Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом - Страница 269
+ Ответить
Страница 269 из 904 ПерваяПервая ... 69169219239259264267268269270271274279299319369469569769 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,690 из 9035

Тема: Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

  1. #2681
    технофрик Аватар для igrushkin
    Байк
    Полный кастом на раме Spclzd Camber 29
    Адрес
    default city
    Сообщений
    3,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kdenisv2007 Посмотреть сообщение
    Ещё по своей глупости под сидушкой были доки(договор купли-продажи + птс)
    чотаржу

  2. #2682
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для bydm
    Байк
    Scott Sub 10 Mongoose Salvo Comp
    Адрес
    МО, Жуковский
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kdenisv2007 Посмотреть сообщение
    Интересные видео, особенно по второй ссылке на счет abus bordo
    Так вроде единственный из Bordo, который относительно крепкий - это 6500 Х-plus.

  3. #2683
    Веломаньяк Аватар для Megatros
    Байк
    Cube Nature Pro (2014) custom
    Адрес
    Москва, Братиславская
    Сообщений
    1,936

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kdenisv2007 Посмотреть сообщение
    .Выйдя в 8 утра увидел лишь остатки от цепи и гнутую отвёртку...
    Никакой связи с открытием замка отверткой нет. Так что, пример не катит. Второй, тоже не катит, так как "там слишком много" никак нельзя сопоставить с отверткой.

    ---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:50 ----------

    Цитата Сообщение от bydm Посмотреть сообщение
    Так вроде единственный из Bordo, который относительно крепкий - это 6500 Х-plus.
    Вероятно так, но, то единственное в сети видео, где чуваки долго ломают, уже расфигаченный бордо, который с болтом и может не с одним, тоже какое-то левое. Больше, про Бордо нигде ничего отрицательного нет

  4. #2684

    По умолчанию

    Моё дело предупредить, а каждый сам решает что ему "катит" или "едет". Что-то доказывать "специалистам", не вижу смысла. Я выкладываю информацию, не более того.

    На счёт бордо, кто внимателен, нашёл бы на том-же канале сначала видео где срезают болтлорезом заклепку. И кстати это далеко не единственное видео с бордо, просто болгарку и метровый болторез, в расчёт не беру. Вот чертовы делетанты, они видимо не читают веломанию и не строят свои догадки на теоретических форумных выкладках, а пытаются проверить взломостойкость каждой вещи опытным путём, негодяи.

  5. #2685
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    Да и бордо 6000-6500 весит как улок. На кой он сдался? К тому же ему веры меньше чем нормальному улоку.
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  6. #2686
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для bydm
    Байк
    Scott Sub 10 Mongoose Salvo Comp
    Адрес
    МО, Жуковский
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Бордо весит 1.5 кг. Немного.
    Зато у него есть огромный плюс - с ним намного проще, в сложенном виде он висит на раме в небольшом комплектном чехле.
    И уж всяко надежнее любого троса.

  7. #2687
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    Так вот этот бордо 6500 стоил бы как улок абус 540 (он столько же весит) или чуть меньше, можно было бы подумать.
    Мне он еще не интересен тем, что я с рюкзаком езжу и на раме уже места нет, да и не хочу я на вел еще 1.5 кг вешать.

    Согласен он явно надежнее троса и дает надежду, что вел не увидут пока тебя нет, но может и не спасти, а ты на него понадеялся. Вон на ВС 2 отзыва про 6400 - увели велосипеды.

    ---------- Добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:02 ----------

    да и даже если забыть про деньги, я бы лучше улок взял. Надежнее.
    Последний раз редактировалось timoha83; 15.06.2015 в 14:05.
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  8. #2688
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для bydm
    Байк
    Scott Sub 10 Mongoose Salvo Comp
    Адрес
    МО, Жуковский
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Я в сравнении выбрал удобство при меньшей, но не низкой крепости. Замок всегда с собой, даже когда на велосипеде только подседельная сумочка.

  9. #2689
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cube LTD SL
    Адрес
    Волшебная страна, ДС
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Так что там с питлоками? Стоит их взять? Есть ли ещё подтверждения их ненадёжности кроме одного отзыва на байк-компонентс?

  10. #2690
    Веломаньяк Аватар для realikru
    Байк
    Sunn Prim S1
    Адрес
    Петроград, Театральная
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SolarMaharius Посмотреть сообщение
    Так что там с питлоками? Стоит их взять? Есть ли ещё подтверждения их ненадёжности кроме одного отзыва на байк-компонентс?
    Лично я не уверен, что, например, в СПб найдётся хотя бы тройка-пяток великов с питлоками (на Авито и в рознице мной пока не замечались). Тем более не уверен в том, что велосипедными колёсами в нашем с Вами отечестве весьма искушаются как велосипедисты в своей массе, так и тырщики в частности (как то, могыть быть, в европах водится) и некоторые из них либо имеют ключик, либо за кордоном закажут. Даже если 4 из 6 питлоковских ключей всё же в ловких ручках откручивают все питлоки, то это, возможно, сложнее пятигранников от транзикса, в рознице продающихся не первый год (впрочем, да простят меня фанаты пятигранников, обработать шестигранник под пятигранник же можно на бытовом наждачном круге).
    Я брал питлок из соображения, что это ничего не весит - чтоб для колёс и подседела трос больше с собой не возить. Если писавший отзыв не лжёт, то, разумеется, это оплеуха комбинаторам марки. Ну я не знаю, у меня пока воровали велики целиком (и вместе с тросами), а не по частям... По-моему, питлоки, как защита, всё же механически выглядят сильнее других "секреток".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велообувь - обмен опытом
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 10:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  3. Список забугорных магазинов с бесплатной доставкой. Делимся.
    от alexiley в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:12
  4. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  5. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10

Метки этой темы