JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ - Страница 28
+ Ответить
Страница 28 из 215 ПерваяПервая ... 1823262728293033385878128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 2141

Тема: JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ

  1. #271
    Веломаньяк Аватар для onahike
    Байк
    рапидотитан MTB, strida 5.2, SHULZ Goa V-brake
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimonb Посмотреть сообщение
    Первые три - включение карты с разными уровнями яркости. Другое дело, что в меню, где отображаются все карты, не видно на каком уровне яркости включена карта, там просто пишется "Включено" или "Отключено"
    Я знаю, что там есть. Я говорю о том, что в " *** яркость" слово "Enable ***" не меняется на "disable ***" или еще на что-нибудь, чтобы было понятно, какой пункт активирован.[COLOR="Silver"]

  2. #272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от onahike Посмотреть сообщение
    Я говорю о том, что в " *** яркость" слово "Enable ***" не меняется на "disable ***" или еще на что-нибудь
    Ну он не меняется и в других картах (векторных). Это просто кнопки включения/отключения карты. А яркость-то меняется.

  3. #273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от onahike Посмотреть сообщение
    Значит мои умозаключения неверные. ID у вас какого вида? Приведите пару примеров.
    Я пользуюсь пока только MAPC2MAPCNET. Там в настройках вывода JNX стоит ID и он по умолчанию был четырехзначным.
    Поэтому я и делал ID вида "1151" и тп. Никаких коллизий не замечал - все отображается в нужных группах.

  4. #274
    Веломаньяк Аватар для onahike
    Байк
    рапидотитан MTB, strida 5.2, SHULZ Goa V-brake
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimonb Посмотреть сообщение
    Ну он не меняется и в других картах (векторных)
    У меня в векторных нет таких настроек. Только включить и отключить карту. Настройки яркости есть только в jnx. Потому я и интересовался, это из-за самопальных файлов такая жопа или просто через нее сделано. Oregon 550, прошивка - крайняя бета.

    Цитата Сообщение от Spliner Посмотреть сообщение
    Поэтому я и делал ID вида "1151"
    Я попробовал в ней же сделать id 01, мапс2мапс мне поставил на выходе просто 1. Попробую чего-нить без первого ноля.

  5. #275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от onahike Посмотреть сообщение
    Потому я и интересовался, это из-за самопальных файлов такая жопа или просто через нее сделано.
    Извините, я так и не понял, что Вас конкретно не устраивает. То, что не отображается какой конкретно уровень яркости включен? Ну да, может чуток не удобно. Но с родными снимками BE оно работает абсолютно точно так же.

  6. #276
    Веломаньяк Аватар для onahike
    Байк
    рапидотитан MTB, strida 5.2, SHULZ Goa V-brake
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimonb Посмотреть сообщение
    Но с родными снимками BE оно работает абсолютно точно так же.
    Вот это я и хотел услышать.

    ---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:11 ----------

    Цитата Сообщение от Spliner Посмотреть сообщение
    Поэтому я и делал ID вида "1151"
    Отлично! орегон проглотил четырехзначный id и не поморщился. Теперь можно делать свою библиотеку, не опасаясь, что что-то с чем-то пересечется.

  7. #277

    По умолчанию

    Кстати, в gps-forum узнал, что появилась версия для Windows BASECAMP 3.2 (бета пока), Которая видит JNX c Гармина.
    Скачал, поставил.
    Стало видеться все содержимое Гармина - треки, маршруты JNX и СustomMap.
    И самопальные JNX, нарезанные из Генштабв тоже. Причем, при зумме они проявляются примерно как в Гармине - слоями.
    Вроде ничего. Чуток кривовато, т.к. видится растянутым по горизонтали. Но возможностей вроде много.
    Осталось проверить, как это можно использовать для загрузки самопальных JNX в непропатчанный прибор.
    Т.к. у меня и пропатчанный и ВЕ лицензия на год.

  8. #278
    Веломаньяк Аватар для onahike
    Байк
    рапидотитан MTB, strida 5.2, SHULZ Goa V-brake
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spliner Посмотреть сообщение
    Осталось проверить, как это можно использовать для загрузки самопальных JNX в непропатчанный прибор.
    Там же на форуме замечено, что это возможно лишь если id у всех карт одинаковый. Было бы хорошо, если это неправда.
    У меня, кстати, бетка почему-то коряво работает. Может потому, что релиз не удалил - хз. Но в ней наконец-то убрали то, что раздражало в крайнем релизе до чертиков - список точек расположен слева карты, а не под ней. Жду не дождусь новой стабильной версии!

  9. #279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spliner Посмотреть сообщение
    Кстати, в gps-forum узнал, что появилась версия для Windows BASECAMP 3.2 (бета пока), Которая видит JNX c Гармина.
    JNXы и в версии 3.1 виделись.
    На gps-forum речь шла о JNX-картах версии 4, поддержка которых добавлена в 3.2.

  10. #280

    По умолчанию

    Привет всем! Слежу за форумом как появилась эта ветка ( JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ ) Решил все же зарегистрироваться , чтобы Поблагодарить dimonb за проделанную работу и задать несколько вопросов по теме. Я ,тоже,приобрел в апреле прошлого года Орегон 550, до этого был JPS2+ . Я нормально делаю файлы КМЗ , имею подписку BirdsEye ,что меня пока и сдерживает от активной работы так как я пока не полностью разобрался с JNX файлами Первый вопрос Нужно патчить или все же необязательно имея подписку BirdsEye вот цитата с 1 страницы dimonb( Патч прошивки отучает прибор от этой проверки. НИкаких других изменений в прошивку патчер не вносит. ) Здесь речь идет только о проверке регистрации прибора и его подписке ,а это значит ,что я могу смотреть на своем приборе не патченом созданные Программой MAPC2MAPCNET JNX файлы? ИЛИ я не прав?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карты GPS
    от stalir в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 16:25
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:58
  3. Куплю Need Рулевая типа FSA Orbit Z, седло среднежесткое типа Fizik
    от Altruist в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 06:20
  4. помогите сконвертировать генштабовские карты в вектор для GARMIN!
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 20:46

Метки этой темы