Фрязинский Т-трейл - Страница 291
Закрытая тема
Страница 291 из 3519 ПерваяПервая ... 911912412612812862892902912922932963013213413914915917911291 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,901 по 2,910 из 35186

Тема: Фрязинский Т-трейл

  1. #2901
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В воскресенье состоится очередное выездное заседание клуба.
    Будем ползать по свежему снегу и тренировать навык в поочередном прокладывании фэт-колеи. И так не менее 70 км.
    Обещают плюс, так что мерзнуть не будем. Едем на полном автономе на разведку лесных троп на север аж до Фряново.
    Старт в 11-00 с обычного места.
    Снега 15 см и еще подсыпет.Легкой прогулки не обещаю.

    ---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:57 ----------

    Примерный маршрут для сомневающихся:
    переезжаем Барские пруды, по линии дач попадаем в Орловский, оттуда в Боково, с Боковского поля уходим западнее и попадаем на А-107,пересекаем А-107 и по спорттрассе едем до Ивановского,по старой дороге Ивановское-Душеново едем до поворота на заветную просеку.Дальше- по обстоятельствам.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  2. #2902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    В воскресенье состоится очередное выездное заседание клуба.
    Будем ползать по свежему снегу и тренировать навык в поочередном прокладывании фэт-колеи. И так не менее 70 км.
    Обещают плюс, так что мерзнуть не будем. Едем на полном автономе на разведку лесных троп на север аж до Фряново.
    Старт в 11-00 с обычного места.
    Снега 15 см и еще подсыпет.Легкой прогулки не обещаю.

    ---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:57 ----------

    Примерный маршрут для сомневающихся:
    переезжаем Барские пруды, по линии дач попадаем в Орловский, оттуда в Боково, с Боковского поля уходим западнее и попадаем на А-107,пересекаем А-107 и по спорттрассе едем до Ивановского,по старой дороге Ивановское-Душеново едем до поворота на заветную просеку.Дальше- по обстоятельствам.
    дорога ивановское душоново закрыта нужно обьезжать лесом правее))


    я сегодня тоже опробовал толстый слой снега. проехал из визендорфа до дома 27км среднюю привез 16.7, всю дорогу снег валил как бешеный. если фэт летом будет так же кайфово ехать буду тем кто говорит что фэт говно плевать в рожи))))начало маршрута шло на накачанных колесах но как только выскочил на бетонку(нужно таки 1 км проскочить)сразу понял что колеса очень срочно нужно спускать так как начало заносить и перед и зад(на обочине 20см снега и много колей от грузовиков).тормознул спустил что бы весь протектор прилегал к снегу под моим весом и колесо легко продавливалось пальцем и покатил с удовольствием. конечно усилий пришлось на педали прилагать ощутимо больще зато руки расслабились и пошло сплошное удовольствие от езды.от бетонки большая часть пути пролегала дачами под лэп. местами с колеей местами неезженная(сугроб) с тонкой цепочкой человеческих следов. в одном месте очень помог срезать обогнавший снегоход он свернул в поле там где мне надо и прокатал мне шикарную дорогу до красноармейки к наливной станции.в общем все круто фэт рулит.

  3. #2903
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    С таким снежищем далеко не уедем, хотя в лесу снега и поменьше. Надо срочно всех членов клуба собрать к воскресенью - дорогу накатывать будем. Впереди, конечно Ваську на Луноходе пустим.
    "Садись, крути - тут можно ехать!" - Стерх
    In Shaman we trust

  4. #2904

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexeyVK Посмотреть сообщение
    С таким снежищем далеко не уедем, хотя в лесу снега и поменьше. Надо срочно всех членов клуба собрать к воскресенью - дорогу накатывать будем. Впереди, конечно Ваську на Луноходе пустим.
    ваську хотят припахать елку сажать в пушкино на площади.. новогоднюю... надеюсь посадим завтра и в воскресенье я приеду. старт бы пораньше что бы вернуться пораньше...

    ---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:53 ----------

    у меня снова как и после поездки из фряново ноет колено. после фряново около суток проболело. непонятно почему. в соседней теме пишут от нагрузок но ведь и на найнере я с нагрузками катался,пониженные передачи вообще старался не включать...
    кстати в фильме про самый холодный марафон на аляске оба фетбайкера жаловались на боль в коленях.. баг фэта? или баг человека?))))

  5. #2905
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В воскресенье едем по снеговой обстановке, как всегда бывает зимой. Зимние километры очень разные.
    Опять же снега на маршруте может насыпать по-разному:где больше,где меньше.Если едется-едем. Для фэта 15 см свежего рыхлого снега -это немного, гораздо хуже если будет корка наста.Вот тогда действительно тяжело.Но морозов не ожидается, поэтому не надо паники.
    Самое лучшее- если будет небольшой плюс, тогда трудно только первому.
    Часиков к 6 домой приедем.Смысла выезжать пораньше нет, к тому же мы с Титановым-совы.

    Вась, по колену твоему сказать не могу ничего определенного.
    Старайся не перетяжелять передачу и не морозить колени. Может не правильно одеваешься и сильно потеешь, при этом не пьешь ничего.Если на контактах ездишь, подвигай шипы на ботинках. На фэтах много людей ездит, проблем не должно быть.

    ---------- Добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:00 ----------

    Сегодня поменял на карбоновом наране покрышку.Стоял Эндо,теперь Диллинджер4.
    Снимается и ставиться все руками, без монтажек. Эндоморф сидел как приклеенный, неохотно сползал к центру обода.
    Снимать покрышку лучше вдвоем: один поддевает край борта руками, другой-поправляет покрышку по всему ободу, так чтобы она по центру обода везде стояла.
    Тогда руками снимается. Ломать обод не надо!
    Д4 встал на обод при давлении 1,7...1,8 атм, без щелчка. Края смазал мыльным раствором.
    Покрышка очень ровная оказалась, можно сказать идеальная.
    Вот такой личный опыт.

    ---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:08 ----------

    Кстати, вода в небольшом количестве все же проникала внутрь нарана через отверстия спиц.
    Пришлось промазать места прохода ниппелей сквозь обод герметиком.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  6. #2906
    Батарейкин
    Байк
    рыжий KLEIN
    Адрес
    Лось
    Сообщений
    2,636
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krasav4ik77 Посмотреть сообщение
    у меня снова как и после поездки из фряново ноет колено. после фряново около суток проболело. непонятно почему. в соседней теме пишут от нагрузок
    Я бы наоборот, нагрузку давал, но это я. Сейчас больное плечо в тренажёрке разрабатываю, подтягиваться по прежнему не могу, но хотя-бы висеть уже не больно.

  7. #2907
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Ничего, теперь мягко падать будет. Похоже, ты какие-то связки в плечевом суставе потянул или мышцу ушиб - там и тех, и других до фига, да все важные. Смотри, нагрузку дозируй, биоробот хренов.
    "Садись, крути - тут можно ехать!" - Стерх
    In Shaman we trust

  8. #2908

    По умолчанию

    В 11 старт?

    ---------- Добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:56 ----------

    Я буду но не на весь маршрут.

    ---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:57 ----------

    ну что я завтра еду)))) сьарт в 11?

  9. #2909
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да ,в 11-00 от новой автостанции Фрязино на Полевой. Или кто с электрички, можете в 10-50 подъехать к моему дому(титановый знает,где). Тогда выйти надо на Фрязино-товарной. Рядом есть киоск с хлебными изделиями и кунжутовыми козинаками.Если кто забыл,можно закупится.
    Я выхожу в 10-50.
    Сегодня выезжал в ближайший лес проверить байк. Проехал 8 км со средней 8 км/ч.
    Ехать можно везде,снега от 10 до 20 см. В среднем, на просеках 15 см. Снег мокрый, липнет ко всему. К карбоободам меньше, чем к люменю.
    Колея получается очень четкая, см 8...10. Ехал по целине на звездах 22х32. По свежим лыжням тоже неплохо.
    На завтра такие выводы: шлем не обязателен, скорость минимальна . Горнолыжную маску можно не одевать- запотевает. Одеваться можно совсем легко, я даже термушку под штаны не одевал. Никакого х/б ,снег мокрый. Под рукой иметь малярную кисть для очистки ободов.
    Ехать завтра можно везде, только обязательно сменами метров по 200...500.
    Для полноты картины фотки:
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  10. #2910
    Толстолап Аватар для yanyuk1969
    Байк
    Specialized Fatboy
    Адрес
    Ногинский район
    Сообщений
    904
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Сегодня снег мокрый, осел и ехать можно. А вчера скатал на тренировку по лёгкому морозцу и снегопаду 15 км. По дороге на Дядькино, потом по линии ЛЭП до А-107, затем выехал на Журавлиху (так правильно называется Долина реки Жмучки из-за того, что с незапамятных времён её используют в качестве аэродрома эскадрильи журавлей и не дают спать по ночам своим курлыканьем). Все силы ушли на попытки тронуться с места после остановок в снегу - колесо тупо прокручивает. Если под снегом ровно - то всё замечательно, но при попадании в колею заднее колесо проскальзывает и приходиться выкидывать ногу. Давление - минимум, наверное 5 пси (на манометре нижняя шкала 7 пси сдул ниже). Последний километр через перепаханное поле пришлось идти пешком, ну отказывается Фэтбой там ехать где и стоять скользко. Фото сделал один-в один как выше. Сегодня же сделал несколько кругов по снежной целине у себя по огороду - небо и земля! В мокром снегу появилось сцепление и теперь главные усилия пойдут в правильном русле. Завтра стартую в 9 утра куда хватит сил. Пора бы уже снегоходам выезжать, без них далеко не уедешь.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Фрязино - Монино - Купавна
    от Alex E в разделе Московская область
    Ответов: 4957
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 10:29
  2. Икша - Фрязино, или 100 субботних километров
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.07.2006, 14:11
  3. 1-2 июля. Фрязино - р. Воря. Покатушки, купание!
    от ТОмоЧКА! в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 14:15
  4. 07.05.06 Куровское-Петушки ;)) 100-120 км
    от Zagremel в разделе Покатушки
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 13:32
  5. 11.09: Покорение Мещеры: Кривандино - Петушки
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 15:19