Всё о RockShox - Страница 2860
+ Ответить

Тема: Всё о RockShox

  1. #28591
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    а мне понравилсо.
    да ? я посмотрел только про пыльники и выключил...
    Чел из Чел.

  2. #28592

    По умолчанию

    Стесняюсь задать глупый вопрос, но тем не менее.
    Вот вилка Пайк 27,5 соло эйр на 160 - в комплекте две проставки красненькие.
    Ну я понял по схеме куда и как их вкручивать, но не совсем понял зачем это надо.
    Понятно что ход уменьшится. Одну поставлю - будет 150 (или 140 ?), с двумя 140( или 120 ?).
    А сама вилка при этом на что станет похожа и как себя вести будет ? Высота вилки и угол рулевой уменьшатся ?

  3. #28593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutanog Посмотреть сообщение
    Стесняюсь задать глупый вопрос, но тем не менее.
    Вот вилка Пайк 27,5 соло эйр на 160 - в комплекте две проставки красненькие.
    Ну я понял по схеме куда и как их вкручивать, но не совсем понял зачем это надо.
    Понятно что ход уменьшится. Одну поставлю - будет 150 (или 140 ?), с двумя 140( или 120 ?).
    А сама вилка при этом на что станет похожа и как себя вести будет ? Высота вилки и угол рулевой уменьшатся ?
    Это проставки для изменения прогрессии воздушной пружины. Ход они не изменяют.

  4. #28594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis_SP Посмотреть сообщение
    Ход они не изменяют.
    Значит я вообще в другую сторону думал. Спасибо.

  5. #28595
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Smile_O
    Байк
    Norco Charger 9.2
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Ребят, вопрос такой: Стоит ли менять свою пружинную вилку RS XC30 на воздушную RS Recon Gold TK? И насколько мягче она будет отрабатывать "мелоч"?

  6. #28596

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smile_O Посмотреть сообщение
    Ребят, вопрос такой: Стоит ли менять свою пружинную вилку RS XC30 на воздушную RS Recon Gold TK? И насколько мягче она будет отрабатывать "мелоч"?
    отрабатывать "мелоч", говорят, умеют Fox`ы. Моя Reba 2014 отрабатывает мелочь чуть хуже, чем никак. Хотя Tora 318 у брата вроде отрабатывает, но ужасно продавливается при педалировании

  7. #28597

    По умолчанию

    Liam Howlett, можно долго рассуждать, но сэг какой, какой размер покрышек и давление в них.

  8. #28598

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis_SP Посмотреть сообщение
    Liam Howlett, можно долго рассуждать, но сэг какой, какой размер покрышек и давление в них.
    на Ребе сэг пробовал 15-25%, покры 2.1-2.25" 1.6-3 атм, мелочёвка чувствуется всегда. сам вешу 67кг

  9. #28599
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Smile_O
    Байк
    Norco Charger 9.2
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liam Howlett Посмотреть сообщение
    отрабатывать "мелоч", говорят, умеют Fox`ы. Моя Reba 2014 отрабатывает мелочь чуть хуже, чем никак. Хотя Tora 318 у брата вроде отрабатывает, но ужасно продавливается при педалировании
    У знакомого ездил на Fox'e, имею представления в плане мягкости вилки. Ну Fox'ы и стоят дороже, чем Recon Gold. Просто моя, как бы считается макетной вилкой, и хотелось бы что то приличное взять в этом плане. Так что скажите, стоит она своих денег в плане замены?

  10. #28600

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smile_O Посмотреть сообщение
    Стоит ли менять свою пружинную вилку RS XC30 на воздушную RS Recon Gold TK?
    стоит. разница существенная.
    _

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы