Santa Cruz Tallboy и другие - Страница 28
+ Ответить
Страница 28 из 31 ПерваяПервая ... 18232627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 301

Тема: Santa Cruz Tallboy и другие

  1. #271

  2. #272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    А как такое может вообще произойти?
    дпсы ломаются сами по себе почти во всех рамах, главное наездить достаточно. но есть рамы которые ускоряют это

  3. #273

    По умолчанию

    the_rumm, а сейчас-то как? Восстановил аморт и просто поставил его обратно? В то же самое «стремя»? Или всё же что-то в этой «связке» поменял?
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  4. #274

    По умолчанию

    77stalker77, просто починили и катаю

  5. #275

    По умолчанию

    the_rumm, ну и отлично!))
    П.С. Кстати, всё хотел спросить: в сравнении с сантой стампжампер как ощущается? Поплюшевее, повальяжней, не? Или теперь уже сложно сказать? Ну, или так: если бы сейчас тебе предложили выбрать что-то одно (и только одно), то чему бы ты отдал предпочтение – спешу или санте?
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  6. #276

    По умолчанию

    77stalker77, мне кажется, спеш не может не быть плюшевее, все-таки +20 мм ходов. Санту я покупал, потому что хотел, а Спеш уже больше от неопределенности, когда можно было вообще без ничего остаться. Так что я за Санту однозначно лично для себя.

  7. #277

    По умолчанию

    the_rumm, ясно, спасибо!
    Цитата Сообщение от the_rumm Посмотреть сообщение
    мне кажется, спеш не может не быть плюшевее, все-таки +20 мм ходов
    именно спеш, с фср, наверное, да, а вот просто разница в ходах, по крайней мере, из моего опыта, не всегда прямо пропорционально определяет разницу в «плюше» - здесь бОльшую роль уже кинематика (тип) подвески и характеристики аморта играют. У меня был старый (второй) номад со 160 мм хода - педалировался отменно, но вот как бы он не был даже менее «плюшевым», чем впоследствии 100-мм ВМС.. Правда, тут ещё нужно определиться с самим понятием «плюш» - кто что в него вкладывает. В моём понимании – это отработка «мелочи» (на что тратится 2-3 см хода подвески, не более). Может (вернее, наверняка), конечно, настроено всё по-разному было, да и разница между этими велосипедами по времени хоть и не большая, но была (около года), но вот так мне запомнилось..
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  8. #278
    Веломаньяк Аватар для Petr_
    Байк
    Specialized Stumpjumper 29" 2018 (2019 año modelo) Santa Cruz Nomad (2010-2018)
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,298

    По умолчанию

    Ну не знаю, у меня от Номада 2 осталось впечатление, что там кроме заявленных 160 мм ещё куда-то 40 спрятали.
    И педалировался хорошо.
    Вообще если бы не моя изначальная привязанность к маленьким рамам (от которой успешно излечился) и попав между М и Л я выбрал бы Л, до сих пор на нём бы катался. Хотя по нынешним стандартам геометрии надо было брать ХЛ.

  9. #279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petr_ Посмотреть сообщение
    от Номада 2 осталось впечатление, что там кроме заявленных 160 мм ещё куда-то 40 спрятали.
    Petr_, так я и не спорю, более того, абсолютно согласен: подвеска там была, действительно, "бездонная", НО - не "плюшевая"!
    Цитата Сообщение от Petr_ Посмотреть сообщение
    И педалировался хорошо.
    реально отменно!
    Цитата Сообщение от Petr_ Посмотреть сообщение
    до сих пор на нём бы катался
    Да, ты, наверное, смог бы... У меня точно не получилось бы - Буба-вирус не позволил бы, но года 2, а то и 3 – вполне возможно… А так пришлось практически сразу (буквально через пару месяцев) раму продать – именно из-за «маломерности» ростовки (тоже, кстати, М-ка была) поясница болела – ничего не получилось с этим поделать…
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  10. #280
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,641
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    the_rumm, ясно, спасибо!
    именно спеш, с фср, наверное, да, а вот просто разница в ходах, по крайней мере, из моего опыта, не всегда прямо пропорционально определяет разницу в «плюше» - здесь бОльшую роль уже кинематика (тип) подвески и характеристики аморта играют. У меня был старый (второй) номад со 160 мм хода - педалировался отменно, но вот как бы он не был даже менее «плюшевым», чем впоследствии 100-мм ВМС.. Правда, тут ещё нужно определиться с самим понятием «плюш» - кто что в него вкладывает. В моём понимании – это отработка «мелочи» (на что тратится 2-3 см хода подвески, не более). Может (вернее, наверняка), конечно, настроено всё по-разному было, да и разница между этими велосипедами по времени хоть и не большая, но была (около года), но вот так мне запомнилось..
    плюшевым Тэлбой 3 становится на плюсовых колёсах

    на 29" на 2,4 окнорм, но плюш только по сравнению с блуром
    Плюш же упирается ещё в вилку, не только подвеску. А относительно короткоходные около кантре вилки они не про плюш
    Попался мне дубовый 34SC фокс ( как оказалось, что-то там нестандартное в шимстаке стояло, отдал на перетюн), да и 35ый сид тоже довольно зажат . Больше плюша со старым 32мм сидом, но не идейно

    хотя вот лежит под диваном 700 с небольшим гр айкон 29 на 2и6, может он разрулит спереди в плюш)
    Последний раз редактировалось Jonesy; 20.09.2023 в 13:51.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где? купить синтас белый вынос?
    от Raskladnoy в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.09.2008, 15:39
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 21:48
  3. продам новый белый Revelation 409 ход 115
    от erizo в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.05.2008, 18:57
  4. Продам белый кантри вынос Рейс Фейс Продижи
    от fire в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 13:18
  5. Насколько практичен белый велик?
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.03.2005, 02:06