Рюкзак на спину - Страница 274
+ Ответить
Страница 274 из 608 ПерваяПервая ... 74174224244264269272273274275276279284304324374474574 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,731 по 2,740 из 6077

Тема: Рюкзак на спину

  1. #2731
    технофрик Аватар для igrushkin
    Байк
    Полный кастом на раме Spclzd Camber 29
    Адрес
    default city
    Сообщений
    3,491

    По умолчанию

    Как выше сказали, все индивидуально. Я в ПВД доливаю в 3 литрушку, те пью 4-5 литров, а кто-то( лично видел) весь день с одной бутылочкой ездит
    Но мы же знаем, как правильно :-)

  2. #2732
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shturman(VG) Посмотреть сообщение
    Думаю 2 л. заглаза. Таскать на спине трехлитровую банку не айс да и не нужно мне кажется, столько воды, даже если марафонить...
    Я сегодня был в одном московском велосервисе и с механиком зашёл разговор о гидраторах-
    человек очень хвалил osprey и говорил что кайфует. Модель я правда не уточнял.
    по лету - очень даже айс, поверь.
    ну, по крайней мере, я такой водохлёб, что мне айс, и если летом в жару весь день катать - то и докупать водичку приходится зачастую.
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  3. #2733

    По умолчанию

    Да, видимо, я пью меньше. Но, правда и не катаю целыми днями- 4-5 часов максимум.

  4. #2734

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deniska621 Посмотреть сообщение
    Я мерил мне понравился . 3 литра сразу лучше докупить. Старая версия вез утяжек в толщину , а новая с утяжками . Если не ошибаюсь . Ещё чем отличаются не знаю
    А кто-нибудь знает, лучше новая или старая версия?

  5. #2735
    технофрик Аватар для igrushkin
    Байк
    Полный кастом на раме Spclzd Camber 29
    Адрес
    default city
    Сообщений
    3,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shturman(VG) Посмотреть сообщение
    Да, видимо, я пью меньше. Но, правда и не катаю целыми днями- 4-5 часов максимум.
    это плохо. Если чо, на перформанс влияет напрямую

  6. #2736
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igrushkin Посмотреть сообщение
    это плохо. Если чо, на перформанс влияет напрямую
    и на суставы
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  7. #2737

    По умолчанию

    народ а кто юзал вот такие рюкзаки?
    http://www.pk99.ru/trek25n.htm
    но более интересует вот такой новатуровский:
    http://www.novatour.ru/backpack-spor...Velo-12?c=1347
    есть некоторый туристический инвентарь этой фирмы вроде справляется со своими функциями )
    интресно отзывы владельцев как система вентиляции справляется...? на фото имхо солидно смотрится

  8. #2738
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Доминго Посмотреть сообщение
    народ а кто юзал вот такие рюкзаки?
    http://www.pk99.ru/trek25n.htm
    но более интересует вот такой новатуровский:
    http://www.novatour.ru/backpack-spor...Velo-12?c=1347
    есть некоторый туристический инвентарь этой фирмы вроде справляется со своими функциями )
    интресно отзывы владельцев как система вентиляции справляется...? на фото имхо солидно смотрится
    новатуровский "вело-12" товарищ хвалил, но, имхо, в плане вентиляции, если есть возможность - лучше брать то, где на спине сетка, а лучше и на плечах.

    поролон остаётся поролоном, к сожалению

    говорю с уверенностью, проверял собственной спиной и дойтеровскими рюкзаками
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  9. #2739

    По умолчанию

    цитирую )
    Я в этой ветке вижу очень рекламируются рюкзаки с сеткой на спине, поэтому хочу высказать свое мнение...
    У меня 2 рюкзака Deuter Futura 28 - система AirComfort (это сетка)
    и Deuter Alpaine - система AirStripes
    так вот что я хочу сказат, после откатанного прошлого сезона:
    AirComfort по вентиляции оказалась хуже чем AirStripes, как и заявлено на сайте производителя http://www.deuter.com/cms/front_cont...8&showsystem=1
    AirStripes специально разработан для велосипедистов. Эта система дает сразу 2 преимущества:
    1) вентиляция спины гораздо лучше, т.к. в AirComfort сетка прилегает по всей спине и при хорошем весе рюкзака (порядка 5кг и выше) она полностью облепляет спину и пот никуда не девается, только испаряется через эти дырочки в сетке, в то время как AirStripes обеспечивает контакт только двумя полосками, а в зоне позвоночника происходит как бы трубоэффект, т.е. воздух проходит как в трубе снизу вверх тем самым лучше удаляется влага со спины.
    2) при нагрузке от 5 кг и выше на веле ехать с системой AirComfort менее приятно для спины, т.к. вес распределен на всю спину, в том числе и на позвоночник, от этого он больше утает, в то время как в AirStripes вес ложится на мышцы вокруг позвоночника, а сам позвоночник оказывается как бы зафиксирован, как следствие езда с тем же весом в AirStripes становится очень комфортной.

    ну еще один не существенный плюс AirStripes системы, в том, что рюкзак становится более плоским, меньше оттопыривается от спины, это может быть полезно, когда вы продираетесь через ветки...

    Вывод, после сезона катания с обоими рюкзаками я тверто убежден, что AirStripes более подходящяя система для КК катания.

    ---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:05 ----------

    у этого новатура система похожа на AirStripes )
    если бы он не попался мне я бы и не думал о нем )))
    а выбирал бы из Osprey Manta 28
    osprey synncro 10
    Osprey talon11
    или скорее всего на 99% Deuter Bike Compact EXP 10
    но цена новатура делает выбор крайне сложным )))
    не охота попасть в категорию "скупой платит дважды" но и переплачивать новатуровский по функционалу подходит
    сомнения только в вентиляции спины
    Последний раз редактировалось Доминго; 04.03.2015 в 12:06.

  10. #2740
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Futura 28 НЕ велорюкзак, поэтому сравнивать бессмысленно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велорюкзака (На спину)
    от maxrus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.06.2010, 16:51
  2. Продувает спину
    от Андрей Соколов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 15:35
  3. Рюкзак на спину
    от в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы