Подшипники, что выбрать, где купить. - Страница 28
+ Ответить
Страница 28 из 123 ПерваяПервая ... 1823262728293033385878 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 1223

Тема: Подшипники, что выбрать, где купить.

  1. #271
    ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ Аватар для Avers
    Байк
    МЕЧТА! так мечтой и осталась...
    Адрес
    Москва, ЗАО.
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Вы че? Тролите меня?
    Я уже писал про виды нержавеек, про их жесткость и пр. Но тут видимо, читают только то, что сами пишут.
    Теоретически, со ржавчиной можно бороться набитием консистента.
    Так что строение прома не последнюю роль играет.
    Вот и хотел бы услышать знающих людей.
    Наркотики не так вредно, как много сахара ©| Какой ты все же смешной. За щечки прям потеребенькать хочется)©Дроппер нах, я не баба©

  2. #272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avers Посмотреть сообщение
    Я уже писал про виды нержавеек, про их жесткость и пр
    Писатели пишут.
    Мудрые - думают сами.
    Если подшипник делают из нержавейки => свойства ЭТОЙ марки нержавейки вполне себе ничего.

  3. #273

    По умолчанию

    Немного перчика в дискуссию надо добавить.
    Вскрыл ща подшипник из каретки. Тот самый, который сменил из-за дикого люфта. Смотрю - чето шарики подозрительно гладкие. Проверил магнитом и на всякий случай мультиметром - мои подозрения подтвердились, да, это керамика! (Не помню, чтобы покупал керамику, может эндурщики обмишурились... Или у них уже все подшипники керамика и они даже не пишут теперь про это?) Ну в итоге, шарики ок, а подшипнику труба все равно. По факту ресурс точно такой же, как у подшипника с обычными шарами. То есть керамические шары это чистой воды маркетинг. (Единственный их плюс, несомненный, такой подшипник никогда не заклинит от ржавчины, то есть тест в солевом растворе он на ура пройдет даже без смазки вообще. Только вот это ничего не говорит о его эксплуатационных свойствах. Ясно тебе, Вагурец?!) Для получения профита от керамики надо ставить фулкерамик видимо. Хотя тоже не факт, что не будет сильного износа, я так понимаю, сохранность шариков в случае керамики обеспечена за счет разрушения в жопу обоих металлических колец, что будет если заменить на керамику и кольца тоже, непонятно. Есть у кого опыт использования фулкерамик подшикпников?

    ---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:55 ----------

    Цитата Сообщение от Avers Посмотреть сообщение
    А если не поясничать, есть что по теме?
    Или разницы в подшипниках никакой?
    Разница в величине нагрузки, при которой разрушаются шарики будет примерно в 2 раза. Один хрен, это недостижимая величина.
    На сроке жизни должно сказаться, но даже меньше чем в 2 раза. Надо помимо прочего, цену учитывать и смотреть насколько вредна перепрессовка лишний раз.

    ---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:12 ----------

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Если подшипник делают из нержавейки => свойства ЭТОЙ марки нержавейки вполне себе ничего.
    В силовых узлах я бы не стал ставить нержу. Очень быстро появляется люфт (пробовал в каретку совковелика ставить промы из нержи, т.к. лень было сальники нормальные делать. В итоге выкинул через месяц и все равно сделал сальники)
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  4. #274
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,561
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Есть у кого опыт использования фулкерамик подшикпников?
    Есть мнение, что обоймы от ударов могут колоться плюс вопросы по запрессовке. Цена вопроса даже на китай-варианты не очень радостная, поэтому я не рискнул и взял в каретку радиально-упорные, которые поставлю и набью морской смазкой так, чтоб из ушей полезла, когда родные таки сдохнут. Гибридные — фуфло, шарики неупругие, к тому же сильно крепче колец, поэтому разбивают кольца в хлам.

  5. #275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    В силовых узлах я бы не стал ставить нержу.
    SKF про свою нержу говорит "прочнее и износоустойчивее обычной стали"

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Очень быстро появляется люфт (пробовал в каретку совковелика ставить промы из нержи
    Дык, супротив песочка нержа бессильна.

  6. #276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    SKF про свою нержу говорит "прочнее и износоустойчивее обычной стали"
    Думаю, эта SKFная нержа жидко прососет SKFной же углеродке. Ну да, ребята не только подбирают нормальные сплавы, но и хорошо обрабатывают поверхности, но никаких чудес все равно не будет.
    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Дык, супротив песочка нержа бессильна.
    Так в том то и дело, что песка-то особо и не было. Ездил зимой, причем преимущественно по свежему снежочку, велик почти ни разу не был грязный, зато за месяц пережил где-то 60 циклов замерз-оттаял. Это конечно херовые условия для подшипников, но месяц это уж очень короткий срок. Обычные, которые потом поставил, сдохли через 2 месяца, но лишь только потому, что я заболел и 2 недели ездил на автобусе, за это время они заржавели и перестали крутиться. Почти уверен, что если бы продолжал каждый день ездить, они бы еще походили. Потому что когда подшипник работает, в нем ржавчина образоваться не может
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  7. #277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avers Посмотреть сообщение
    Сейчас вскрыл промы с вела, а там почти все безсепараторные. Ржавые и уже нормально так люфтят. Вот теперь в раздумьях. Заказывать свои из нержавейки, обычные, или эти дорогущие Эндуровские, но зато лучше держащие ударные нагрузки.
    у меня ендурные в подвеске все живут и живут. но я китами брал -)
    в отличии от обычных импортных
    смола можешь не слушать, он теоретег и никогда подвесы не юзал
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  8. #278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что обоймы от ударов могут колоться
    Обоймы это кольца? по идее, они же на металл запрессованы с двух сторон, за счет упругости металла они должны получать меньше нагрузки. Потому же в гибридных не колются шары. По крайней мере, отзывов, что подшипники колются, я пока не слышал. Тоже думал, что они должны быть чересчур хрупкие, но вид керамических шаров из разбитых подшипников меня убедил.

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    плюс вопросы по запрессовке
    С этим проблем как раз нет. Везде могу запрессовать усилием, приложенным к тому кольцу, которое прессуется. Со снятием сложнее, но обычно при снятии на целостность подшипника похрену.

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Цена вопроса даже на китай-варианты не очень радостная
    Потому и вопрос возник. Возможно это и стоящая вещь, но нужен реальный отзыв реального эксплуатанта
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  9. #279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    смола можешь не слушать, он теоретег и никогда подвесы не юзал
    Практег, что ты могешь, окромя тупого повторения мракетологических лозунгов?

  10. #280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    он теоретег и никогда подвесы не юзал
    А вот мне интересно, зачем в подвеске ставит радиальные подшипники, а не роликовые. Там же осевая нагрузка практически отсутствует, а роликовые явно живучее будут. Их ведь еще и шире можно сделать
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Handbike. Где купить, что выбрать и т.д.
    от Tigger в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.03.2020, 15:36
  2. Подскажите что и где купить?
    от nonamez в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 00:20
  3. Педали суперлайт - что выбрать и где купить?
    от Azat-Ufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 26.02.2014, 23:13
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 23:18
  5. посоветуйте что и где купить бюджетное
    от tester77 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 16:35