Круизёр клуб - Страница 289
+ Ответить
Страница 289 из 341 ПерваяПервая ... 89189239259279284287288289290291294299319339 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,890 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #2881

    По умолчанию

    А кто нибудь пробовал удлинить руль при помощи грипс?)) Если не полностью на руль одеть, то как раз мне хватит чтоб не тянуться к рулю. Например купить из алюминия, те что твёрдые, может получится?

  2. #2882

    По умолчанию

    Может и получится, только как закрепить, чтобы, в случае чего, не съехали с руля?) Один коннектор не удержит, если грипсу дернуть.
    У меня на недокруизере http://forum.velomania.ru/attachment...2&d=1525116210 руль от советского складного Аиста "удлинен" на 2,5 см с каждой стороны, но это было сделано тем, что было под рукой)) Обычные резиновые грипсы немного недоодеты, а те самые два с половиной сантиметра компенсируются вот такими заглушками зз135541.jpg. Чтобы заглушки не выезжали (а они постепенно выезжали, как ни зажимай штатный распор), я тупо просверлил руль с заглушкой, на конце, поперек, прямо сквозь грипсу (снизу, чтобы не было видно)), и вкрутил туда саморез. НО такую конструкцию я совсем не советую ставить на руль, который руки не просто придерживают, а на который серьезно опираются и сжимают - все таки руль, безопасности для, должен быть цельным куском) а не конструктором из кусков.

    Гораздо прочнее было бы вставить в торцы руля, плотно (а лучше вбить) обрезки труб, заблокировать их саморезами с головками впотай (лучше с каждой стороны по два самореза), намотать изолентой торчащие наросты до диаметра основного руля, а потом уж одеть обычные грипсы. Ну, или подварить вставленные трубы.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 02.06.2018 в 11:39.

  3. #2883

    По умолчанию

    Не ожидал P1070800.JPG. Хотя, это уже не швиновское седло, а Velo. Проехало ~ 4 000 км, под моими 60 кг

  4. #2884

    По умолчанию

    Я видел фотки на растабайк форуме, там пластик трескается обычно в месте где пружины. Но такое первый раз... Качество Velo вроде норм, хотя часто вижу криво натянутый кожзам, на каркас седла. Под моим весом 79 кг, пока все держуться)) но я катаю в чисто круизерном стиле, без расколбаса))



    А как это случилось? Сразу почувствовал, что треснуло или какое то время не замечал?
    Последний раз редактировалось Volter; 03.06.2018 в 05:11.

  5. #2885

    По умолчанию

    Это случилось после очередного заезда на бордюр (я не привстаю с седла). Почувствовал, что седло немного опустило нос, подумал, что крепление ослабло. Оказалось - треснула одна рельса. Решил поехать дальше, но через пару сотен метров треснула и вторая. Пришлось вернуться домой (было недалеко), балансируя попытки седла заваливаться то назад, то вперед, фактически, пришлось сместить задницу назад, и балансировать на пружинах. Быстро сменил на новое, и поехал катать дальше (пришлось дербанить новый лимузин, сейчас все еще катаю на старом, с рамой, треснувшей в двух местах, как раз тоже под седлом, видимо, трещины в раме и поломка седла - звенья одной цепи)).
    Седло мне нравилось - огрехов, в том числе кожзама, нет, уютное, удобное, не скрипело.
    Но я еще на нем покатаю: когда совсем протрутся шкурки на старых швиновских диванах, возьму от них рельсы, и поставлю на них это седло, рельсы почти одинаковые.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 03.06.2018 в 10:33.

  6. #2886

    По умолчанию

    А что за модель седла?
    Последний раз редактировалось Volter; 03.06.2018 в 16:08.

  7. #2887

    По умолчанию

    Не знаю. Просто седло, на пластике снизу клеймо Velo. Куплено в соколях, если я правильно помню, года два назад за 450 рублей.

  8. #2888
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Это случилось после очередного заезда на бордюр (я не привстаю с седла).
    Ну, собственно, вот и причина. Устала рамка.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  9. #2889

    По умолчанию

    Что-то быстро устала, за год. Судя по излому, рамка сделана из плохо прессованного железного мусора.
    Регулярно хожу над железнодорожной станцией, точнее, над вагонами, в которых, видимо, в кетай, увозится прессованный в плотные брикеты наш металлолом. Примечательно, что брикеты спрессованы из очень разного металла: там и откровенная жестянка, и чугун, и насквозь ржавый металл, и легированные стали. Если потом это все так и плавится, все вместе, да на скорую руку, то немудрено, что детали из вторичного металла получаются вот такие.
    Извиняет только дешевизна этого дивана.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 10.06.2018 в 12:42.

  10. #2890
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Судя по излому, рамка сделана из плохо прессованного железного мусора.
    Эт запросто...
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51