Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 2746
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #27451
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    .....
    расскажите что тут происходит в двух словах для того, у кого не оч много времени все читать )))) А кадемег победил немощ (на это можете не отвечать), как у Ники дела? Осудили ли в этой теме алкоголизм ну и прочие вопросы как ?

    Я починил лопатку более менее (ну т е думал что полностью починил, но что то как то.. Все делаю но иногда там бобо). починил коленку (там ппц связкам был я по врачам ходил) более менее- велю почти как раньше и обоими ногами. Упражнения все делаю но оч аккуратно и слежу за разминкой и за малейшими ощущениями. Ну и мне на дали в том году справки- а в этом все у меня уже есть
    Последний раз редактировалось o_la_la; 11.06.2019 в 03:35.

  2. #27452
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ///////////////////
    Последний раз редактировалось o_la_la; 11.06.2019 в 06:38.

  3. #27453

    По умолчанию

    o_la_la, великман слился потихому... посему званий всех лишили.
    Ника тумбочки израелевы покоряет... нема часу пустопорожне тиснуть...
    остальное - муть.

  4. #27454
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    У Ники все нормально, вроде, здесь она не пишет, но в Страве тусит постоянно, множество красивых фоток с покатушек по Израильщине, исторические места, природные пейзажи, много текстов в описании покатух, куча комментов, короче, все общение и движуха там . Опять же - там никаких баек про "комфортную" скорость, сразу видно, что у кого комфортное, и на каких дорогах.


    Академег в своем стиле, "сбрасывает" по 2-3 кг за покатуху, за май на пару кг все же похудел.... может быть, но это неточно, поскольку он взвешиваться не умеет

    ---------- Добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:40 ----------

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    В чем принцип? Ну, т.е. из каких соображений? Не догоню никак.. С безопасностью связано?
    Преувеличил, конечно, бывает и 30, и 35 и до 50(с горок). Но все же средняя чаще - те самые 25.

    Соображения простые - тренироваться, и лупить во всю дурь по городу - это именно что ДУРЬ.
    По-крайней мере в таком городе как Белгород.
    Как завещал нам один неглупый коллега из дальнего окраинья - "если вы лупите 400ватт от подъезда да подъезда - вы идиот. точка."
    То есть, первые 30минут езды у нас всегда разминка, поболтать ногами, подышать, повинтить с каденсом 120 на легкой передачке, можно на 300ватт чуток натягуть между светофорами. Короче - 30 минут - разминка.
    А за 30 минут, в какую бы сторону не поехал - выедешь из города.
    На загороднем шоссе уже можно начинать нормальную работу.
    На обратной дороге тоже - 20-30 минут на закатку, как правило (хотя бывает, что хота довезти высокую среднюю до дома ).

    Ну и вообще, светофоры, перекрестки, слепые/тупые мудаки, бабы за рулем (не путать с женщинами, которые по-лучше и аккуратнее мужиков водят).... имхо, город абсолютно неподходящее место для тренировок и того, сто бы валить на все деньги .

    Да, прежде всего - безопасность.
    Принцип очень простой. Каждый раз, цокая шипами на пешеходной зебре, проважаю взглядом дуриков, пролетающих туже зебру на полном ходу, или на красный, или нерегулируемый перекресток неглядя, повторяю себе, иногда даже вслух - "Я НАСТОЛЬКО никуда не тороплюсь!"©
    Особенно "туда".

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Графики красивые, но для меня темный лес
    Какой там лес . Красное - пульс, серое высота, видео же, что вверх-вниз-вверх-вниз, и так до бесконечности )))
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  5. #27455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    "если вы лупите 400ватт от подъезда да подъезда - вы идиот. точка."
    Я идиот
    Ну, ничего я с собой не могу поделать.. Возможно, меня спасает то, что я еще толком валить не умею, но шпарю я на всю дурь от самого подъезда и до шлагбаума...
    Еще и куями успеваю по дороге несколько водятлов обложить..
    Знаю, не правильно это.... Но, пока, ничего с собой поделать не могу.
    Выбирать специальное время для тренировок, не вижу смысла пока. Для этого наверное нужна какая-то конкретная цель...
    Тут, вроде как на работу надо, вот и еду А не надо было бы на работу и не ехал бы наверное..
    Но ведь рост есть! Значит я на правильном пути? Значит не сильно прав тот товарищ с окраины?

  6. #27456
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Пока чинюсь, меняю цепи, звёзды и беллкранки чиню. На другом тормоза меняю.

  7. #27457
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Но ведь рост есть! Значит я на правильном пути? Значит не сильно прав тот товарищ с окраины?
    Смотря что считать ростом, и что считать результатом .
    Ещё одну цитатку дам. Первая строка из той же статьи:
    -Почему вы едете, как говно со средней 30 и что с этим делать?©

    А теперь вопрос - вы намного быстрее 30 едете (речь о средней)? Я вот на разделке в мае до 40 не дотянулся . Да, был дождь, был ветер, и все проехали медленнее, чем в нормальную погоду, но многие все же быстрее 40.

    У Гнусяка (фамилия) там разговор о том, как ехать 37-39 на сотне, до 48 на разделке, и тумбочках с шампунью .
    Товарищ с Украины прав целиком и полностью.
    Только у него разговор не про езду на работу, у него о том, что для роста тренированности нужны высокоинтенсивные интервалы, а не тошнилово по 3 часа.
    Впрочем, чего фигней заниматься, читайте сами, там интересно!!! Честно-чесно !!!

    https://vile-gnus.livejournal.com/104274.html

    Тем более, у вас же Нео, вроде есть? Значит зимой вполне можете попробовать его рецепты (у него там еще ссылка на книжку, перевода нет, к сожалению, но книжка архиинтересная, и там рецептов еще больше)

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Тут, вроде как на работу надо, вот и еду А не надо было бы на работу и не ехал бы наверное..
    Когда ездил на веле на работу - тоже когда-то лупил от подъезда. Но мне было 18-20+, и я был дурак . Опаздывал, опять же.
    Потом поумнел, и стал ездить так, что б не вспотеть.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  8. #27458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Потом поумнел, и стал ездить так, что б не вспотеть.
    Для этого вроде бы только "закатка" нужна. Причем именно что в кавычках, где-то 5 минут в начале третьей зоны и приезжаешь уже не потный. И времени всего минута теряется.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  9. #27459
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Для этого вроде бы только "закатка" нужна. Причем именно что в кавычках, где-то 5 минут в начале третьей зоны и приезжаешь уже не потный. И времени всего минута теряется.
    А тот пот, что уже одежду пропиткой и по телу размещался?
    Водичка-то испарится, а всё самое ароматическое никуда не делось.

    Да и 5 минут в третьей зоне, что бы приехать непотным... какая-то прохладная история
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  10. #27460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    А тот пот, что уже одежду пропиткой и по телу размещался?
    Водичка-то испарится, а всё самое ароматическое никуда не делось.
    Еду во влагоотводящей футболке, наверное на ней все и остается. Снимаю ее и надеваю сменную, которая в офисе лежит. Запаха нет (во всяком случае, никто не жаловался).
    Примерно за 2 км до работы перестаю вжаривать, иногда это больше 5 минут занимает (там 2 "длинных" светофора). Какая там зона выходит --- фиг его знает, может вообще первая. Третья вероятнее всего, конечно, или конец второй.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)