Cannondale Bad Boy - Страница 27
+ Ответить
Страница 27 из 125 ПерваяПервая ... 1722252627282932375777 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 1250

Тема: Cannondale Bad Boy

  1. #261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slavas-spb Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Подскажите, пожалуйста, за что отвечает левый задний винт (находится там же, что и правый регулировочный винт натяга ремня)?
    Я его крутанул (и об этом очень сильно жалею) и колесо встало под углом (упирается в левое нижнее перо, соответственно не проворачивается) Регулировка в исходное положение не помогает. пожалуйста, кто в курсе помогите Вложение 572001
    Хочу попробовать снять колесо, но не понятно что и в какой последовательности делать. расскажите помогите!
    Приветствую! Оба «задних» винта под шестигранник, отвечают за натяжение ремня, их нужно крутить вместе, не обязательно одновременно, но повторяя количество оборотов, если хотите отрегулировать натяжение ремня. В принципе, в теме всё есть, уважаемый buffet подробно описывал последовательность действий по процедуре регулировки натяжения, читайте вначале топика. Удачи!

  2. #262

    По умолчанию

    Спасибо! Ну перекос заднего колеса удалось убрать только полностью сняв колесо. Заодно попрактиковался)) Ну тем не менее заметил, что заднее колесо стоит не симметрично по центру а с небольшим сдвигом к одной из сторон... Сняв заднее колесо заодно решил поменять резину со стока на слики швальбе КАЯК (27,5 1,35С). НО к сожалению фиаско. как не пытался, но с одной стороны получалась грыжа (видимо камера выталкивала покрышку). мучения закончились лопнувшей камерой.
    Вроде народ ставит на BB КАЯКи, но отсюда вопрос: Какую камеру использовать? Я пытался вот с этой (https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod136605) 27.5, но к сожалению не получилось...
    Последний раз редактировалось slavas-spb; 29.09.2019 в 20:25.

  3. #263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slavas-spb Посмотреть сообщение
    Спасибо! Ну перекос заднего колеса удалось убрать только полностью сняв колесо. Заодно попрактиковался)) Ну тем не менее заметил, что заднее колесо стоит не симметрично по центру а с небольшим сдвигом к одной из сторон... Сняв заднее колесо заодно решил поменять резину со стока на слики швальбе КАЯК (27,5 1,35С). НО к сожалению фиаско. как не пытался, но с одной стороны получалась грыжа (видимо камера выталкивала покрышку). мучения закончились лопнувшей камерой.
    Вроде народ ставит на BB КАЯКи, но отсюда вопрос: Какую камеру использовать? Я пытался вот с этой (https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod136605), но к сожалению не получилось...
    Не за что. Практика не помешает, это точно! Собственно, коллеги ранее упоминали проставочные шайбы, с одной стороны две, с другой одна, насколько я понял, если перекинуть одну из них с стороны на сторону, можно добиться симметрии.
    Судя по отзывам, Kayak ставили в стоке на Bad Boy 3 2018 и судя по описанию камера, что Вы выбрали, ставится под покрышку шириной 1.5 - 2.35, может поэтому и грыжи, но возможно я ошибаюсь, т.к. не особо разбираюсь, может кто ещё подскажет. А зачем Вы меняйте стоковые ByWay, у них накат не самый плохой, думаете будет сильное отличие?! Мне стока на 2019 Bad Boy вполне хватает.
    Ещё пишут по Вашей камере, что бывает из коробки не кондиция, та же грыжа, возможно Ваша изначально дефектная...

  4. #264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpiderP Посмотреть сообщение
    Собственно, коллеги ранее упоминали проставочные шайбы, с одной стороны две, с другой одна, насколько я понял, если перекинуть одну из них с стороны на сторону, можно добиться симметрии.
    Я не очень понял, что это за кольца. Когда снимал колесо не обратил внимание... они где находятся со стороны втулки или со стороны гайки? Потому, что между гайками и пером есть две толстых стопорных шайбы синяя и зелёная (BB1 2019). Вот что не запомнил с какой стороны должна быть синяя шайба?

    А может небольшая асимметрия это нормально и так должно быть (возможно особенность планетарки)? К сожалению из магазина не обратил внимание как было изначально... =(
    А ещё когда снимал колесо обратил внимание, что ось втулки (со стороны тормозного ротора) была то ли в масле (жидком), то ли в тормозной жидкости (с другой стороны было всё сухо). Я к сожалению новичок в плане велемеханики…. Но если правильно понимаю, что в нашей втулке А8 смазка густая (не жидкая)? Эх... иногда жалею, что проявил любопытство и решил ещё немного подрегулировать натяжение ремня (до этого отрегулировал ремень по нижнему допуску с помощью Drive Krikit) и всё испортил... В общем лучшее - враг хорошего...
    Немного оффтоп: Если кто из Петербурга: посоветуйте вело мастерскую, где можно было бы отдать BB на регламентные работы, где понимают в нашей трансмиссии (желательно север или центр города).
    Последний раз редактировалось slavas-spb; 30.09.2019 в 20:48.

  5. #265
    не с нами
    Байк
    *** в сраку
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slavas-spb Посмотреть сообщение
    Я не очень понял, что это за кольца. Когда снимал колесо не обратил внимание... они где находятся со стороны втулки или со стороны гайки? Потому, что между гайками и пером есть две толстых стопорных шайбы синяя и зелёная (BB1 2019). Вот что не запомнил с какой стороны должна быть синяя шайба?

    А может небольшая асимметрия это нормально и так должно быть (возможно особенность планетарки)? К сожалению из магазина не обратил внимание как было изначально... =(
    А ещё когда снимал колесо обратил внимание, что ось втулки (со стороны тормозного ротора) была то ли в масле (жидком), то ли в тормозной жидкости (с другой стороны было всё сухо). Я к сожалению новичок в плане велемеханики…. Но если правильно понимаю, что в нашей втулке А8 смазка густая (не жидкая)? Эх... иногда жалею, что проявил любопытство и решил ещё немного подрегулировать натяжение ремня (до этого отрегулировал ремень по нижнему допуску с помощью Drive Krikit) и всё испортил... В общем лучшее - враг хорошего...
    Немного оффтоп: Если кто из Петербурга: посоветуйте вело мастерскую, где можно было бы отдать BB на регламентные работы, где понимают в нашей трансмиссии (желательно север или центр города).
    рекомендую planetarki.ru, на севере СПб

  6. #266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tvl92 Посмотреть сообщение
    У меня на nexus 8 аналогично, на 4 и 8 передачах сателлиты понижайки шкрябают об самую большую солнечную шестерню повышайки. Просто эти косоглазые не смогли, а скорее всего просто не захотели сделать редуктор с минимальными люфтами, вот под нагрузкой его и перекашивает. Я полностью разбирал блок шестерен, на солнышке видны отполированные места, как раз возле больших венцов сателлитов понижающей ступени.
    Благодарю, интересный момент! Я сам точно не полезу в планетарку, но вот интересно, если оставить как есть, это негативно скажется на дальнейшей эксплуатации или всё же, это вполне нормальное явление?! Подскажите ещё, какой у Вас пробег, как давно Вы стали замечать эти звуки?

    ---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:21 ----------

    Цитата Сообщение от slavas-spb Посмотреть сообщение
    Я не очень понял, что это за кольца. Когда снимал колесо не обратил внимание... они где находятся со стороны втулки или со стороны гайки? Потому, что между гайками и пером есть две толстых стопорных шайбы синяя и зелёная (BB1 2019). Вот что не запомнил с какой стороны должна быть синяя шайба?
    А может небольшая асимметрия это нормально и так должно быть (возможно особенность планетарки)? К сожалению из магазина не обратил внимание как было изначально...
    Точно сейчас не скажу, но завтра посмотрю на своём, есть ли перекос и как стоят проставочные шайбы, у меня тоже 19 года. Напишу.

  7. #267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tvl92 Посмотреть сообщение
    Пробег 3000 км, появилось это ну может после 2-х тысяч где-то. Шестерни были смазаны густой смазкой. Неделю назад я полностью вымыл все потроха втулки в бензине и смазал окунанием в трансмиссионное масло. Звуки стали появляться реже и гораздо тише, можно сказать практически исчезли.
    Полезные нюансы, ещё раз спасибо за рассказ! Учту Ваш опыт, пожалуй как и планировал, буду пока слушать, тем более, что пробег пока небольшой, надо понаблюдать, как втулка будет себя вести в будущем.

  8. #268
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Bad Boy 1 2018, Norco Fluid 7.2 2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slavas-spb Посмотреть сообщение
    Вроде народ ставит на BB КАЯКи, но отсюда вопрос: Какую камеру использовать?
    У меня кояки стоят, модель бб 2018, камеры, если не ошибаюсь 1,5-1,75, стоковые. У вас наверное широковаты. Несколько раз перекидывал покрышки со стока на кояки и обратно, всё чётко.

  9. #269

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, можно ли подседельный штырь зафиксировать ниже скрыв тем самым один светодиод внутрь? (Хочу поэксперементировать с посадкой, боюсь сломать диоды) ББ 2019.

  10. #270

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rapto Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, можно ли подседельный штырь зафиксировать ниже скрыв тем самым один светодиод внутрь? (Хочу поэксперементировать с посадкой, боюсь сломать диоды) ББ 2019.
    Приветствую! Спереди на штыре есть два болта под шестигранник, они отвечают за прижим и фиксацию модуля светодиодов в отверстия штыря, можно нижний ослабить (не выкручивать, а именно вкручивать) так, чтобы нижние светодиоды свободно углублялись или уходили заподлицо с поверхностью штыря, т.о. Вы можете установить штырь ниже или опустить до конца, если слегка вкрутить оба шестигранника, чтобы весь корпус светодиодов был заподлицо с трубой штыря.

    ---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:02 ----------

    Цитата Сообщение от slavas-spb Посмотреть сообщение
    Я не очень понял, что это за кольца. Когда снимал колесо не обратил внимание... они где находятся со стороны втулки или со стороны гайки? Потому, что между гайками и пером есть две толстых стопорных шайбы синяя и зелёная (BB1 2019). Вот что не запомнил с какой стороны должна быть синяя шайба?

    А может небольшая асимметрия это нормально и так должно быть (возможно особенность планетарки)? К сожалению из магазина не обратил внимание как было изначально... =(
    Посмотрел на своём, колесо стоит симметрично по центру, если смотреть в районе прохождения покрышки перьев, синяя приставочная шайба со стороны звёзд, ещё на оси у планетарки со стороны звезды, между звездой и рамой есть чёрная то ли широкая шайба (порядка сантиметра), то ли элемент оси планетарки, справа на этом же месте тормозной ротор. Думаю, никаких смещений не должно быть, колесо должно располагаться точно по центру.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.07.2010, 14:27
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 12:00
  3. Продаю Cannondale Bad Boy 2001 (рулевая на 1 1/8)
    от Quik в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2006, 01:18
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2006, 21:26
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 15:08

Метки этой темы