Машина до 366 600 рублей или лучше пока на метро?? - Страница 292

Результаты опроса: Какую машину предпочтительнее выбрать??

Голосовавшие
957. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Renault Sandero!

    409 42.74%
  • Lada Priora!

    46 4.81%
  • Chery Bonus!

    5 0.52%
  • ЗАЗ Chance!

    17 1.78%
  • Daewoo Nexia!

    48 5.02%
  • Lada Granta!

    102 10.66%
  • Лучше пока на метро!

    330 34.48%
+ Ответить
Страница 292 из 1443 ПерваяПервая ... 921922422622822872902912922932942973023223423924925927921292 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,911 по 2,920 из 14423

Тема: Машина до 366 600 рублей или лучше пока на метро??

  1. #2911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
    реально он жрет до восьми -десяти если поливать по московски на нем.
    Статистику я приводил. Хорошо, приведу ещё раз. Вот тут статистика на основе 1890 машин, и десятков тысяч заправок. Попробуй найти там же что-то менее жрущее. Или ресурс не вызывает доверия? Вот, и моя статистика, при том, что спокойной ездой и экономией я никогда не страдал, всегда еду не дождавшись прогрева двигателя (сильно увеличивает расход, а нагреть двиг сложнее чем на других авто тк он работает примерно треть времени). Ты можешь и дальше теоретизировать против реальных значений по чекам и одометру.

    Виталий Мск,
    Примус в россии берут не для экономии, а потому что он не ипёт мозг как другие представители автохлама. И заводится в -40 без пинка. Экономия идёт бонусом. - Это стандартный ответ, я его тут уже озвучивал.

    ---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:38 ----------

    Цитата Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
    тррансформации в химическую (кпд процесса зарядки 70%) ...
    Зачатую в батарею не уходит, а остаётся в конденсаторах инвертора. Понятно, что там мало, но всё-же.

    Цитата Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
    кпд электрогенератора ? наука говорит 85% ..но блин ...в номинале ! а у нас что ? бесступенчатый вариатор гулиа чтобы нам сразу номинал получить в гену ? неа... у нас фиксированная педерача
    Электромотор он же и генератор жёстко сцеплен с приводом. И, вариатора в примусе нет ни в каком виде. То, что коробка бесступенчатая, - это ещё не значит вариатор.

  2. #2912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreev Alexander Посмотреть сообщение
    можешь и дальше теоретизировать против реальных значений по чекам и одометру
    человеческая риторика и софистика настолько лукавая вещь что готова озвучивать без стеснения совести даже нужды и преимущества третьего рейха...
    поэтому отзывы владельцев приуса и прочих причастных к распространению этой болезни - мягко говоря маловразумительны...

    приус берут для минус 40 ? что то в сибири их не особо видно ...

    ---------- Добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:41 ----------

    Цитата Сообщение от Andreev Alexander Посмотреть сообщение
    Электромотор он же и генератор жёстко сцеплен с приводом.
    режима наката примус не предусматривает ?

    ---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:48 ----------

    Цитата Сообщение от Andreev Alexander Посмотреть сообщение
    Зачатую в батарею не уходит, а остаётся в конденсаторах инвертора. Понятно, что там мало, но всё-же
    урок в грузинской школе - гиви ! сколько будет дваждыдва ? вай учител ! примерно четыре, пять, максимум шест...

  3. #2913

    По умолчанию

    Andreev Alexander
    Виталий Мск,
    Примус в россии берут не для экономии, а потому что он не ипёт мозг как другие представители автохлама. И заводится в -40 без пинка. Экономия идёт бонусом.
    Поглядел сейчас цену - от 1 217 000 руб. Про какой такой моск идет разговор? Это ж по факту тот же солярис (а может и хуже), только дороже в три раза.

  4. #2914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
    режима наката примус не предусматривает ?
    То, что при накате крутится ещё и мотор - никого не смущает.
    И, вот ты сравнивал экономию на турбодизеле. Солярка сейчас уже по 33, а я лью 92 по 30.

    Цитата Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
    приус берут для минус 40 ? что то в сибири их не особо видно ...
    Я сужу по профильному форуму - большая часть народа с Севера. Если и меняют примус на что-то, то как правило на эстиму

    Цитата Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
    поэтому отзывы владельцев приуса и прочих причастных к распространению этой болезни - мягко говоря маловразумительны...
    Я тебе привёл цифры. Ты утверждаешь, что расход у гибридов такой же как и у остальных. Найди хоть одну модель в базе с таким же расходом. Я уже не говорю про меньший расход. База на основе чеков с заправок и показаний одометра, без всяких там отзывов и ля-ля.

    ---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:58 ----------

    Цитата Сообщение от Виталий Мск Посмотреть сообщение
    Поглядел сейчас цену - от 1 217 000 руб.
    Их не берут новыми. И официально дилеры не возят сюда. Потому и цены такие. Более того, даже за 1.2 его не найти в РФ. Цены уже от 1.3.
    Берут 3-5 летние из швеции, сша, италии, германии. Цены на то что у нас стоит 1.3 получаются в районе 650-700 тыр.
    Без сомнения, соларис вне конкуренции.

  5. #2915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreev Alexander Посмотреть сообщение
    То, что при накате крутится ещё и мотор - никого не смущает.
    И, вот ты сравнивал экономию на турбодизеле. Солярка сейчас уже по 33, а я лью 92 по 30.
    умоляю -хватит перлов
    турбодизели расходуют 100 грамм топлива на лошадиную силу в час.... это даже в мечтах не снилось не только приусам а вообще любым другим моторам ...

    ---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:03 ----------

    карочи примус - это религия.
    и спорить тут не о чем.
    фанатам марки ничего не доказать.
    машина -идеал.
    жалко что остальное человечество пребывая в заблуждениях упрямо покупает ерунду...
    даешь примус во всем мире !
    мир. труд. май

  6. #2916

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    ждем я бы с удовольствие прокатился бы на приусе.
    Кстати, да. Без проблем могу дать покататься, только если вечером. Не знаю когда буду в москве. Но раньше осени не планирую.

    Цитата Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
    турбодизели расходуют 100 грамм топлива на лошадиную силу в час....
    Это ты как посчитал? Распиши с формулами и данными. Или, опять же, ткни носом в реальную статистику расхода по чекам. Да, по трассе ТД жрут меньше, и только.

    ---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:17 ----------

    Цитата Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
    умоляю -хватит перлов
    Тесла тоже не едет накатом, ужоснах ))

  7. #2917

    По умолчанию

    а я лью 92 по 30.
    ясно понятно )) никогда не понимал мастеров экономии которые льют 92 ))

  8. #2918

    По умолчанию

    Илья_весельчак
    Предыдущий владелец лил 92. Я по-началу пробовал на 95. Потом перешёл на 92. Разницы никакой. А если нет разницы, то зачем платить больше
    В этом двигателе одинаково хорошо сгорают как 95 так и 92.

  9. #2919

    По умолчанию

    одинаково хорошо сгорают как 95 так и 92.
    я 1 раз залил 92 машина стала ощутимо тупить так как будто в машине 3 пассажира.

  10. #2920
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    Если ДВС не детонирует на октановом числе 92, то смысла лить 95 особо и нет.
    По разнице в теплотворной способности между 92м и 95 — формально-то она может и быть, но на практике разница 92-95 вполне может оказаться меньше, чем тот же разброс в пределах одной марки, но с разных заводов.
    Так что все спекуляции на эту тему без распечаток ГХ анализа или кислородной бомбы — пальцем в небо ))

    И ещё — на говнозаводах любят недоливать в бенз вкусняшек оксигенатов — бензин выходить формально с высокой теплотворной способностью (ещё бы, чистые углеводороды) и даже высоким ОЧ (много УВ ароматического ряда), ток двиг засирается быстрее и тупит, ибо оксигенаты дают прирост именно в скорости сгорания

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ХТ для покатушек(merida matts xc 600-d или 700-d)
    от DyX_LesA в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 13:22
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 15:05
  3. купится марзоччи ХС 600 TST2 или xc500 ЕТА 2008г
    от чомби в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 15:14
  4. Ava 1.0 2007 или лучше
    от mikestyle в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 18:47
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 21:25