От года до трёх: Лауфрад (беговел, ранбайк, велосамокат) - Страница 289
+ Ответить
Страница 289 из 309 ПерваяПервая ... 89189239259279284287288289290291294299 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,890 из 3085

Тема: От года до трёх: Лауфрад (беговел, ранбайк, велосамокат)

  1. #2881

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wector Посмотреть сообщение
    Добрый день! нужна ли на беговеле площадка для ног?
    Мы взяли с площадкой, т.к.думаю, что при балансировании будет ноги на нее ставить. Но недавно еще нашла существенный плюс в этой площадке. Когда ногу спереди седла перекидывает, то не цепляется за раму, т.к.там свободно. А недавно села на бегобел без площадки, где седло близко к раме, ножка зацепилась между рамой и седлом, начала падать. Она с ним завалилась так, что я в одного вытащить не смогла, пришлось на помощь звать, чтобы беговел подержали. Поэтому для нас удобнее с площадкой оказалось. Хотя может если научить перекидывать ногу сзади седла, то такой проблемы не возникнет.

  2. #2882

    По умолчанию

    Взяли с площадкой. Все таки так удобней ставит разогнался - поставил ноги, а не держит их поднятыми. Особенно здорово - с горки

  3. #2883

    По умолчанию

    На перьях беговелов, что продают в триале, ближе к подседельной трубе рамы типа наждачки наклеено, чтобы ноги ставить и они не скользили. По удобству не могу сказать, не видела...

  4. #2884

    По умолчанию

    Добрый день!
    В прошлом году на год подарили ребенку беговел woom1. В год и 3 мес он перестал от него шарахаться и начал медленно ездить, в 1,5 уже гонял вовсю поднимал ноги на подножки и спрыгивал с бордюров. Тормоз я снимала т к был явно мал мозгами для освоения.
    Сейчас год и 10 мес, тормозит ногами или стопой ( довольно эффективно) или волочит носками по земле ( смерть обуви)
    Решила вернуть тормоз— и т к он снизу— ребенок цепляется им за бордюры. И конец тросика торчит за ноги цепляется...
    Можно ли обрезать? Чем закрепить конец? ( сейчас там металлический наконечник)

    И второй вопрос- к опытным родителям- когда покупать первый велосипед? Сейчас рост 90 ногу намерила около 30 см. Педали крутить пока не умеет ( пробуем на трехколесном дома). Беговел ребенка полностью устраивает, везде его с собой таскает лезет на траву корни песок в канавы. На вырост докуплен длинный штырь да и родного еще на долго должно хватить. По мозгам пока все плохо— т е я за ним бегу т к может и на дорогу уехать, ехать самой на чем то невозможно.
    Сейчас растет очень быстро. Стоит за зиму потихоньку присматривать велосипед? 14 д?

    И третий вопрос к москвичам- есть ли какие секции беговельные в районе Ясенево? Что б в пределах минут 30—40 пешком/ на метро/ на взрослом велике/ на машине? Знаю про Марьино но тратить пол дня на поездку не буду точно т к работаю

  5. #2885

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NatSam Посмотреть сообщение
    Знаю про Марьино но тратить пол дня на поездку не буду точно т к работаю
    До отделения Марьинского беговела находящегося во Внуково полчаса на машине от Ясенево.

    Цитата Сообщение от NatSam Посмотреть сообщение
    Сейчас рост 90 ногу намерила около 30 см.
    Если с ростом проблем нет лучше начать сразу с 16 дюймового велосипеда когда дорастёт.

    Цитата Сообщение от NatSam Посмотреть сообщение
    По мозгам пока все плохо— т е я за ним бегу т к может и на дорогу уехать, ехать самой на чем то невозможно.
    На велосипеде с этим всё ещё хуже, торопиться не стоит. Когда будет легко договориться и начнет слушаться - уже имеет смысл. 14" нужен когда ребенок по возрасту большой, а ростом не вышел. Чаще всего мальчикам сразу 16 можно покупать.

  6. #2886

    По умолчанию

    Огромное спасибо за ответ!
    Я думала марьино оно только в марьино- дорастем до 2 лет и пойдем если все не позакрывают опять
    Про велосипед ( нашла только тему про от 5 лет, про маленьких не нашла)- тот же woom3 на 16 дюймах пишут что длина ноги от 44 см- насколько это соответствует ? ( т к с беговелом по факту намного ниже по росту доставали чем у них указано, ну или я ноги мерять не умею) Ребенок достаточно смелый ( или просто пока глупый), падать не боится, орет редко и не долго, на 14 дюймовом беговеле родственницы запускали— опирался ногами на раму и ехал с горки, до земли не доставал см 13, падать начинал только когда горка в выполаживание переходила, ловили. Я к чему— так ли нужно всей ногой вставать на землю у велосипеда? Педали то выше?

  7. #2887

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NatSam Посмотреть сообщение
    Я к чему— так ли нужно всей ногой вставать на землю у велосипеда? Педали то выше?
    Чтобы начать - нужно. Потом почти сразу седло можно будет поднять чтобы носочками касаться.
    Я свою дочь посадила на велосипед когда ногами она еще не доставала (на 14" в 2и7), так что ехать она могла, а остановиться и слезть нет. Практической пользы от такого катания особо не было потому что на велосипеде катается уже полтора года, ну, педали крутит и рулит в целом хорошо, но стартовать и останавливаться научилась только когда велосипед стал впору, а как-то особо ловко это делать до сих пор научить не могу, хотя регулярно пытаюсь.
    Доступный формат использования велосипеда поначалу такой: дотащить до парка с ровными дорожками велосипед и ребенка, помочь стартовать, максимум километров 10 проехать, потом дотащить велосипед и ребенка домой. Или мама пешком, ребенок на велосипеде - и добраться до сада. Но не более того. А так чтоб выйти и от подъезда ребенок самостоятельно передвигается, а мама на самокате или своем велосипеде - для этих целей беговел первое время значительно практичнее. Мой ребенок не отличается особой силой и ловкостью, только в районе 4 лет стало возможным выехать на велосипеде вдвоем, и то я при этом на самокате еду чтобы в большей мере ситуацию контролировать.

    Тема про велосипеды до 5 лет тут: https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=44176

    Цитата Сообщение от NatSam Посмотреть сообщение
    тот же woom3 на 16 дюймах пишут что длина ноги от 44 см- насколько это соответствует ?
    На тему того, соответствует ли - скорее нет. Например, рост у дочки 96, нога где-то 38 см. Велосипед 14" на котором ездит заявлен с роста 98, но по факту он мне уже кажется маленьким, колеса хочется поменять на побольше. Но 16" ещё однозначно великоват: в зимней одежде до земли не дотягивается даже на носочках, в обычной одежде дотягивается.

  8. #2888

    По умолчанию

    Спасибо!
    Исходя из написанного— то еще год на беговеле я пешком/ бегом, если попадается на авито что то хорошее 12 дюймовое за хорошую цену то возьму поиграться, и в 3,5 уже смотреть 16 дюймов. Далеко и долго в кресле/ прицепе с выгулом на площадках/ полянках.
    Тему почитала- нууу... если « трейлы» не нужны по лестницам пешком за иное по жопе получит от меня, один в обозримом будущем кататься не будет, а нужны в перспективе пвд и походики по грунтовкам- woom хороший вариан для 16? Или до 20 в прицепе возить? Просто он не очень то уже согласен сидеть орет и пытается сбежать

  9. #2889

    По умолчанию

    NatSam, Woom для грунтовок не стоит брать, это такой хороший первый велосипед для паркового катания.
    Ничего прямо хорошего 12-дюймового нет в природе. Два-три варианта: Shulz Bubble 12, Specialized Hotrock (вроде в Hardrock его переименовали) и Haro Z12. Но особого смысла в 12" велосипеде точно нет если в районе 2,5 лет рост будет позволять купить с 16 дюймовыми колесами

  10. #2890
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Ничего прямо хорошего 12-дюймового нет в природе. Два-три варианта: Shulz Bubble 12, Specialized Hotrock (вроде в Hardrock его переименовали) и Haro Z12. Но особого смысла в 12" велосипеде точно нет если в районе 2,5 лет рост будет позволять купить с 16 дюймовыми колесами
    Откатали год на Hotrock - не сильно он отличается от остальных. Хоть и алюминий, но тяжелый. Может новые модели и полегче, но сомневаюсь что есть кардинальные отличия. Впрочем, для первого велосипеда, да еще и с приставными колёсиками - вообще все равно. Нет в таком возрасте диких дистанций.

    Не смотря на то что сын 2 года ездил на беговеле и ходил в беговельную школу, на велосипед без приставных колёс садиться отказался.
    В итоге в 3,5 сел на 12" с приставными колесами. В 4,5 пересел на 16", сразу поехал на двух колёсах. В 5,5 пересел на 20", до такого размера он явно не дорос, но желание ездить с передачами взяло вверх.

    С трудом пытаюсь представить, что за рост должен быть у ребенка в 2,5 года, чтобы ездить на 16". Это с 4 лет приблизительно.
    Последний раз редактировалось Jet112; 24.10.2020 в 23:02.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать из трех велосипедов.
    от Newton в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 26.01.2017, 11:55
  2. Лауфрад (беговел, кикбайк, велосамокат)
    от resette в разделе Велосемейники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 11:34
  3. Выбор из Трех
    от droger в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 16:44
  4. Какой из трех насосов выбрать?
    от PedalOn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 12:22
  5. Помогите выбрать из трёх один
    от Лгун в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 14:00