ОБЗОР: Что стоит и что не рекомендуется покупать в Декатлоне - Страница 284
+ Ответить
Страница 284 из 530 ПерваяПервая ... 84184234254274279282283284285286289294314334384484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,831 по 2,840 из 5294

Тема: ОБЗОР: Что стоит и что не рекомендуется покупать в Декатлоне

  1. #2831
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Я бы по варианту 2 поступила, - так практичней, мне кажется: если не очень холодно, у меня только ветровка, а если очень , да еще и ветер, то поддеваю что-нибудь тонкое под ветровку.

  2. #2832
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad99rus Посмотреть сообщение
    2. https://www.decathlon.ru/vetrovka-ul...d_8283388.html
    и под нее поддевать флиску по необходимости?
    Это отличная штука на случай аварийно достать из кармана и одеть если внезапно пошел несильный и не длительный дождик.
    У меня такая же жилетка есть и на днях заберу и куртку.
    На постоянное использование не годится, ибо придет в негодность очень быстро, да и защищает в основном от ветра, хотя вентилируется лучше глухого дождевика, это факт.
    1-я за 4-5 часов интенсивного катания наберет в себя пота прилично, но по альтернативам в декатлоне я особо не вижу вариантов. Если катание будет не очень динамичным - вполне себе вариант. А в карман можно сунуть ультралайт по второй ссылке, если пойдет дождь и надо будет километров 5 валить до укрытия. Ну или пончо посмотреть - в нем под дождем меньше промокнешь и проветриваться будет лучше, однако и места в кармане больше займет раза в три.

  3. #2833
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    На постоянное использование не годится, ибо придет в негодность очень быстро, да и защищает в основном от ветра, хотя вентилируется лучше глухого дождевика, это факт.
    От ливня защищает отлично, проверял за этот год уже не раз.
    А когда я надел её в конце зимы поверх лёгкой водолазки, стало на порядок теплее.

    ---------- Добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:23 ----------

    То ли у них есть чувство юмора, то ли они не знают интернет-мемов.
    Но мой отзыв под названием "Очень плохие штаны, я думал, намного лучше будут." опубликовали

  4. #2834
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Vlad99rus
    Байк
    Merida Bignine 40 MD
    Адрес
    Долгопрудный https://new.vk.com/vlad99rus
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Взял в итоге https://www.decathlon.ru/vetrovka-ul...d_8283388.html.
    Покатал на выходных на дистанции 60 и 35 километров, ветер северо-западный, температура воздуха от +10 до +6 за поездку.
    Под ветровкой было короткое джерси + рукава из декатлона.
    Не замерз и не вымок, влага отводится неплохо, хотя в какие-то моменты активного вкручивания в горку начиналась чувствоваться влага на теле.
    Но потом высыхал.
    Ветер судя по всему задерживает неплохо, так без ветровки в воскресенье очень быстро задубел за первые 20 км при фронтовом и боковом ветре, когда надел разница была очень ощутима тельцем.
    Итог - стоящая штука, на текущую погоду.
    p.s. По дождю не тестил, но был облит фурой из лужи так, что очки пришлось промывать от грязи - под ветровкой ничего не намокло.

  5. #2835
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad99rus Посмотреть сообщение
    ссылка не фурычит что-то

    Хочу поделиться позитивным отзывом вот о таком комплкте:

    Warm Jacket 500
    http://www.decathlon.co.uk/500-warm-...d_8369402.html
    (не нашёл на россйиском сайте)



    Тайтсы на лямках 500
    https://www.decathlon.ru/velosipedny...d_8315359.html


    Перед покупкой также мерял тайтсы 300 (которые советовал Dude88) - меньше понравились по ощущению на теле, начёс показался менее плотным, перед поднят выше, что неудобно при естественной надобности.

    В субботу ехал в этом комплекте стольник расслабленно во время велопарада (9-12 градусов, иногда накрапывает, средний ветер), сверху был поддет верх от термобелья. Сегодня ехал в темпе 25 км на работу с тоненькой маечкой снизу (8-10 градусов, солнечно, сильный ветер). Оба раза и низ, и верх крайне порадовали. Ветрозащита сегодня отработала на пятёрочку, температурный баланс тоже отличный. Ещё нужен Бафф + шапочка, и вообще до нуля наверное вопрос с одеждой закрыт.

    В целом, доплата за 500ю серию оправдывает себя по сравнению с 300й серией, но если регулярно рвать эти тайтсы в Битце, то может быть и есть резон платить в два раза меньше и менять их чаще =)

  6. #2836
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    А мне напротив низкий перед у 500 не понравился. Очень дискомфортно было мне на бревете, когда ветром задувало, понял, что не помешает правильная одежа. Памперс вот только срежу наверное с 300.

  7. #2837
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    низкий перед у 500
    мне представляется, что нужен просто более правильный верхний слой, прикрывющий грудь и живот. Что верх от термобелья, что тонкую майку я заправлял внутрь тайтсов, лямки поверх майки. И непродуваемая курточка сверхку.

  8. #2838
    Без 5-ти минут велокошак! Аватар для Stalionne Bruini
    Байк
    GT хардтеил, Stark триал, ЗИФ крокодил, Рига-16, Грэвэл Selous, Складень Litepro.
    Адрес
    Зябликово
    Сообщений
    610
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Норм перчатки, на матрасе уже проверил, не мёрз.
    https://www.decathlon.ru/velosipedny...d_8315315.html

    И на скорости тёплые. Но отвод влаги слабоват. И потные ручонки в них сложно запихивать )))
    Последний раз редактировалось Stalionne Bruini; 27.09.2016 в 16:27.

  9. #2839

    По умолчанию

    Кто-нибудь покупал рюкзак с гидратором 900 B'twin, стоит брать или нет?)

  10. #2840

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от psilocebin Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь покупал рюкзак с гидратором 900 B'twin, стоит брать или нет?)
    Мне понравился, только в жару он очень греет спину (((
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать STARK???
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 17:02

Метки этой темы