Спортивный велокомпьютер Garmin Edge® 130/130 Plus - Страница 28
Закрытая тема
Страница 28 из 38 ПерваяПервая ... 1823262728293033 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 380

Тема: Спортивный велокомпьютер Garmin Edge® 130/130 Plus

  1. #271

  2. #272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Если есть в твоей местности большие подъемы (хотя бы сотня метров перепад; лучше, конечно, больше), или если катаешь в горах, то штука классная.

    Вложение 640882
    Я имел в виду именно Edge 130 Plus. Просто до этого писали, что набор высоты неправильно им считается. Т.е., насколько понимаю, и график этот особой связи с реальностью не будет иметь.

  3. #273
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey.utilev Посмотреть сообщение
    набор высоты неправильно им считается
    Как бы это сформулировать правильно... Шоссеры проблемы не заметят. Неправильно считается в лесу, например. Т.е. когда есть много мелких нырочков и торчков. Йож их как-бы сглаживает.
    Вот одна покатушка записанная двумя устройствами. Оба, естественно, подключены к одним датчикам и размер колеса одинаковый. Fenix 6X верху и Edge 130 внизу
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось !NDY; 17.03.2021 в 21:37.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  4. #274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    Т.е. когда есть много мелких нырочков и торчков. Йож их как-бы сглаживает.
    Вот одна покатушка записанная двумя устройствами. Оба, естественно, подключены к одним датчикам и размер колеса одинаковый. Fenix 6X верху и Edge 130 внизу
    А визуально графики высоты сравнимые? Стартовая и конечная точка, вершины всякие и т.д.? Если один на другой наложить.

  5. #275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    Как бы это сформулировать правильно... Шоссеры проблемы не заметят. Неправильно считается в лесу, например. Т.е. когда есть много мелких нырочков и торчков. Йож их как-бы сглаживает.
    Даже в голову не пришло, что есть кто-то, кроме шоссеров. Раз так, хорошо. Но всё равно не вижу смысла переплачивать за ClimbPro. Загуглил вчера экран высоты, про который писал pavlinux. Менее удобно, конечно, но главное, что показывает профиль и текущее местоположение.

  6. #276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey.utilev Посмотреть сообщение
    Менее удобно, конечно, но главное, что показывает профиль и текущее местоположение.
    Оно в первое время интересно, потом глядя на вершину горы и так ясен весь масштаб трагедии

    ---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:12 ----------

    Цитата Сообщение от sergey.utilev Посмотреть сообщение
    Но всё равно не вижу смысла переплачивать за ClimbPro.
    Ну такая фича.... для опытных пацанчегов, которые с лёту, в уме, могут разложить силы, нужный каденс, время

  7. #277

    По умолчанию

    Подскажите, на EDGE 130 из Китая можно установить русский язык?

  8. #278
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Contend AR 2 Rockrider st540
    Адрес
    Южное Подмосковье
    Сообщений
    573

    По умолчанию

    Я так понимаю, что 130 самая бюджетная модель из гарминов?
    У меня задачи для велокомпьютера простые - скорость (текущая, средняя, максимальная), каденс (хочу для контроля, пока учусь и экспериментирую), градиент. Запись трэка и навигация (заранее проложенные маршруты) приветствуется, но не критичны, есть телефон.
    Ставить и ездить буду на Contend AR 2 по дорогам. В принципе за удобство готов немного переплатить, по этому и пришел в эту ветку.
    Зашел на сайт гармина, там 130-х моделей в разных вариантах куча. Какую выбрать мне? Или посмотреть на какую-либо другу модель? Или вообще не смотреть в сторону гарминов в виду их стоимости и заменить это все приложением на телефоне.
    Помогите пожалуйста разобраться.

  9. #279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dosik Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что 130 самая бюджетная модель из гарминов?
    У меня задачи для велокомпьютера простые - скорость (текущая, средняя, максимальная), каденс (хочу для контроля, пока учусь и экспериментирую), градиент. Запись трэка и навигация (заранее проложенные маршруты) приветствуется, но не критичны, есть телефон.
    Ставить и ездить буду на Contend AR 2 по дорогам. В принципе за удобство готов немного переплатить, по этому и пришел в эту ветку.
    Зашел на сайт гармина, там 130-х моделей в разных вариантах куча. Какую выбрать мне? Или посмотреть на какую-либо другу модель? Или вообще не смотреть в сторону гарминов в виду их стоимости и заменить это все приложением на телефоне.
    Помогите пожалуйста разобраться.
    Избыточен он вам. Но если денег не жаль почему нет.
    Какая куча? Есть 130, есть 130+.
    Как альтернатива bryton rider 320 посмотрите

  10. #280
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Contend AR 2 Rockrider st540
    Адрес
    Южное Подмосковье
    Сообщений
    573

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey_77 Посмотреть сообщение
    Избыточен он вам. Но если денег не жаль почему нет.
    Да вот вообще жаль немного. Я так понимаю, Garmin - это больше про навигацию?
    Сейчас смотрю обзор на CYCPLUS M1, вполне себе. Надо только его болячки погуглить.
    Спасибо.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cпортивный велонавигатор Garmin Edge 1000
    от Vitaly в разделе Электроника
    Ответов: 1847
    Последнее сообщение: 06.12.2023, 11:37
  2. Cпортивный велонавигатор Garmin Edge-800
    от Vitaly в разделе Электроника
    Ответов: 1792
    Последнее сообщение: 28.09.2021, 21:52
  3. Продам велонавигатор Garmin Edge 800
    от technics в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.02.2013, 01:01
  4. Продам Велонавигатор Garmin Edge-800 (полная версия) по цене лайта
    от FlowMaster в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 22:59
  5. Продам Велонавигатор Garmin Edge 605
    от Конфуций в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.11.2010, 13:44