Но у меня нет собаки.

    ---------- Добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:18 ----------


    Прикольно.) Уж камера точно не запишет ультразвук. Даже если приделать к ней собачьи уши.
    Ну понятно. Твоя внутренняя Баба Яга опять против. Знаний нет, отпугиватель никогда в руках не держал, про частоты в каком возрасте какие человек может слышать читать тебе лень, но ИМХО и ЧСВ рулят.

    В отпугивателе там не один тон, звук переливается меняется, этим видимо и пугает. "Будете у нас на Колыме", ну то если удастся подержать в руках отпугиватель, все станет понятно.
    На счет озона и т д, вот я давал полезную ссылку:

    https://www.youtube.com/watch?v=KSVB4g5L4to

    Но я понимаю, что хфорумы они не для того чтобы читать, они для того чтобы писать свои ИМХА.
    Последний раз редактировалось SeAreGa; 14.01.2022 в 21:51.
    А причем тут велоресурс? ВЫ сами тут скопились, со своими вопросами, а по началу вполне чистенький форум был!

  6. #2936

    По умолчанию

    Я тебе щас страшную вещь скажу.
    Собаки вовсе не боятся ультразвука. Как и всякие мыши, крысы, дельфины и т.д. Суть в другом. Любого можно напугать ГРОМКИМ звуком. А почему именно УЗ? Да потому что человек его не слышит, типа людей пугать не будет. комфорт, спокойствие и всё такое..
    В принципе задумка была годная, но в реализации невеждами превратившиеся в хрень.

  7. #2937
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 3.0 2013 гидравл
    Адрес
    Белгород31
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Был тут такой ролик?

    https://www.youtube.com/watch?v=JlxWJ67396s
    В этом видео мне нравится, что отпугиватель предназначен для крепления на подседел.
    Мои отпугиватели ручные, а крепить мне их нужно или на подседел или под седло.

    ---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:57 ----------

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Я тебе щас страшную вещь скажу.
    .
    Я тебе другую сказку скажу. Я таких как ты на зимней рыбалке наблюдаю. Если у них рыба не ловится, что они делают? Правильно идут учить других как правильно ловить рыбку.

    Как то использовал отпугиватель на улице на котике и зобайке. А подорвалось наутек 2 котика и зобайка. Еще один котик сидел под машиной и я его не видел.
    Последний раз редактировалось SeAreGa; 14.01.2022 в 22:13.
    А причем тут велоресурс? ВЫ сами тут скопились, со своими вопросами, а по началу вполне чистенький форум был!

  8. #2938

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение
    Я тебе другую сказку скажу. Я таких как ты на зимней рыбалке наблюдаю. Если у них рыба не ловится, что они делают? Правильно идут учить других как правильно ловить рыбку.

    Как то использовал отпугиватель на улице на котике и зобайке. А подорвалось наутек 2 котика и зобайка. Еще один котик сидел под машиной и я его не видел.
    Ааа, так ты решил, что я твой отпугиватель хаю? А я думаю, чего он злиться?) Да нет, охотно верю, что он у тебя просто замечательный. И такой же эффективный как мой, который я беру когда за водой на родник хожу. Пластиковые бутылки в пакете. Как вдаришь по ним ладонью, вся свора разбегается в момент. Но когда иду обратно, мой отпугиватель не работает, бутылки с водой и грохота такого уже нет.
    Пожалуй, твой даже получше будет в таком случае.
    Последний раз редактировалось craz; 15.01.2022 в 12:08.

  9. #2939
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию

    Сегодня подвергся нападению. Без последствий, но зубы щупал собственной рукой.
    Она сначала куснула за голень, а потом за руку и держала.
    Момент на 2:45 начинается.

    Тысяча часов тренировки, ради одного часа гонки... да нафиг эту гонку, пойду ещё потренируюсь)

  10. #2940
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    фигасе ты культурный

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как будет себя вести воздушка зимой?
    от antonsuper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 07:15
  2. как для себя выбрать велосипед?
    от pahomov1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 14:55
  3. защита как у рокринка, при 3 звездах
    от Чингачгук в разделе Новинки рынка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 10:09
  4. Кто как оберегает обод при смазки цепи... ?
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2006, 15:43
  5. Как писать адрес при заказе из-за бугра ?
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2006, 14:13