Круизёр клуб - Страница 284
+ Ответить
Страница 284 из 341 ПерваяПервая ... 84184234254274279282283284285286289294314334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,831 по 2,840 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #2831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от степняк Посмотреть сообщение
    и под машинкой ус изогнуть
    можно попробовать!
    там такая форма вилки, что подвести к ней ус в обход машинки - тот еще изгиб будет

  2. #2832

    По умолчанию

    Если прижать куски крыла к короне впритык и аккуратненько, будет, имхо, норм выглядеть.
    А вот тут аккуратненько крепление усов http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post7208624, но там ниже люди правы: если зажать гладкую пластину в дропаут, можно выдернуть ось при резком торможении. Во всяком случае, с эксцентриком. У меня на тандеме тоже большой диск, и иногда дергает даже без пластины, спасает лишь то, что концы дропаута загнуты, и не раскрутив, значительно, эксцентрик, колесо не снимешь.
    Гайки держат лучше, но не факт что с гарантией.

    Кстати, у тебя там дырка вверх, в перо, уходит глубоко? Туда нельзя аккуратненькую пробку, кольцо уса свернуть на 45 градусов, и в пробку саморезом?..

    ---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:15 ----------

    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    Скорее липкие
    У меня липкие после пары лет эксплуатации начинают мазать руки черным - разлагаться, то есть.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 08.05.2018 в 23:21.

  3. #2833
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    китайсы за ось усы крепят

  4. #2834

    По умолчанию

    дырка в вилке на всю длину в принципе, с пробкой - вариант

    про крепеж за ось тоже подумал - можно так:
    bcai-14.jpg
    или вот так, на одну пластинку:
    77670275.kkad6VK4.fake_eyelet.jpg

    а можно на ноги - но так внешне меньше нравится
    BERF13.jpg
    хотя в плане надежности крепления колеса оно лучше, да и усы гнуть, наверное не придется

    если ставить на ось - ус гнуть вокруг машинки:
    IMG_6520_zps6f8a9eb5.jpg

  5. #2835

    По умолчанию

    Красиво приделать крылья сложно. Есть ещё вариант пластиковые хомуты для катафотов, я ими багажник приделал, но он у меня для вида, но думаю не должно лопнуть, уже 5 лет держится.


    Хотелось бы узнать насколько стальная рама прочна если поставить сильно изогнутый подседел, есть ли риск, что рама треснит? Круизер не Швин или Нирв, а Рейнбоу, все же качество другое) вот думаю....

  6. #2836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от степняк Посмотреть сообщение
    китайсы за ось усы крепят
    Да, у меня на ашане такие есть. Вес усов - я тяжелее не знаю)) Каленые - ужос, согнуть голыми руками не смог, стоковые от Швинна, в сравнении - пластилин. Так что эти ашан-усы попрочнее самого дропаута и гайки, их спокойно можно зажимать

    Kachan, вторая фотка - самый феншуй внешне, третья - да, внешне фигня выглядит, четвертый вариант: чем больше изгибов и чем ближе они к перу, тем сильнее усы будут пружинить/крыло болтаться в поперечной плоскости.

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    пластиковые хомуты для катафотов, я ими багажник приделал, но он у меня для вида, но думаю не должно лопнуть, уже 5 лет держится.
    Это смотря как колбаситься У меня за три года стоковые крепления крыльев швиновскгоо тандема разболтались до звенящих люфтов (нет, винты не раскрутились. Звенящие люфты появились, потому что вибрация деформировала крепления усов к крыльям), уголок крепления заднего крыла к перемычке верхних перьев вообще сломался, а он там не жестяной...

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать насколько стальная рама прочна если поставить сильно изогнутый подседел, есть ли риск, что рама треснит? Круизер не Швин или Нирв, а Рейнбоу, все же качество другое) вот думаю....
    Если загнать глубоко (минимум на треть длины трубы рамы), то любая рама без ошибок в проектировании
    (как у форвардовского тандема, например: труба рамы такого внутреннего диаметра, что не зажатый подседел болтается там с неприлично большим запасом)
    , должна выдержать. Если же загонять не глубже, чем стоковый подседел - я бы не рискнул. Ну и от веса райдера, конечно, зависит.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 10.05.2018 в 01:18.

  7. #2837

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение

    Если загнать глубоко (минимум на треть длины трубы рамы), то любая рама без ошибок в проектировании
    (как у форвардовского тандема, например: труба рамы такого внутреннего диаметра, что не зажатый подседел болтается там с неприлично большим запасом)
    , должна выдержать. Если же загонять не глубже, чем стоковый подседел - я бы не рискнул. Ну и от веса райдера, конечно, зависит.
    Я обычно сижу низко всегда, жертвую коленками, хотя столько ужасов всяких начитался про то, что кости стираются и ходить потом не сможешь... Но я катаю не так далеко и не долго. Не люблю сидеть высоко, очень неудобно, но низко коленки болят(

    Нашёл фото этого подседела на велике, и понял новое седло Леппер с пружиной спереди не влезет Значит, нужно менее гнутый.

  8. #2838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Нашёл фото этого подседела на велике, и понял новое седло Леппер с пружиной спереди не влезет Значит, нужно менее гнутый.
    На этом фото узел крепления седла повернут вниз. Если развернуть вверх, можно выиграть минимум 4 см.
    Если колени не будут разгибаться, при большой нагрузке (фэт, например, тем более в горку), даже за короткую катушку, еще до того, как начнет стираться основной сустав, сустав будет выталкивать вперед коленную чашечку, и боль/воспаление возникнет сначала там.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 10.05.2018 в 10:57.

  9. #2839

    По умолчанию

    Спасибо, не заметил.


    Появилась опять проблема с шатунами под квадрат, откручиваются болты одинаково левый и правый. Сначало думал шлицы, но поставил на пробу два комплекта новых шатунов и опять болты откручиваются, что интересно после вялотекущей поездки без экстрима за 2 часа. Везде в инете фиксатор советуют, но велов было много у меня и такое первый раз, хочется без фиксатора решить проблему. Как я предполагаю это ось каретки кривой формы, хотя на вид норм или может ещё что?

    ---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:32 ----------

    Кстати заметил ещё что шатуны полностью не садяться на ось, и когда крутишь болт то до конца установить не получается.

  10. #2840

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Как я предполагаю это ось каретки кривой формы,
    На каком велике откручивается, и какие шатуны?
    Это может быть просто слишком большая, или какая-то хитрая (своеобразный педаляж)), нагрузка на дешевые шатуны. У меня на первом швиновком тандеме стоковые тоже откручивались сначала (я же давлю почти за двоих)). Помогло обезжиривание болтов (полностью, и резьбы, и места притирки болта к шатуну).
    Шатуны уровня асера и аливия у мена такую проблему не создают. Новый Танго тоже не создает - он с 2013 года простоял без движения в гараже, видимо, смазка на болтах сама высохла)) или ее туда не положили при сборке)

    ---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:37 ----------

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    шатуны полностью не садяться на ось, и когда крутишь болт то до конца установить не получается.
    ?? В смысле?..
    Последний раз редактировалось Offroadster; 13.05.2018 в 17:47.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51