Складной Автор Симплекс - Страница 27
+ Ответить
Страница 27 из 589 ПерваяПервая ... 1722252627282932375777127227327527 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 5887

Тема: Складной Автор Симплекс

  1. #261
    Велоламер
    Байк
    Author Simplex 2010 белый
    Адрес
    Московская область - Юбилейный
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iggy00 Посмотреть сообщение
    maaboo, на горном при той же нагрузке я езжу быстрее в среднем на 6-8 км/час. Максимальная на Симплексе 36, на Introvert 52, средняя 17-18 и 25, соответственно.
    Просто у меня высокий рост (191),все-таки Симплекс немного маловат, чувствуется, особенно если долго ездить.
    За 1500 км менял: колодки раза два на обоих колесах, задняя покрышка износилась - поменял на Michelin 20х1,75, т.к. оригинальных Kenda 20х1,5 тогда в продаже не было (заднее крыло пришлось снять, в непогоду цепляю SKS x-blade), тросики обоих тормозов.
    Вел отличный, претензий к нему нет, но в качестве основного не годится - к тому же часто езжу больше 25-30 км за день.
    Померяемся эксплуатациями. =) Я буду на нём каждый день накручивать тоже примерно 20-30 км, в течение всего сезона. Посмотрю, что получится.

    Колодки что-то быстро стёрлись совсем и задняя покрышка. А тросики почему было заменены?

  2. #262
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для iggy00
    Байк
    Author Introvert'08 кастом
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Да, колодки быстро довольно стираются (я беру самые дешевые), тросики растянулись плюс стали расплетаться, задняя покрышка износилась месяца за четыре - стала рваться по бокам, купил такую - http://www.velomarket-cska.ru/cgi-bi...emlink=18_3_21

  3. #263
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Где этот ВелоБанк находится? Дозвониться до них... Проще, наверное, в Минск смотаться. Мне кажется, эти крылья Симе подошли бы. Тут еще что - Симочку я складываю при переездах на транспорте. Не будут ли мешать какие-нибудь выступающие части от крыльев?

  4. #264
    Веломаньяк
    Байк
    Trek Gary Fisher Collection Marlin'2013 кастом
    Адрес
    Выхино
    Сообщений
    766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maaboo Посмотреть сообщение
    Спасибо. На штатных сликах была поездка? Я на них не рискну выезжать, буду сразу менять на что-то более злое (а в будущем куплю Schwalbe CX Comp, полуслик с боковыми грунтозацепами). Мне крылья не очень понравились с виду (я не испытывал), мне кажется заднее могло бы и пониже быть, чтобы фартук свешивался под прямым углом (перпендикулярно земле), так он не будет кидать грязь на сзади едущего, что важно.
    Была поездка на штатной резине. Она хорошая (плохие камеры - непродоожительное время держут воздух). Злое не ставьте - накат испортите. Велосипед достаточно маневренный, управляется несложно (имхо). Крылья регулирются у стыка спицы с крылом(можно ближе к ободу, или дальше ставить), при замене шин пригодится. Нравятся у крыльев брызговики - не позволяют грязи вылетать неравномерно.
    У меня модель 2010 года, черная. Покупал в январе за 15 в Сокольниках. Отличается от предыдущих лет : шины 1.75 вместо 1.5, багажник лучше, переднего тормоза тросик удобнее проложен. Цвет черный хорош.
    На ровном асфальте велосипед едет "как по маслу нож" - легко, сплошное удовольствие. На неровном асфальте просто, едет - ничго особого. Нравится, что много вариантов настройки посадки, в квартире мало места занимает.
    Восмерки возможно, что словил на новых Московских (минимизированных) бордюрах, или скорее более вероятно, что на лежачем полицае(тот, который из асфальта) - я его просто не заметил, и на большой скорости налетел на него.
    На хорошем асфальте едет гораздо легче и приятней, чем мтб, и даже гибрид + удобная настраиваемя посадка. у меня рост 180,5 см.

  5. #265
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    ЗдОрово! Вот бы моей Симочке встретиться с твоим красавцем!
    Часто ездишь? И где?
    Насчет крыльев - не далее как сегодня еще раз убедилась в том, что они никакие! От грязи не защищают! Она прекрасно залила всё, что было на багажнике, всю курточку сзади, ботинки и пр.
    Всё-таки - где можно нормальные крылья моей красавице купить? Кто в курсе?
    По поволду багажника - а какой багажник у модели 2010 года? Да, багажник и правда не удобный на предыдущей модели!
    Симе сегодня поменяли моноблок на отдельно манетки и ручки, поменяли передний тормоз, так как он уже сдох, - в общем, моя горная козочка готова к походу по Кавказу!

  6. #266
    Веломаньяк
    Байк
    Trek Gary Fisher Collection Marlin'2013 кастом
    Адрес
    Выхино
    Сообщений
    766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    ЗдОрово! Вот бы моей Симочке встретиться с твоим красавцем!
    Часто ездишь? И где?
    Насчет крыльев - не далее как сегодня еще раз убедилась в том, что они никакие! От грязи не защищают! Она прекрасно залила всё, что было на багажнике, всю курточку сзади, ботинки и пр.
    !
    забавно было бы организовать что-нибудь на подобии сообщества катающих симплекс(в Москве) ->в виде покатушки. в любом наиболее подходящем месте москвы (благо транспортировать велосипед не трудно)

    катаюсь в : в расположении от себя. на: (юг) кузьминский парк, люблино, братеево, (до)орехово-царицино, (север)(до)кусково, (восток)(до)люберцы-дзержинский, (запад)(до)текстильщики. На самом деле сейчас не езжу. Жду более достойной для катания погоды.

    возможно, что я еще не избавился от привычки значительно тормозить перед каждой лужей, и неторопясь ездить в сырую погоду..

    -----------------------

    где-то видел в интернете фоту, где к симплексу приделан двигатель!(установлен на багажник))) вот бы найти владельца)) да разузнать как он так сделал))
    хочу где-нибудь преобрести иль заказать подходящую под велосипед сумку. ибо та, что купил впопыхах при покупке велосипеда под совсем другой велосипед, который немного больше, потому ту сумку я отдал в добрые руки.

    -----------------------

    переключатель стандартный не нравится. на троечку.. на нем можно конечно ездить, вполне. но настроить его на долго не удается (возможно, что сбивается настройка при складывании, транспортировке(?) )
    шатуны из стали(хз, может это и не минус, ибо система стальная и узел требует прочности. скорее всего я наслушался баек про стальные рамы, которые съедают кпд..)
    Последний раз редактировалось G-F; 23.03.2011 в 22:49.

  7. #267
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Вот и моему веломастеру этот переклюк не нравился, он задолбался его настраивать каждый раз - поставил мне обычный переклюк, с петухом (тем более что лисы по петухам специалисты...).
    Но в самолете, если уж долбают, то прежде всего петуха и переклюк (выступающие части).
    В Дзержинский я езжу довольно часто. Правда, Симу я беру лишь в дальние поездки, а по городу и окрестностям я езжу на других велах.
    Вчера пыталась взбодрить ребят из ВелоБанка. Они не в курсе, есть у них крылья такие, как по ссылке здесь , или их нет...
    Приехать к ним невозможно! Их как бы нет! Они работают по системе заказал-привезем. Удивительно!

  8. #268
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Author simplex 2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    по поводу крыльев ....
    http://www.velosite.ru/catalog/akses...ks_rowdy_2024/
    у меня такие ))

  9. #269
    Велоламер
    Байк
    Author Simplex 2010 белый
    Адрес
    Московская область - Юбилейный
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Где этот ВелоБанк находится? Дозвониться до них... Проще, наверное, в Минск смотаться. Мне кажется, эти крылья Симе подошли бы. Тут еще что - Симочку я складываю при переездах на транспорте. Не будут ли мешать какие-нибудь выступающие части от крыльев?
    Это интернет-магазин.

    Да, я бы тоже такое поставил. Всё таки пошире, и тем более можно найти модификацию с серебристым цветом "под хром", мне всё таки не хочется чёрные. Могу созвониться и узнать есть ли в наличии и сколько доставка стоит. Если что - можно взять пачку (может ещё кто найдётся?), чтобы сэкономить на доставке.

    А выступающие части там это те же резиновые накладки.

    ---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:46 ----------

    Цитата Сообщение от atkbrc Посмотреть сообщение
    по поводу крыльев ....
    http://www.velosite.ru/catalog/akses...ks_rowdy_2024/
    у меня такие ))
    Это несерьёзно... =)

  10. #270
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Да, пожалуйста, - позвони по поводу крыльев этих! Правда, я звонила, мне сказали, как я уже говорила, - есть только серебристые. А черные будут позже, к середине апреля. А мне уже мотать по Кавказу с середины апреля! Может, с учетом, что стоимость не разорительная этих крыльев, пока взять и поставить серебристые (хотя представьте мою красавицу черненькую с серебристыми крыльями.... Да уж... Симочка будет в шоке! И никуда меня не повезет!), а уж потом сменить на черные.
    Что думаешь-то?


    Да, еще такая вещь, - я называла при разговоре вот именно ту модель (1А), что по ссылке была. Но там есть еще одна моделька, что годится на колеса 20. Я уж потом заметила.
    Последний раз редактировалось RoadVulpes; 26.03.2011 в 16:48.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А что скажете, мастера, про этот Автор?
    от Director в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.09.2018, 10:44
  2. шоссер автор 3305 меняю или продам
    от МУММИ-ТРОЛЬ в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2009, 00:46
  3. Автор EXE 24 - стоит покупать?
    от Peg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2009, 13:16
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2006, 13:34

Метки этой темы