Fixed Gear Club - Страница 287
+ Ответить
Страница 287 из 2458 ПерваяПервая ... 871872372572772822852862872882892922973173373874875877871287 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,861 по 2,870 из 24573

Тема: Fixed Gear Club

  1. #2861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babak Посмотреть сообщение
    Трубки говно для города. Ты сам выше написал, что это непрактично. Это именно это значит.
    мне не 3 года, поэтому в моей системе оценок существуют промежуточные между "круто" и "говно".
    трубки непрактично для города, но причины сделать выбор в их сторону есть.
    я останусь при этом мнении.

  2. #2862

    По умолчанию

    Если трубки позволяют получать удовольствие - то почему бы и нет?
    Лично для меня - невозможно спокойно ездить на трубках по стыкам мостов (железные зубцовые стыки, между которыми проваливается обод), по некоторым улицам, где постоянные стекла, ямы, долбиться об бордюры, катать по земляным дорогам с ветками. Т.е. нигде практически нельзя
    Нельзя по двум основным причинам:
    1) Замена в дороге
    2) Цена вопроса.
    Выигрыш у трубок перед клинчерами в таких условиях - сомнительно.
    На треке, где доли секунды решают - однозначно да.

  3. #2863

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Babak; 11.04.2017 в 22:43.

  4. #2864

    По умолчанию

    Что касается замены, то заменить трубку проще и быстрее, чем клинчер. И ощущения при езде на трубках совсем другие. Но при наличии альтернативы я ни за что больше не поеду на них. Уж сколько раз у меня их срывало. Хорошо хоть не на переднем колесе.

  5. #2865

    По умолчанию

    bigcoon, так клеить надо

  6. #2866
    Сейчас ваш статус Аватар для PERFORATTOR
    Байк
    ☑ Yes ⁤ ❒ No⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ Stern Motion 29 2019 ⁤⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ Outleap Hardway 2021 ⁤ ⁤ ⁤Seba FR2 + 3x100 frame⁤ ⁤
    Адрес
    из-под второго реактора ЧАЭС
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ост 179-180, нога (инсим или как его там 84 вроде). Размер XL (да-да, вот такая у них размерная линейка).
    Думаю заказывать с али, но везде по размерам у них какая-то шляпа сама себе противоречащая, типа этой: Вложение 370502 и этой Вложение 370503 В отзывах одни карланы...

    ---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:53 ----------

    Нашёл отзывы, где говорят, что 4XL малы на 190... лел...
    Мож кто посоветует порты такого типа, не очень гейские и в пределах 2 тыщ?

  7. #2867

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    bigcoon, так клеить надо
    А то я не знаю! Срыв не от этого чаще происходит. А оттого, что трубка где-то ерзает по ободу (это всегда неизбежно) и в какой-то момент ее разрывает давлением. В результате этого она цепляет за тормоза/раму и срывается "с мясом".

  8. #2868

    По умолчанию

    bigcoon, значит лучше приклевай
    не помню таких случаев

  9. #2869

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    bigcoon, значит лучше приклевай
    не помню таких случаев
    Я уже не собираюсь приклеивать ничего. А в свое время был случай, когда я ехал в воздушном мешке за панелевозом на скорости 70 и при резком торможении трубку сорвало и колесо заклинило. Отделался легким испугом: обод сточился об асфальт почти до нуля. А упал уже стоя на месте, когда туклипсы пытался отстегнут.

  10. #2870

    По умолчанию

    Всем привет! Откатал почти месяц на своем фиксе Bombtrack Divide.
    Ну что я могу сказать… фикс рулит. Именно в моем случае. Не хочу навязывать с пеной у рта , «что фикс это тру, это круто и все пересаживайтесь на него». Но я подсел на эту тему. Езжу каждый день по 18 км (на работу) . Вечером гуляю-катаю с собакой, и в последнее время гоняю по лесопарку на фиксе а не на фэте!) Помимо удобства эксплуатации (неприхотливый в настройках), мне удобно им управлять, я привык к нему и уже когда сажусь на фри вил ноги сами дергаются, чтобы всегда педали крутить. Плюс чувство кардана с «подключением в мозг» )) дает +100 к управляемости, я реально ногами чувствую, когда нужно подтормозить, а когда нет. Начал выбираться на дорогу, в траффик. Проблем нет! еду справа по своей полосе и все норм. При опасных подрезах машин оттормаживаюсь полу скидом или противодействием. (тормозов ручных у меня нет).
    Сел на шоссер и меня он вообще не вставил. Если раньше я получал кайф от шоссера, от его наката, и внешнего вида, то теперь я даже созерцать его не могу, все эти переклюки и прочее. Плюс мне понравилась стальная рама (ее минималистичный дизайн+ощущения при катании п огрунту). Сейчас хочу продать свой шоссер и купить второй фикс уже не такой хардкорный и прочный как Bombtrack Divide, а что то типа шоссейной посадки на стальной раме с рулем баран. Бюджет тысяч 70 будет. Чтобы на такой вел садиться и катать на дальняк по шоссе…
    Кто что посоветует?
    Вот такой вариант норм? вроде бомбтрэк фигню не делает… и оборудование у Bombtrack Needle (2015) не плохое. http://www.hellride.ru/products/57365

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы