Suntour Epicon / EPIXON - Страница 292
+ Ответить
Страница 292 из 297 ПерваяПервая ... 92192242262282287290291292293294 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,911 по 2,920 из 2969

Тема: Suntour Epicon / EPIXON

  1. #2911

    По умолчанию

    У меня стоят сальники Racing brothers. Мягче стоковых сильно. Именно их эффективность оценить не могу, так как у меня ещё и демпфер заменён на улучшенный обслуживаемый, негативная пружина под мой вес ну и смазка жидкая и мой эпиксон в целом лучше стокового себя ведёт. Ну и ход 120.
    Последний раз редактировалось Андрей500; 12.01.2024 в 09:45.

  2. #2912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aTrop Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь имел дело с этими сальниками? Как оно, стоит того, чтобы менять на них стоковые, или нет?
    Такой вилкой до 18 года пользовался и один год стояли у меня на ней сальники рэсинг брос. ТО вилке проводил сам раз в сезон, сценарий использования велика такой же как у тебя. Субъективно чуть лучше грязезащита на этих сальниках (судя по степени загрязнения колечек поролоновых). Страгивание, наверное, в последнюю или предпоследнюю очередь зависит от сальников. Моя вилка отлично страгивалась на мелочи что на родных сальниках, что на этих модных (по страгиванию мне эта вилка больше нравится нынешнего моего Рекона). Я бы специально менять сальники сейчас не стал, но поменял бы на рэсинг брос когда износятся родные.

  3. #2913

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей500 Посмотреть сообщение
    У меня стоят сальники Racing brothers. Мягче стоковых сильно. Именно их эффективность оценить не могу, так как у меня ещё и демпфер заменён на улучшенный обслуживаемый, негативная пружина под мой вес ну и смазка жидкая и мой эпиксон в целом лучше стокового себя ведёт. Ну и ход 120.
    Эти сальники вроде бы (как говорят) меньше грязи пропускают внутрь вилки. Мне этот момент тоже интересен. Хотя по отзывам с ними и усилие страгивания тоже снижается.

    О замене демфера на обслуживаемый... Такая мысль у меня тоже есть. Но я пока её ещё думаю... Если честно, мне на Эпиксоне не хватает регулировки усилия сжатия (или как это правильно называется? Ну, крутилкой на топкэпе правой ноги). На гораздо более простой RST Blaze TNL такая регулировка была (постепенное увеличение усилия вплоть до блокировки), вот и привык. Чаще всего я это дело на более-менее ровном асфальте поджимал, чтобы вилка меньше "играла" на педалировании, но при этом не превращалась в полностью ригидную. А какая именно модификация демпфера стоит?

    О ходе 120 подумывал, но пока не вижу смысла, штатных 100 мне вполне хватает при моём стиле катания.

  4. #2914

    По умолчанию

    Я ставил fun-062. Это версия без регулировки низкоскоростной компрессии, с одной крутилкой. Но критерий был не стоимость демпфера, а бОльшая простота обслуживания.
    По поводу сальников. Родные сальники, насколько я знаю, жестковаты и поэтому со временем деформируются, что приводит к засасывания в штаны грязи и последующему повреждению анодировки ног.
    Последний раз редактировалось Андрей500; 12.01.2024 в 14:14.

  5. #2915
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,573

    По умолчанию

    В #1654 #1655 человек рассказывает об обслуживаемых картириджах FUN073-20
    https://aliexpress.ru/item/100000680...00000117673406 надо подумать.
    Продам: Regin X

  6. #2916
    Веломаньяк Аватар для Megatros
    Байк
    Cube Nature Pro (2014) custom
    Адрес
    Москва, Братиславская
    Сообщений
    1,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aTrop Посмотреть сообщение
    Так вот в том-то и вопрос: где купить/заказать воздушную манжету на Эпиксон? Может подскажете?
    Там же, где все эти Эпихоны продаются - на Али.

    Цитата Сообщение от aTrop Посмотреть сообщение
    И еще вопрос. Как-то попадалась мне информация, что вроде как стоковые сальники у Сантура того... не слишком хорошие.
    Нормальные сальники, но у родного Сантура. Китайские Сантуры Эпихоны с Али (Озона), которые тут все обсуждают, это другие Сантуры. Лицензия, копия, что угодно, но не родные.

  7. #2917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aTrop Посмотреть сообщение
    где купить/заказать воздушную манжету на Эпиксон? Может подскажете?
    лучше сделать новый поршень под два классических оринга.
    _

  8. #2918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megatros Посмотреть сообщение
    Там же, где все эти Эпихоны продаются - на Али.


    Китайские Сантуры Эпихоны с Али (Озона), которые тут все обсуждают, это другие Сантуры. Лицензия, копия, что угодно, но не родные.
    Это как вы к такому выводу пришли? Шимано из немецкого магазина лучше чем с алика?
    Format 1122

  9. #2919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megatros Посмотреть сообщение
    Там же, где все эти Эпихоны продаются - на Али.


    Нормальные сальники, но у родного Сантура. Китайские Сантуры Эпихоны с Али (Озона), которые тут все обсуждают, это другие Сантуры. Лицензия, копия, что угодно, но не родные.
    В смысле "не родные"? У Сантура, насколько я знаю, три завода! Один на Тайване (который делает только топовые компоненты) и два - в материковом Китае (Шэнчжэнь и Куньшан). Но все три - это заводы компании SR Suntour! И с какого перепугу вилка, сделанная в Китае, вдруг должна стать "не родной" при таком раскладе?

  10. #2920
    Веломаньяк Аватар для Megatros
    Байк
    Cube Nature Pro (2014) custom
    Адрес
    Москва, Братиславская
    Сообщений
    1,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aTrop Посмотреть сообщение
    В смысле "не родные"? У Сантура, насколько я знаю, три завода! Один на Тайване (который делает только топовые компоненты) и два - в материковом Китае (Шэнчжэнь и Куньшан). Но все три - это заводы компании SR Suntour! И с какого перепугу вилка, сделанная в Китае, вдруг должна стать "не родной" при таком раскладе?
    Эпихон 32, на основе которого в Китае клепают эти вилки ооочень давно снят с производства. И изчез из продаж тоже давно. Текущий Эпихон 9 стоит совсем другие деньги и отличается от китайских Эпихонов.
    Я не утверждаю, что их делают в подвале. Но, эти Эпихоны вы не найдёте ни в каталогах, ни на сайте, нигде, кроме Китайских торговых площадок. Безусловно, это может быть лицензия или официальная копия. Но, это не Сантур, это Китай
    Последний раз редактировалось Megatros; 12.01.2024 в 20:01.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Suntour Epicon LOD (амортизатор)
    от Jin1 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 02:26
  2. SR Suntour XCM-H-D-LO, ход 100 мм
    от Dusha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 10:54
  3. Куплю SR Epicon TAD 2009
    от XCter в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 14:50
  4. SUNTOUR XCR LO
    от Altruist в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 21:28
  5. Suntour XCR
    от Linekiller в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 07:44