Банни хоп - Страница 29
+ Ответить
Страница 29 из 70 ПерваяПервая ... 19242728293031343959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 699

Тема: Банни хоп

  1. #281

    По умолчанию

    тема ведь баян. Тема называется "Как делать банник".
    И все идет по плану

  2. #282

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Lis Yalta @ 02.04.2009 10:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ты сам то дергал. Речь идет не о гипотетическом можно а о реальных утверждениях
    типа "я дергал" я "прыгал".
    Кантрийщикам рассказывайте, они любят и послушать и посочинять [/b]
    Смысл поста, без знаков препинания (хотя бы запятых) однозначно не понятен (то есть, несколько трактовок). Если после первого предложения знак вопроса, то вот ответ. Не знаю, кто и что любит. Если не умеешь ты, необязательно что не умеют все.
    Дергал. Тарантас был РокМэшин Вулкан 2003 года (геометрия близка к кантрийной, седло, разумеется, было у трубы), с выносом замененным на короткий, соответственно, банник полноценный, с поочередными отрывами колес. Народ в теме дергает некисло, достаточно буржуйские стритовые видева позырить, вроде Джиба (Jib).

  3. #283

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Диспетчер @ 02.04.2009 11:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тарантас был РокМэшин Вулкан 2003 года (геометрия близка к кантрийной, седло, разумеется, было у трубы), с выносом замененным на короткий, соответственно, банник полноценный, с поочередными отрывами колес. Народ в теме дергает некисло, достаточно буржуйские стритовые видева позырить, вроде Джиба (Jib).[/b]
    Эх, весёлые времена были...Старк Рэйзор считался нормальной коляской, а человек, делавший ноу-фут мог выиграть любой московский дёрт-контест)))

    видос классный, кстати. Тоже рекомендую окунуться в олдскул!
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  4. #284

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alviza @ 01.04.2009 21:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    кантрийным прыжком можно и 30 см. перепрыгнуть,[/b]
    а это что за прыжок?

  5. #285

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(DM106 @ 19.03.2009 23:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ниасили все читать, но помойму зе бест видос: Все разжевано и показано
    http://www.youtube.com/watch?v=RAem3L7Rlpk[/b]
    кстати этот видос по просмотру после того как по нему пытался все делать - реально помогает - уже обращаешь внимание на те моменты - которых не заметил до этого...

    Банни - вполне. Ошибка была что переднее колесо дергал ламерски... теперь надо осваивать баланс на заднем - тогда и хоп...
    Кстати педали дергал располагая не обе ступни под 45 градусов носами вниз, а одну - переднюю - пяткой вниз, - а заднюю .носком вниз - враспор ногами между педалей, - вроде тож удобно!

  6. #286

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Гризли @ 02.04.2009 19:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а это что за прыжок?[/b]
    с одновременным отрывом колес, отталкиваешься вверх от велосипеда и тянешь его за собой.

  7. #287

    По умолчанию

    блин, уже второй раз со мной, как только усердно попрыгаю банник, (целый день и сильно выкладываясь) то тяну связки на запястье... хотя до этого могу прыгать на кочках,мануалить, все норм. Но как только сильно банником попрыгаю, все, пипец. Я так проанализировал и предполагаю что тяну связки как раз в тот момент когда уже выдернуто колесо, и ты подсягиваешь байк топтаплками одновременно вытаскивая руками руль вверх и вперед.. Блин, слов нет, обидно, наверно что то не так делаю, хотя прыгаю на 40-50 см уже боле мение стабильно... Думаю фиксатор запястья купить что ли, а то опять на неделю минимум выведен из строя(
    Эволюция цепь-человек лишь звено. Звено полагает что мыслит оно.

  8. #288

    По умолчанию

    таже хрень - тяну запястье постоянно. хотя и передок не вытягиваю пи этом... хех. непросто все это.

  9. #289

    По умолчанию

    Хотел бы со своей позиции спросить совета. Перечитал всю тему 2 раза. Всё впринципе понятно, но на деле выходит какая-то лажа. Хотел выучить баник ещё 5 лет назад, но за это время так никуда и не продвинулся толком. Научился делать хоп, на бордюры заезжаю раздельным отрывом колёс (сначало переднее, потом заднее). Но баник не шёл. Причём отовсюду шла разная информация. То надо дёргать резко и быстро до переворота, то просто тянуть вел назад переносом веса, при этом усилий прикладвать особых не придётся. Короче, с покупкой нового вела решился-таки твёрдо разучить баник.

    И вот поехал вчера искать место. Вел Stark Voxter, двухподвес. Нашёл более менее заброшенную и ровную площадку в лесу и начал дёргать. С передним колесом особая проблема всегда была. Никогда не мог понять, как его можно поднять высоко. Короче, пробовал пробовал. Решил для себя так, успешно будет тогда, когда смогу перевернуть вел. Хотя психологически страшно падать на спину. Дёргал в течении часа. Пробовал по разному. В итоге получилось, что я смог 2 раза перевернуть вел назад, при этом я отклонялся максимально ЗА седло и использовал "взрывное" движение выдерга + сжатие вилки передней.

    И вот тут встряло несколько парадоксов:

    1) Ну перевернул я велосипед 2 раза назад и что? Во-первых, я чуть не разбился,не знаю кто и что говорит про задний тормоз, но про него тупо забываешь в момент переворота и не успеваешь даже нажать, т.к. всё слишком резко происходит. Один раз соскочил с педалей каким-то чудом, второй раз упал на спину. Было больно... Вопрос: и чему я научился? Дело в том, что удержать равновесие в точке переворота не представляется возможным. Судя по видео, надо как-то вставать к рулю на педали где-то рядом с переворотом, чтобы потом дёргать вел вверх. Тоже непонятно как, т.к. вес смещён назад в момент переворота...

    2) За все попытки (их было за 2 часа очень много), перевернуть вел получилось всего 2 раза. Т.е. после такого удачного переворота всё-равно на сл. раз повторить не получается. Вопрос: почему так может быть? Психологический барьер? Или просто это очень трудно сделать? По такой логике выходит, что баник раз на раз будет получаться.

    Вот такие попытки. Как учить дальше не представляю. Прогресса нет, хотя что-то начало получаться, вот поэтому и обращаюсь за советом, может кто укажет на ошибки и поможет? Вообще, кажется, была соседняя тема, где просили наглядно показать/научить всех, кто заинтересован, но у кого не получается. Я бы сказал, что актуально. Так что, если кто изъявит желание выступить гуру и инструктором, то буду оч. признателен! Катаю на юге: бирюлёвский дендро-парк, марьино-кузьминки, а вообще могу куда угодно приехать

    P.S. Если дёрнуть переднее колесо достаточно высоко (но не до точки переворота), то ИНОГДА выходил интересный эффект. Получалось быстро перенести вес вперёд и заднее колесо само, как бы "облегчалось" и отрывалось от земли. Но такой прыжок был невысоким и приземление автоматически происходит на переднее колесо, что не есть хорошо...
    Интересная информация про автозвук в качестве моего нового проекта для всех желающих! Так же есть полезная информация и про велосипед

  10. #290

    По умолчанию

    Все описанное выше приходит с опытом, и нажатие на ручку тормоза.

    <div class='quotetop'>Цитата(ВоВиК @ 10.06.2009 09:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    P.S. Если дёрнуть переднее колесо достаточно высоко (но не до точки переворота), то ИНОГДА выходил интересный эффект. Получалось быстро перенести вес вперёд и заднее колесо само, как бы "облегчалось" и отрывалось от земли. Но такой прыжок был невысоким и приземление автоматически происходит на переднее колесо, что не есть хорошо...[/b]
    Все правильно. Продолжай тренировать и все будет. удачи Руль не вверх, а на себя. Дергай сильнее, если чувствуешь что падаешь назад, то можно и ногу выставить. В тот момент когда вел идет к тебе расперемляйся на ногах, тогда руль будет у живота.
    Когда в очередной раз пойдешь творить добро подумай, а не принесет ли это миру еще больший Пи*дец

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)