Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 278
+ Ответить
Страница 278 из 834 ПерваяПервая ... 78178228248268273276277278279280283288308328378478578778 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,771 по 2,780 из 8331

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #2771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
    "крутилка" - безопаснее для пальцев, но в исполнении ревошифт работоспособность относительна
    Не каждый ребенок может воткнуть первые скорости на ревошифте.

  2. #2772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
    Бесплатная доставка по Москве - написано на сайте.
    Ясно, спасибо за ответы. Я не из Москвы, мне в Калугу надо.[/QUOTE]
    Цитата Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
    Ну а с шатунами всё просто; биомеханика. И их длина должна быть пропорциональна росту чтобы иметь максимальную отдачу и не перегружать организм - то бишь ноги.
    Если есть минутка, можно чуть подробней как выбирать, где можно глянуть какой шатун к к какому росту?
    В остальном вроде понятно, не важна для ребенка вилка аммортизационная как я понял, а даже жесткая получше будет, поэтому тут вроде понял, с переключателями думаю тоже действительно не так важно, действительно где моя катается 2-3 скорости хватит и переключать не часто надо, единственное мне не понятно, так это по поводу переключателей, где то пишут передний и задний, а где то как в мириде только задний, получается там на передней зведочке нету переключения и там одна звезда? В общем понятно какой теперь выбирать примерно, только с шатунами надо определиться, и вес как понял поменьше, хотя после stern fantasy16 думаю теперь любой легким покажется - такой тяжелый велик на самом деле.

  3. #2773

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KronKronov Посмотреть сообщение
    Если есть минутка, можно чуть подробней как выбирать, где можно глянуть какой шатун к к какому росту?
    в ситуации когда покупается велосипед неподходящий по росту это не сильно важно
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #2774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    KronKronov, на 120 рост нужны 20" колеса
    24" велосипеды будут велики
    bwn, спасибо за совет, тоже по таблицам смотрю что должен подходить 20-й, но есть во дворе у детишек и те и те , 20-й конечно оптимально, но и на 24-м получается кататься у неё, ну на вырос сразу.

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    в ситуации когда покупается велосипед неподходящий по росту это не сильно важно
    понятно, но все же хотелось бы знать что там и как , может вы правы и переменю свое мнение, возьмем 20-й, хотя говорю, каталась она и на 24 и достает спокойно до педалей с сиденья, поэтому опять же не пойму таблицы по которым советуют выбирать

  5. #2775

    По умолчанию

    KronKronov, понятно что хочется на подольше закрыть вопрос , но нормально кататься не получится на 24", если только на вырост

    возьмите cosmic или подобное - покатаетесь продадите - они ликвидны на авито том же

    мериду эту если 24" можно подешевле сделать

    ---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:25 ----------

    KronKronov, с опущенным седлом достает до педалей - это понятно

    но надо еще до руля доставать и нормальное положение корпуса иметь
    Последний раз редактировалось bwn; 30.01.2018 в 14:29.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #2776

    По умолчанию

    bwn, гляньте личку пожалуйста.
    Не могу по этому велосипеду отзывов найти, может кто сталкивался с таким и есть что сказать по нему https://www.velostrana.ru/kellys/kiter-30/2017/
    Последний раз редактировалось KronKronov; 30.01.2018 в 15:53.

  7. #2777
    Веломаньяк Аватар для Fox666
    Байк
    GT FORCE 2.0 (2013), Element Proton 3.0 (2014)
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИльяВ Посмотреть сообщение
    Не каждый ребенок может воткнуть первые скорости на ревошифте.
    после мучений с этими крутилками, поставил на велосипед манетку и ребёнок начал спокойно переключаться

  8. #2778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox666 Посмотреть сообщение
    после мучений с этими крутилками, поставил на велосипед манетку и ребёнок начал спокойно переключаться
    Спасибо вам за ответ, т.е. мои предположения подтверждаются, что рычажковый переключатель более удобен, еще такой вопрос, я посмотрел что практически все велеосипеды в доступной мне ценовой категории идут с переключателем крутилкой, а вы пишите что сами поставилиманетку, т.е в принципе можно отдельно купит рычажок и тоже поставить его вместо ручки, если да то есть ли какие нюансы, - например на все ли модели ставится рычажок и как быть с ручкой крутилкой, оставлять ее или менять надо на не крутящуюся, и если поставить рычажок то там легко перекидывается или надо еще определенную модель рычажка(манетки) покупать?

    p.s. после нескольких обзвонов магазинов и консультаций по телефону, все же заверили меня что лучше взять, 20-е колеса, погорячился я все же наверно на счет 24-х.

  9. #2779
    Веломаньяк Аватар для Fox666
    Байк
    GT FORCE 2.0 (2013), Element Proton 3.0 (2014)
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,595

    По умолчанию

    Ну там есть нюансы кажется в зависимости от производителя. Если было шимано, то менять на него же или совместимое с ним. У меня стояла стоковая крутилка на 6 скоростей, даже не знаю какой фирмы, в загашнике нашёл б.у.шную манетку на 7 скоростей от шимано - собственно поменял (грипсу тоже менять надо при этом) всё работает, просто на 7ю скорость манетка не переключается из-за ограничения переключателя винтиком. Если спереди есть переключатель, то любую манетку на 3 скорости можно ставить любого производителя, а лучше вообще оставить одну звезду, т.к. передним переключателем дети не щёлкают нифига

  10. #2780

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox666 Посмотреть сообщение
    Ну там есть нюансы...
    Спасбо вам большое за ответ.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24