Крыло на фэтбайк - Страница 272
+ Ответить
Страница 272 из 376 ПерваяПервая ... 72172222242262267270271272273274277282302322372 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,711 по 2,720 из 3759

Тема: Крыло на фэтбайк

  1. #2711
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Не идеал совсем.
    Если он вообще существует.

  2. #2712

    По умолчанию

    Металлопласт очень, очень хороший материал для крыльев. Весит ерунду, прочный - фиг сломаешь или помнешь, физически не может облупиться покрытие, поцарапать его тоже трудно, не гниет, дырки можно сверлить где угодно, хоть в 1 мм. от края - не сломается.



    Ни в коем разе не берите такие, это жуткое железное УГ с закраинами, завальцованными на пеньке щербатым молотком:

    https://5kwt.ru/fatbike-electro/zapc...krilya-fatbike

    А ценник-то...
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 24.02.2018 в 08:05.

  3. #2713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Бьёрн, насколько я вижу по двум владельцам рядом, тоже, как-то, требует постоянного внимания и доделки тот тут, то там.
    Да, есть такое дело... Не смотря на мой огромный запас лояльности, мне уже немного надоедает возиться с крыльями.

    Конечно, с крыльями изумительно! Ни капельки грязи на штанах или ботинках. Уже сложно отказаться от такого комфорта, но я на обслуживание велика не трачу столько времени, как на обслуживание крыльев. Не было у бабы забот, купила баба порося. Мои восторги от приобретения крыльев можно почитать тут.

    Поставили их 19 ноября и с тех пор я проехал с ними 2172 км, но уже неделю велик у меня стоит без движения, в т.ч. в ожидании крыльев.

    Уже на следующий день стало ясно, что подвес переднего крыла неудачный. Он разболтался, стал дребезжать и тереть вилку. Это было первое усовершенствование – демфер для натяга из плотного пористого материала:



    22 ноября. Крепёж на вилке и перьях стал подвижен и переднее крыло начало натирать вилку. Попытался сделать прокладки и подпилил уголки поперечин, ибо они упирались в вилку и стремились сделать в ней пару лишних дырок.





    Потом я неделю был в отпуске, но 5 декабря выехал на велике и немного убрался. Пришлось возвращаться и ставить отвалившуюся дугу на винты. Заодно поставил на винты переднюю.





    6 декабря начало сползать верхнее крепление заднего крыла. Усилил дополнительными стяжками.



    16 декабря перевесил переднее крыло за одну дугу, но это не сильно помогает.



    19 декабря парни передали мне новую версию крепежа. Опоры усов большей площади, новые верхние дуги для переднего и заднего крыльев.





    При разборе обнаружил, что не смотря на наклеенную антигравийную плёнку, крылья изрядно попилили задние перья.






    Заодно взвесил.





    К слову, ребята говорят, что сейчас у них получаются задние крылья весом 150 грамм.

    Все места контакта крыльев с рамой и вилкой усилил прокладками из резины и обмотал изолентой. Получилось такое BDSM.

















    Владелец крыльев должен быть очень рукастым, чтобы не испортить дорогущую раму и вилку.

    Верхнее крепление всё равно ползло внутрь вилки. Я предложил ребятам, что бортик на передней дуге должен быть выше (до 20 мм в центре), чтобы упираться в вилку, но видимо я начал уже надоедать и энтузиазма эта идея не нашла.

    31 декабря я снова перевесил переднее крыло, т.к. оно совсем разболталось.

    4 января при очередной ревизии выяснилось, что резиновые прокладки не сильно помогают, а передняя дуга треснула. Немного треснуло ещё крепление заднего уса к крылу.







    Но я придумал РОГА!!! Забегая вперёд, скажу, что это было самая удачная идея опоры переднего крыла за всё время. Попутно начал менять все винты на нержавейку.





    Ребята пообещали переделать треснутую дугу из карбона.

    8 января задняя дуга продолжает разлагаться, а я начал засматриваться на алюминиевые полосы...





    С рогами конструкция получилась настолько удачная, что крылья долго меня не беспокоили...

    Пока 10 февраля переднее крыло не начало пучить.



    На мою жалобу ребята предположили, что я его где-то ударил, но потом признали, что переборщили с краской и предложили перекрасить. Мне очень не хотелось снимать крылья и везти в Люберцы на неопределённый срок, но ребята обещали, что покрасят гораздо лучше и оба крыла и я сооблазнился, тем более, что поковыряв его ногтем вечером открыл такой материк:



    При разборе выяснилось, что совсем рассыпалась верхняя дуга переднего крыла и треснула задняя.



    Ребята были полны энтузиазма перекрасить крыло пока я почитаю журнальчик, но я сразу в это не верил, поэтому оставил им 16 февраля крылья на несколько дней.

    Ремонт затянулся до 23-го. Попутно энтузиазм перекрашивать заднее крыло пропал. Типа, там пока краска держится и можно будет ещё разок снять крылья и приехать покрасить, если что...

    Переднее крыло после ремонта ощутимо потеряло в весе (грамм 50). Даже на ощупь стало тонкое и мягкое.

    Заднюю дугу перепечатали усилив ребром, но не очень удачно получилась по углу.



    Дугу усов тоже пока решили не трогать. Вроде держится...



    Но когда я внимательно посмотрел на новые верхние дуги переднего крыла, то понял, что достал парней своими капризами и это намёк.









    Дуга и сама то получилась не очень ровная, но моё чувство прекрасного было уязвлено ещё и отверстиями просверленными явно впопыхах под разным углом. Такое я уже поставить не мог.

    Поняв, что судя по всему, сервисный период закончился, я попробовал спаять дугу из алюминия.









    Но мне далеко до Халикова и только зря обжог руки. Это был первый опыт пайки алюминия и довольно неудачный. Уши мне удалось отломить пассатижами. Думаю, они быстро бы отвалились от вибрации, хотя сама форма была близка к идеалу, особенно по линии крепления стяжки.

    Промучавшись с крыльями до ночи, отложил на завтра, остановившись на таком полуфабрикате с моими полюбившимися рогами.



    Пока не придумал, как сюда крепить стяжки.

    Но опыты с алюминием внушили надежду, что я по этому же принципу сделаю заднюю дугу, когда развалится и есть уже некоторые идеи для верхней...

    Описал очень коротко. Быстро сказка сказывается, а так времени на это всё ушло ого-го.
    В общем, развлечений ещё предстоит много. Такой вот опенсорс получился

    Начал набивать руку для покраски. пока на термосах.





    Последний раз редактировалось Αλέξανδρος; 24.02.2018 в 11:25.

  4. #2714
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    То-то паха чуть ли не каждую неделю с ними носится...Одно оторвалось, второе...

  5. #2715

    По умолчанию

    У Пахи ещё более тяжёлый случай, но он больше пофигист, чем я. У него рука не дрогнет просверлить несколько лишних дырок в карбоновой раме

  6. #2716
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Наверное, если катать как я 1-2 раза в неделю или триал по набережным, то проще куртку и штаны лишний раз постирать...
    Последний раз редактировалось Sadness; 24.02.2018 в 01:17.

  7. #2717

    По умолчанию

    Покрасил дугу. Будет матовой, когда высохнет.



    ---------- Добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:10 ----------

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    если катать как я 2 раза в неделю или триал по набережным, то проще куртку постирать...
    Ну по крайней мере, щитков достаточно. У меня уже начали появляться иногда пораженческие мысли

  8. #2718
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Ток SKS Fatboard не берите. Говно. А заднее ещё и сползает вбок, хотя мокрое затягивал.
    Бесит, когда что-то несимметрично стоит, ехал и поправлял каждые 10КМ.
    Последний раз редактировалось Sadness; 24.02.2018 в 01:24.

  9. #2719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    заднее
    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Бесит, когда что-то несимметрично стоит, ехал и поправлял каждые 10КМ.
    Ты на него оглядываешься, что-ль, постоянно?
    Хотя в том, что брать их не стоит, соглашусь. Какие-то они плоские и короткие...

  10. #2720
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    A.N.,
    Едешь а оно будто на тебя смотрит косым взглядом


    Очевидно, что парни не рассчитали на что подписываются за 12К. Очень много сил потрачено, а выхлоп небольшой.
    Последний раз редактировалось Sadness; 24.02.2018 в 03:14.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте крыло для Manitou Splice (+)
    от dr0n в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 12:37
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2006, 18:06
  3. Продам крыло Speed Stuff
    от Buba2 в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 18:54
  4. Оригинальное крыло
    от Rabbit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 01:03
  5. Заднее крыло SKS X-Blade.
    от Dem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 10:36