Shimano CUES 2023: перевод 9-11ск мтб групп и ≈9ск шоссе групп в новую экосистему - Страница 29
+ Ответить
Страница 29 из 144 ПерваяПервая ... 1924272829303134395979129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 1431

Тема: Shimano CUES 2023: перевод 9-11ск мтб групп и ≈9ск шоссе групп в новую экосистему

  1. #281
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    В мтб такая же ситуация
    Неа. Ты не катаешь шоссе, тут принципиальная разница. Тренировка на шоссе - ты крутишь всегда, когда это только возможно. Возможно 100% времени - крутишь 100% времени. В этом и смысл циклической нагрузки, а не в том, чтобы ложиться в аэропозы и т. д. Эти штуки для соревнований и телевизора.

  2. #282

    По умолчанию

    На длинных скоростных спусках не крутят даже профи, не морочте голову))) тем более что перед этим спуском как правило был затяжной подьём, от которого надо перевести дух
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  3. #283
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    На длинных скоростных спусках не крутят даже профи, не морочте голову))) тем более что перед этим спуском как правило был затяжной подьём, от которого надо перевести дух
    Откуда информация? Крутят, пока крутится. И профи, и любители. "Дух переводится" как раз при педалировании с комфортным каденсом. Это общеизвестно (тем, кто ездит на велосипеде, конечно)

  4. #284
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,271
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    прочтение последних нескольких страниц ветки убеждает, что дух девиза "нас е..ут а мы крепчаем и того не замечаем!" основательно вселился в мозг современного потребителя.

    какое бы говно кривое.косое не сделает производитель, найдется куча народа которые будет это говно с ликованием одобрять прикрываясь темой "прогресс жеж. а прогресс это всегда хорошо. Даже если плохо".

  5. #285
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Jambozzy, все гораздо печальней - сами попросили. Я хоть и зарабатываю на хлеб с маслом на этом техническом кретинизме, но все же хотелось бы работать на чуть более адекватного клиента.

  6. #286

    По умолчанию

    Кто просил? Я,вы? Кто эти люди?
    Кто просил думал контрол мтб? Кто просил текущие тормоза Шимано, разбухающие поршни в Срамах, тормоза фирмы Promax и всю продукцию Zoom?
    Никто.
    Еще никто не просил превращать 105 в электро игрушку, делать 3 электро группы у Срама, ухудшать конструкцию планетарок....
    Мы покричим покричим и успокоемся, а поезд поедет по тем рельсам, которые проложил производитель. Наша задача - не вляпаться и предупредить других, а там пусть сами решают.
    Последний раз редактировалось NeverLetMeGo; 04.03.2023 в 13:56.
    «Работа избавляет человека от трёх великих зол: скуки, порока и нужды». (C)

  7. #287
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,271
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    все гораздо печальней - сами попросили. Я хоть и зарабатываю на хлеб с маслом на этом техническом кретинизме, но все же хотелось бы работать на чуть более адекватного клиента.
    складывается впечатление, в том числе, что все это (в том числе) и ради снятия ряда проблем с криворукостью современных механиков, которым "сложно разобраться". Ясное дело, что те кто топовые трансмиссии обслуживают им пофиг, а вот для массовых вариантов это видимо важно. деградирует народонаселение

  8. #288
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    Кто просил? Я,вы? Кто эти люди?
    Каждый день их вижу: хочу 1Х, хочу гидру, хочу, чтобы шоссе и мтб и дроппер и карбон и все вместе и чтобы все подешевле. И да, таблеток о жадности и побольше

  9. #289
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,271
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    Никто.
    собственно говоря, у меня лично вопрос один, который я уже несколько раз озвучил.
    Сколько будет продолжаться поддерка (продажа) комплектухи к текущей линейки?
    если этот КЬЮЗ будет параллельно существовать, то и уйх бы с ним. Главное что бы Ш не решила "оптимизировать" производство, традиционно сославшись "люди хотят".
    немного "политоты " -
    это видать не только наша проблема. Сколько раз слышали "по требованию общественности мы сделали то-то". а в редких случаях когда выясняют оказывается, что "общественность" это 2.5 бабки которых раздражают девки в миниюбках.


    ---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:03 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Каждый день их вижу:
    самое смешное, что я никогда в жизни не имел компонент Ш. все 20+ ездил на СРАМе
    но негодуэ!

  10. #290
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    складывается впечатление, в том числе, что все это (в том числе) и ради снятия ряда проблем с криворукостью современных механиков, которым "сложно разобраться".
    Дело не в этом. Держать в оффлайне весь зоопарк действительно очень накладно, особенно для небольших магазинов и мастерских, и унификация и вправду очень помогла бы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Групп-сет на 10ск
    от Razor007x в разделе Переключаем
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 20:04
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 01:21