Круизёр клуб - Страница 269
+ Ответить
Страница 269 из 341 ПерваяПервая ... 69169219239259264267268269270271274279299319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,690 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #2681

    По умолчанию

    Там если че в подписи есть слово самосбор, я чуть не уссался от применения слова СТОК к моему велу собранному подетальноСразу ясно как далеки вы от чувства стиля и комфорта.

  2. #2682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от шекет Посмотреть сообщение
    Там если че в подписи есть слово самосбор
    Ну мы пока так и не видели крупным планом про что идёт речь. С большего только заметно что руль низкий, и этим уже всё сказано, какой бы он не был самосбор в остальном. Можно ведь и собирать самому полностью без понимания вопроса
    Цитата Сообщение от шекет Посмотреть сообщение
    Сразу ясно как далеки вы от чувства стиля и комфорта
    Не стоит путать "высокую моду" с комфортом. В большинстве случаев эти понятия несовместимы

  3. #2683

    По умолчанию

    В этом стиле дорожных велов руль не должен быть на уровне подбородка, прямая посадка слегка наклонённая ( в тоже время не мешает выпрямить руки и проехать с прямой спиной отдохнув)
    Удачи вам в совершенствовании вела под ваши удобства - непереусердствуйте.
    Последний раз редактировалось шекет; 29.01.2018 в 22:08.

  4. #2684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от шекет Посмотреть сообщение
    В этом стиле дорожных велов руль не должен быть на уровне подбородка, прямая посадка слегка наклонённая( в тоже время не мешает выпрямить руки и проехать с прямой спиной отдохнув)
    Кроме того что такая посадка распологает самого ездока на промежности сидя в комфортном седле. Когда сидёть на нём нужно ровно на ж..пе

  5. #2685
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от One_h3 Посмотреть сообщение
    В смысле? Это про Cane Creek LT?
    Это про эластомеры на сёдлах.
    Цитата Сообщение от шекет Посмотреть сообщение
    прямая посадка слегка наклонённая ( в тоже время не мешает выпрямить руки и проехать с прямой спиной отдохнув)
    Я собственно примерно к такой посадке к 4-й сезону на круизере и пришёл в итоге. Горок у нас в городе много. Ну и против ветра переть тож заметно полегче, чем на совсем вертикальной. Когда выбираешься куда-то катнуть больше чем на 20 км, это приятно радует организм.
    С другой стороны и матрасить с одной рукой на руле, при необходимости, вполне удобно.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  6. #2686

    По умолчанию

    Я собственно примерно к такой посадке к 4-й сезону на круизере и пришёл в итоге. Горок у нас в городе много. Ну и против ветра переть тож заметно полегче, чем на совсем вертикальной. Когда выбираешься куда-то катнуть больше чем на 20 км, это приятно радует организм.
    С другой стороны и матрасить с одной рукой на руле, при необходимости, вполне удобно.[/QUOTE]

    Вот и я наслаждаюсь на прогулках, ещё не плохо помогает седло а-ля Брукс сформировавшееся.

  7. #2687

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Это про эластомеры на сёдлах
    У Selle Royal не дубовые
    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Я собственно примерно к такой посадке к 4-й сезону на круизере и пришёл в итоге
    Ну это только начало "выпрямления". Я против ветра еду слегка отклонившись назад
    Цитата Сообщение от шекет Посмотреть сообщение
    ещё не плохо помогает седло а-ля Брукс сформировавшееся
    С Бруксами могут быть варианты, когда используется спортивная посадка, типа на тазовых костях. Но блин, спортивная посадка она и в Африке спортивная должна быть. И "комфорт" там на любителя

  8. #2688

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Вилки на старых младших "атв", ригидные, кстати хоть и брутальнее по толщине, чем дорожная классика, но обычно таки имеют изгиб. На Нирвах, собсно, очень похожее и стоит. Они ни разу не прямые.
    По внешнему виду, этот изгиб все равно не дотягивает до изгибов рамы круизера
    Кстати, у меня в 90-е был ригид атв, и ради интереса, я заменил на нем вилку на совкодорожную (от Аиста): крейсерская устойчивость улучшилась ощутимо, и руль перестал жестко бить по рукам на рельефе.

    ---------- Добавлено в 02:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:58 ----------

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Вилки на старых младших "атв", ригидные, кстати хоть и брутальнее по толщине, чем дорожная классика, но обычно таки имеют изгиб. На Нирвах, собсно, очень похожее и стоит. Они ни разу не прямые.
    По внешнему виду, этот изгиб все равно не дотягивает до изгибов рамы круизера
    Кстати, у меня в 90-е был ригид атв, и ради интереса, я заменил на нем вилку на совкодорожную (от Аиста): крейсерская устойчивость улучшилась ощутимо, и руль перестал жестко бить по рукам на рельефе.


    Цитата Сообщение от One_h3 Посмотреть сообщение
    А то я не знаю что такое вибрейки - много шуму, и тормозят абы как. Принцип работы вибрейков это примерно как пытаться остановить велосипед хватаясь за колёса руками
    Не повезло вам с попавшимися вам вибряками Может, просто это был ашан?..

    ---------- Добавлено в 02:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:02 ----------

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Я собственно примерно к такой посадке к 4-й сезону на круизере и пришёл в итоге.
    У классических швинов, например, в стоке такая посадка. Поэтому их можно юзать, как дорожники соответствующего веса. С поправкой на слишком широкий руль круизера (аэродинакмика)). Но классический круизерный руль на классической стоковой высоте, позволяет более широкий диапазон вот этого самого
    Цитата Сообщение от шекет Посмотреть сообщение
    прямая посадка слегка наклонённая ( в тоже время не мешает выпрямить руки и проехать с прямой спиной отдохнув)
    +
    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    С другой стороны и матрасить с одной рукой на руле, при необходимости, вполне удобно.
    Высокий же руль, с посадкой like a boss, в горку боссу позволяет ехать слишком туго и медленно.
    Я на своем тандеме ставил вперед задний (более высокий) руль (~ в два раза выше). Сидеть - удобнее. Матрасить по горизонтали - удобнее. Ехать далеко - не оптимально. Ехать в горочку, или по некатящему рельефу, заметно тяжелее. +, по рельефу, амплитуда тряски высокого руля, есс-но, сильнее трясет руки.
    Помнится мне, у меня была Кама с огромным самодельным чопперным рулем от мотоцикла (от мотоцикла же, вместе с рулем, мне достались ручки газа/тормоза, и грипсы)). Кисти рук были ~ на уровне плеч, из седла, всем, кто садился, посадка казалась мегапафосной, по паркету на этой Каме ехалось, как на большом чоппере)) Но как только этот велик начинал колбаситься на чем-то неровном... Возможно, плюшевая амовилка в какой-то мере решила бы проблему большой колбасной амплитуды такого руля... Но амовилки под Каму не было) Повыпендривавшись пару месяцев, я этот руль снял, по лесным тропинкам с ним ездить было слишком расколбасно.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 30.01.2018 в 02:36.

  9. #2689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от One_h3 Посмотреть сообщение
    Cane Creek не для мягкости под жопой. Больше для выравнивания расстояния до педалей. Ну и для увеличения ростовки вела можно использовать. Когда круизер выпустили одного роста, а у тебя другой
    Я подбираю подседелом с изгибом и выносом руля - пока удачно. На круизере параллелограмм не смотрится - имхо, конечно

  10. #2690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    Я подбираю подседелом с изгибом и выносом руля - пока удачно
    Паралелограмм при посадке создаёт требуемый изгиб, кроме того что ещё и аммортизирует
    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    На круизере параллелограмм не смотрится - имхо, конечно
    А где ему ещё смотреться? Ну только если по цвету не подходит. Хотя чёрный ко всему подходит почти

    ---------- Добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:30 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Не повезло вам с попавшимися вам вибряками Может, просто это был ашан?
    Раньше был комфортник Trek Shift 3 2013 на вибрейках. Периодически возникали ситуации когда вибрейки показывали себя с очень плохой стороны. Ну и переделать его во что-то вменяемое не представляется возможным, только юзать в стоке

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51