все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения - Страница 292
+ Ответить
Страница 292 из 877 ПерваяПервая ... 92192242262282287290291292293294297302322342392492592792 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,911 по 2,920 из 8768

Тема: все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения

  1. #2911

    По умолчанию

    Всем привет! Вопрос такой - что нужно чтобы поставить велокомп на второй вел. Имееися Сигма ВС1606 (есть опция второго вела)?

  2. #2912
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Trek 3700, обвес Deore/ XT, вилка XC 32 TK
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    Сигмы последние годы весьма глючны, не брать без особых на то причин.
    ВДО очень приличная контора, у самого МС1.0 7 лет работает без проблем
    У меня был до этого ВДО бюджетный. Его переглючило 3 раза, при этом сбрасывались все данные. Теперь я даже размер колеса не могу установить.
    Снял, теперь ищу что нибудь другое.

  3. #2913

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergf Посмотреть сообщение
    Всем привет! Вопрос такой - что нужно чтобы поставить велокомп на второй вел. Имееися Сигма ВС1606 (есть опция второго вела)?
    нужно купить крепеж спец. для 2-го байка, там контакты по другому обычно стоят и комп понимает куда его вщелкнули и считает по другой введенной окружности колеса.

  4. #2914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    нужно купить крепеж спец. для 2-го байка, там контакты по другому обычно стоят и комп понимает куда его вщелкнули и считает по другой введенной окружности колеса.
    На базе вроде бы как просто перемычка которая замыкает контакты на компе, может он секет новый датчик скорости?
    Т.е. вопрос нужна только база(платформа) для компа или все таки второй датчик скорости.
    (У меня сигма ВС1606 -беспроводной)
    Последний раз редактировалось sergf; 08.06.2012 в 14:23.

  5. #2915

    По умолчанию

    Не перечитывал всю тему, может обсуждалось, а может нет.
    Купил комп сигма 1609, где оказались 3 не совсем понятные мне функции (просто никогда не пользовался ими). Расскажите, для чего они, и с чем их едят:

    1. Stopwatch.
    2. Cuntdown.
    3. Trip up/down.
    http://bikeuserbars.ucoz.ru/_ld/1/190_sp1.gif

  6. #2916
    Веломаньяк Аватар для Max Chmelev
    Байк
    Jamis Renegade S3
    Адрес
    Mumustrasse, Moscow(м.Селигерская)
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Topper Посмотреть сообщение
    1. Stopwatch.
    2. Cuntdown.
    3. Trip up/down.
    Первая это секундомер. Вторая таймер. Третья отсчет расстояния. Trip Up считает вверх, как одометр. Можно забить любой пробег и тогда он будет к нему прибавлять. Trip Down тоже самое, но считать будет в минус. Можно использовать как интервал между ТО или еще что-нибудь.

  7. #2917

    По умолчанию

    Ок вроде бы разобрался. Для владельцев беспроводных компов (в частности Сигма) с функцией второго вела, чтобы комп считал километраж второго вела нужно приобрести датчик скорости, но не такой же как в комплекте, а специальный, он так и называется для "для второго вела". Еще продается комплект - датчик скорости "для второго вела" и датчик каденса (он кстати стандартный). Платформу для компа для удобства можно купить вторую, но можно переставлять и первую.

    ---------- Добавлено 10.06.2012 в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение 09.06.2012 было в 22:02 ----------

    Чтобы закрыть этот вопрос сообщаю - вчера купил комплект Сигма для второго вела. В комплект входят датчик скорости для "второго вела", датчик каденса, платформа для компа, два магнита для скорости и каденса, резиновые кольца и стяжки для крепежа. Т.е. все что необходимо, все есть в комплекте. Стоит 1200руб.

  8. #2918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergf Посмотреть сообщение
    На базе вроде бы как просто перемычка которая замыкает контакты на компе, может он секет новый датчик скорости?
    Т.е. вопрос нужна только база(платформа) для компа или все таки второй датчик скорости.
    (У меня сигма ВС1606 -беспроводной)
    если будете переставлять датчик каждый раз, то 2-й не нужен
    Отличие обычно только в крепеже, там контакты по другому

  9. #2919

    По умолчанию

    Народ, у меня такая проблема: не могу сделать так, чтобы расстояние между датчиком и магнитом было 5 мм, всегда получается где-то 1,5 см, из-за этого сигнал не ловится и скорость не показывается.Подскажите, как их там так установить, чтоб всё работало (у меня VETTA RT55, если что).

  10. #2920
    Почетный веломаньяк! Аватар для Kir~
    Байк
    FRW Diamond Heights лето, Merida TFS 200-D зима
    Адрес
    Москва, Москворечье-Сабурово
    Сообщений
    2,438

    По умолчанию

    Ставить магнит ниже, поближе к втулке ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 01:41
  2. Хочу вилку 100mm ходу, желаемые параметры внутри
    от coredump в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 13:08
  3. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Электроника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 20:48
  4. Параметры каретки? Хелп!
    от UnHombre в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 11:17
  5. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы