Фрязинский Т-трейл - Страница 2742
Закрытая тема

Тема: Фрязинский Т-трейл

  1. #27411
    Батарейкин
    Байк
    рыжий KLEIN
    Адрес
    Лось
    Сообщений
    2,636
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Через 15 минут вываливаюсь. Первые км, прикатывать новые шатуны буду. Вдруг сломаю.

  2. #27412

    По умолчанию

    Ну а я уже в электричке еду к пахе с ним к мосту.отморозок видимо спит.
    «Чем бы ты ни занимался, уважай выбор и право другого человека отличаться от тебя»

  3. #27413
    Веломаньяк Аватар для Lokk
    Байк
    4.8 4.0 2.25
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    1,189
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Завидую я вам. А я сегодня субботний папа. Че-то пропустил всю тему, мог бы отмазаться. Надо было тоже приехать

  4. #27414
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Товарищ Сухов, обода 65, покрышки ЖЖ 4,9. Работает, я специально посмотрел. Вот кассета на 10, или 11 - не смотрел. Если на 10, то там чуть проще.
    Всё равно, это глупость какая-то...
    Работать это не может по-любому звезда там флипнутая обязана быть.

    ---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:10 ----------

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    Я вчера твоего соседа с таким же фатбоем как у тебя видел
    Таким же, да не таким...

    С виду похожи, а вот едут совершенно по-разному.
    Несмотря на мои супершипы, которые ЯКОБЫ должны были уничтожить весь накат, которого там и так ЯКОБЫ не было.
    NEXTIE

  5. #27415
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Фэт-слет и экспресс-установка безкамерки брату поломала мне весь размеренный, годами устоявшийся распорядок дня. Сначала до пол-четвертого ставили покрышку моим чудо-насосом. Собственно, основная потеря времени произошла из-за того, что не подготовили должным образом покрышку - не промазали ее силиконовым спреем. После применения моего чудо-спрея покрышка встала даже без нашей помощи - просто насосом! Так что срочно несем пахины чудо-взрыв-бутылки на ближайшую помойку и вместо них покупаем чудо-насос. После этого даже не пообедал и поехал на слет. Дорожные условия были настоящие фэтбайкерские: снежная каша в городе, ледок местами, за городом снег более пушистый, а дороги более накатаны (только не для ужей), ветра совсем нет. Подъехал к месту сборища уже в сумерках, сначала даже проехал нужное место. Тут уже вовсю кипела жизнь: Василий жарил шашлык, радушный хозяин накрыл стол, голые фэтбайкеры поочередно выскакивали из бани. У дома насчитал девять фэтбайков, потом еще подъехал брат и сам Большой Белый Толстолап. Короче, распугали всех медведей и соседей по дачам. А малоснежка тем временем потихоньку заканчивается: когда ехал на слет и срезал по льду Барского пруда, то было тяжело прорезать десятисантиметровый снег, а снежная каша сильно снижает накат. На линии дач встретил фрязинского ужа Станислава (он, кстати, передавал привет всем участникам слета), который намучился, едучи по казалось, довольно крепкой колее. Заодно сегодня испытал новые старые шипы (зашиповал четыре ряда на переднем Диллинджере шипами со старой Нокиан) и новые ботинки Лейк. Теперь можно "позакладывать в поворотах" как выражается дядя Витя, а Лейки позволяют забыть о ногах (в -5 мои НордВейвы уже напрягали). Съездил на тропу бабы Зои. Там сейчас тяжело: снегу сантиметров 15, на просеке одинокий лыжник уже успел прорезать лыжню, в лесу ехать лучше, на открытом месте - хуже. Протестировал три велосипеда: Ледокол, Вортекс Димы-88 и Спеш Толстолапа. Ледокол идет неплохо, нигде не щелкает, а вот толстолапов Спеш не понравился мне плохими тормозами, невнятным переключением передач и щелчками в трансмиссии. Лучше всего по лесной тропе ехал фэтбайк Димы-88 - еще бы, покрышки-то у него ого-го! Потом все плавно переместились за стол: шашлычок, пиво, огурчики, салатики, потом и водочка с виски своей участи не избежали. Тут и там завязывались жаркие дискуссии по разным вопросам, взрывы смеха сотрясали дом. Мы с братом и Титановым отъехали около пол-десятого. Ехали быстро. Брат приходилось останавливаться для подкачки переднего колеса, а мы с Титановым гнали до Полевой без остановки. Еще бы километров 10 такой гонки и весь шашлык с водочкой сгорели.
    Последний раз редактировалось AlexeyVK; 04.12.2016 в 01:02.
    "Садись, крути - тут можно ехать!" - Стерх
    In Shaman we trust

  6. #27416
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Работать это не может по-любому звезда там флипнутая обязана быть.
    Сухов, вот ты упертый. Куча народу видело, что это работает, многие сегодня убедились на слете. Ты же не видел, а уверенно осуждаешь.

    ---------- Добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:18 ----------

    Большое спасибо всем кто был сегодня на праздновании дня фэтбайкера!!! Непринужденно ( ну почти) катнули из Королева до дачи отмороженного. Андрею низкий поклон за душевный приют и баню. Василию за шашлык. Всем, за компанию.

  7. #27417
    ВелоАмаяк! Аватар для Veloanonim
    Байк
    летний шустряк и зимний толстяк
    Адрес
    теплый диван
    Сообщений
    2,060
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Волею судьбы проспал запланированную покатушку, рванул сюда, и с бухты барахты попал на настоящий празник
    Супер праздник, супер компания, супер покатушка!
    Всем спасибо за компанию и отлично проведенный день, и отдельные благодарности Василию за гастрономическое и музыкальное сопровождение и Андрею за гостеприимство!
    Надо почаще встречаться, 11 фэтов грозная сила

  8. #27418
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veloanonim Посмотреть сообщение
    Надо почаще встречаться, 11 фэтов грозная сила
    Да уж, фэт-движение явно набирает обороты! Теперь быть фэтбайкером - это модно и круто! Эта зима, похоже, будет снежной, что абсолютно точно способствует расширению наших рядов.
    "Садись, крути - тут можно ехать!" - Стерх
    In Shaman we trust

  9. #27419
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    AlexeyVK, а напомни пожалуйста параметры своей ноги (ширина и длина)? И какой размер Lake ты заказал.
    Спасибо за отличную компанию.

  10. #27420
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    AlexeyVK, а напомни пожалуйста параметры своей ноги (ширина и длина)? И какой размер Lake ты заказал.
    Мой обычный "гражданский" размер - 42 (41.5), ступня обычная, неширокая. Нордвейвы 43-го размера были мне маловаты зимой - еле засовывал в них ногу со средним по толщине носком, поэтому Лейки заказал 44-го размера, широкую версию (Х). Когда сегодня ездил на тропу бабы Зои, то многократно наступал в снег, но при этом Лейки снег внутрь не пустили. Подошва на них необычно мягкая и поэтому нескользкая. Вот только Юра намекал мне на нежную кожу ботинка Лейк - типа, она легко трется настом. Посмотрим, потестируем. В любом случае, мне сегодня в них было очень комфортно: нигде не терло, нигде не жало и тем более не мерзли ноги.
    "Садись, крути - тут можно ехать!" - Стерх
    In Shaman we trust

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фрязино - Монино - Купавна
    от Alex E в разделе Московская область
    Ответов: 4957
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 10:29
  2. Икша - Фрязино, или 100 субботних километров
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.07.2006, 14:11
  3. 1-2 июля. Фрязино - р. Воря. Покатушки, купание!
    от ТОмоЧКА! в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 14:15
  4. 07.05.06 Куровское-Петушки ;)) 100-120 км
    от Zagremel в разделе Покатушки
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 13:32
  5. 11.09: Покорение Мещеры: Кривандино - Петушки
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 15:19