Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 283
+ Ответить
Страница 283 из 3489 ПерваяПервая ... 831832332532732782812822832842852882933133333834835837831283 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,821 по 2,830 из 34888

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #2821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барм Посмотреть сообщение
    Не на 100 но на 99 процентов точно.
    Нет. Возьми нормальные учебники и почитай. А уж тем более для анаэробного типа.


    Цитата Сообщение от Барм Посмотреть сообщение
    Не все 1,5 часа но мин. 45 точно, хотя вообще то больше.
    Не надо мне сказок рассказывать. Я 10 лет метанием молота занимался считай профессионально. Тренер личные планы делал (впрочем, как и каждому в группе, кто в спецкласс попал). Даже на вело интервальная работа всегда приводит к средней меньшей, чем при равномерной езде. Точно так же, разгрузка вагона соли или картошки, при общем большем тоннаже, давала нагрузку меньше, чем работа со штангой 2-3 часа. Задача другая. Вот и подумай, почему занимаются со штангой так, чтобы стресс максимальный создать, а не общий тоннаж. Соотвественно, время на восстановление при спортивной нагрузке требуюется большее.



    Цитата Сообщение от Барм Посмотреть сообщение
    Простои не большие по 30-60 секунд, по разному.
    Больше-больше. Просто позасекай. Или же у тебя не совсем максимальные веса, тогда анаэроба совсем мало.

    ---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:37 ----------

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Фил, скажи, приседания с целью развития силы мышц ног, полезны для велосипедистов или мертвому припарки? Если да, то посоветуй пожалуйста количество, подходы, периодичность.
    Это ты спроси не у Филза, а Фойла или Халамабада и Митьки.

    ---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:39 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Ну это он конечно загнул. В глюкозу перерабатывается глицерин, который высвобождается при расщеплении и использовании жиров. Сами жирные кислоты превратить в глюкозу в организме невозможно. Когда уровень глюкозы критически падает, для ее синтеза в ход идет белок, в т .ч. собственные ткани.
    Не совсем. Вот, если спровоцирую даму генетика, то она мне и статьи покажет, и учебники. Только она говорит, что с наскоку не разобрать. В общем, я ей и её дочке велики там чиню, учю ездить (наши дочки дружат), а заодно и тереблю по научным вопросам. В общем, она сказала, что тренер прав почти во всём. Учили раньше на тренеров долго. Мой, к примеру, 6 лет учился, чтоы стать тренером.

    ---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:43 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Kontrafact, выпрыгивания
    Запрыгивание на лестнице, бег по лестнице. Сначала на каждую ступеньку, потом через. С 0 на 36 этаж зайдёшь-забежишь раза 4-6 за час. И совершенно офигительная нагрузка.

  2. #2822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Нет. Возьми нормальные учебники и почитай. А уж тем более для анаэробного типа.



    Не надо мне сказок рассказывать. Я 10 лет метанием молота занимался считай профессионально. Тренер личные планы делал (впрочем, как и каждому в группе, кто в спецкласс попал). Даже на вело интервальная работа всегда приводит к средней меньшей, чем при равномерной езде. Точно так же, разгрузка вагона соли или картошки, при общем большем тоннаже, давала нагрузку меньше, чем работа со штангой 2-3 часа. Задача другая. Вот и подумай, почему занимаются со штангой так, чтобы стресс максимальный создать, а не общий тоннаж. Соотвественно, время на восстановление при спортивной нагрузке требуюется большее.




    Больше-больше. Просто позасекай. Или же у тебя не совсем максимальные веса, тогда анаэроба совсем мало.

    ---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:37 ----------


    Это ты спроси не у Филза, а Фойла или Халамабада и Митьки.

    ---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:39 ----------


    Не совсем. Вот, если спровоцирую даму генетика, то она мне и статьи покажет, и учебники. Только она говорит, что с наскоку не разобрать. В общем, я ей и её дочке велики там чиню, учю ездить (наши дочки дружат), а заодно и тереблю по научным вопросам. В общем, она сказала, что тренер прав почти во всём. Учили раньше на тренеров долго. Мой, к примеру, 6 лет учился, чтоы стать тренером.

    ---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:43 ----------


    Запрыгивание на лестнице, бег по лестнице. Сначала на каждую ступеньку, потом через. С 0 на 36 этаж зайдёшь-забежишь раза 4-6 за час. И совершенно офигительная нагрузка.
    У меня не штанга.
    Бокс. Размина, отработа , спарринги, мешок, заминка.
    Пульс при хорошем партнере херачит будь здоров.

  3. #2823
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Не совсем. Вот, если спровоцирую даму генетика, то она мне и статьи покажет, и учебники. Только она говорит, что с наскоку не разобрать
    Синтез глюкозы наз Глюконеогенез. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...BD%D0%B5%D0%B7
    У растений, дрожжей и многих бактерий имеется путь, позволяющий получать углеводы из жирных кислот — глиоксилатный цикл. У животных ключевых ферментов этого цикла нет, и, ввиду необратимости пируватдегидрогеназной реакции, они не могут получать пируват из ацетил-СоА, а значит, образовывать углеводы из жирных кислот (следовательно, и из липидов). Тем не менее, они могут использовать для глюконеогенеза те небольшие количества глицерола, который образуется при распаде жиров.

  4. #2824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барм Посмотреть сообщение
    У меня не штанга.
    Бокс. Размина, отработа , спарринги, мешок, заминка.
    Пульс при хорошем партнере херачит будь здоров.
    Пульс при беге (не спринт) выше, чем на велосипеде. А всё равно не анаэроб. Выше Грязные Лапки уже написал.

  5. #2825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Запрыгивание на лестнице, бег по лестнице. Сначала на каждую ступеньку, потом через. С 0 на 36 этаж зайдёшь-забежишь раза 4-6 за час. И совершенно офигительная нагрузка.
    это разные упражнения на разные мышцы
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #2826

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    это разные упражнения на разные мышцы
    По сравнению с выпрыгиванием? С чего ты взял. Амплитуда разная, да (поэтому разная направленность). Но, скажем, бицепсы ни там, ни там особо не тренируются. Икры в обоих случаях, как и квадры. А вот глюты тоже можно, но тут важно положение тела. В чём разница?

  7. #2827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    То что если очень хочется то можно!

    Я вот не так давно с одним дедом разговорился у возле дома на велосипедную тематику, он в начале 70-х говорит серьёзно занимался, утверждает что по 200км на одной воде ездили и никому в голову не приходило что-то попутно жевать.
    Подобные утверждения лучше всего проверять на собственном опыте. Я услышал от одного человека, что на лыжероллерной трассе, в моем городе, стоят памятники погибшим велосипедистам... Хотя за все время было только два смертельных случая, когда велосипедисты сбивали пешеходов. Гугление про гибель велосипедистов ничего не подтвердило.

  8. #2828

    По умолчанию

    В начале лета весил 68 при росте 172. Это немного, но мне казалось, что на боках есть лишний жир, да и живот вроде бы больше идеального. Перестал жрать сладкое совсем. Обычный рацион, без переедания, с овощами. Три приёма пищи, без перекусов практически. Продолжал кататься на велике. По страве 600-700 ккал за покатушку 1.5 часа (тренировкой это не подымается рука назвать) три и более раз в неделю.
    Вес снизился, до 62, жир с боков ушёл.
    Поехал в Тунис, оллинклюзив, ел там без ограничений, избегал только десертов. Старался больше плавать, ежедневно по берегу пробегал километров 5. Порции мяса и овощей большие, думал, вес увеличится прилично. Не набрал ни киллограмма.
    Сейчас ещё пара килограмм ушло. Теперь сказать, что у меня есть жир на боках не могу. Такой вес был в 21 год.
    Резюме. Хотите похудеть? Не жрите лишнего: сахар, кондитеские изделия снизить до нуля. В качестве гарнира - тушёные овощи. Не ешьте после 7 хотя бы. Совсем. Чайку попейте или кофе. Это возможно, я проверял.
    Следуйте старому заклинанию про завтрак, который нужно съесть самому, обед разделить с товарищем, а ужин отдать врагу.
    на аквадискотеке

  9. #2829

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    В начале лета весил 68 при росте 172. Это немного, но мне казалось, что на боках есть лишний жир, да и живот вроде бы больше идеального. Перестал жрать сладкое совсем. Обычный рацион, без переедания, с овощами. Три приёма пищи, без перекусов практически. Продолжал кататься на велике. По страве 600-700 ккал за покатушку 1.5 часа (тренировкой это не подымается рука назвать) три и более раз в неделю.
    Вес снизился, до 62, жир с боков ушёл.
    Поехал в Тунис, оллинклюзив, ел там без ограничений, избегал только десертов. Старался больше плавать, ежедневно по берегу пробегал километров 5. Порции мяса и овощей большие, думал, вес увеличится прилично. Не набрал ни киллограмма.
    Сейчас ещё пара килограмм ушло. Теперь сказать, что у меня есть жир на боках не могу. Такой вес был в 21 год.
    Резюме. Хотите похудеть? Не жрите лишнего: сахар, кондитеские изделия снизить до нуля. В качестве гарнира - тушёные овощи. Не ешьте после 7 хотя бы. Совсем. Чайку попейте или кофе. Это возможно, я проверял.
    Следуйте старому заклинанию про завтрак, который нужно съесть самому, обед разделить с товарищем, а ужин отдать врагу.
    Как в Тунисе обстановка после тех терактов на пляже?

  10. #2830

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от $hadow Посмотреть сообщение
    Как в Тунисе обстановка после тех терактов на пляже?
    всё спокойно, был на Джербе, это остров.
    на аквадискотеке

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)